Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 03, 2010 12:11

Начало - Платье стандарт. Нужны советы. Smile

Смежные темы
Ателье 2006 Искусство костюма для бальных танцев
Как придумать фасон платья на стандарт?
Как правильно выкроить шлейф ?
Стандарт. Декор - камни, лейсы...
Украшение на шею для бальных танцев.
Юбка для стандарта?
Рейтинговое платье
Платье стандарт. Что за материал?
Мужск. рубашка для бальнь. танц. стандартсколько времени Вы тратите на пошив костюма St и La?
Переделка бального платья для стандарта

Помогите советами. Детская юбка St для тренировок.
стандарт для маленькой девочки
Фасон бального платья стандарт на девочку 134 см рост
Платье стандарт (юниор 1), зацените.
Детские платья для танцев: простой стретч вельвет или...
Рейтинговое платье детское

Все картинки темы

| Платье стандарт. Что за материал?

Как вы думаете, Дорогие Осиночки, что за материал использовался для этого платья?
И сколько его надо для юбки такого кроя? Обязательно ли для такой юбки использовать ткань стрейч?
Question Заранее спасибо за ответ. Smile

Платье стандарт

Я думаю, что это бифлекс + кружевная сетка + шифон (или жоржет).
И если это будет не стрейч, то вряд ли девушка так непринужденно поднимет ножку... Hm...

верх платья, я думаю из бифлекса, а вставки по низу юбки из какой-нибудь легкой ткани. я использую обычный синтетический сатин в данном случае. шелк тоже можно, но его замучаешься гладить.

Материала на саму юбку надо 1-1,5 длины, а клинья представляют собой полукруги, так что тут надо считать по их высоте (т.е. это у нас радиус полукруга) и количеству.

Спасибо всем ответившим. Куплю синтетического сатина, такую юбку гладить это ужас- ужас. Shocked Laughing

Покажите потом, что получилось... Exclamation

| St платье. Как это шить?

Уважаемые осинки!
У меня 2 вопроса по поводу технологии пошива платья для стандарта такого, как на картинке.
1) Как оформлять подол? Понятно, что в юбке из зелёной ткани -- втачные клинья годе из двухслойного шифона, а как приделана нижняя розовая юбка? Из опыта пошива бальных платьев знаю, что купальник и само платье соединяются по вырезам на спине и груди. В таком случае, где же шов притачивания нижней юбки? Вроде на талии/ бедрах нет никакого поперечного шва. Поделитесь, пожалуйста, знаниями.

2) Как создаётся драпировка шифоновых "крыльев" на предплечье? Я понимаю это так: на какой-то незаметной основе (сетка, например) укладывается драпировка, застрачивается, шифоновые концы огибают предплеье, подворачиваются и закрепляются под тканью "крыльев". Правильно ли я думаю?

Очень нужны ваши советы!!!

А разве нижнюю юбку нельзя пришить к купальнику.

Каштан, прекрасная идея, я об этом не подумала!

Но тут возникает другая сложность -- не будет ли шов притачивания нижней юбки (а она, как мне показалось, состоит из двух слоёв ткани) как-либо контурировать под облегающим платьем или просто невыгодно изменять силует (дополнительный объем в бедрах)?

Осинки, пожалуйста, поделитесь опытом!

А если к купальнику пришить кокетку из тонкого эластичного материала, а уже к ней, где-то в районе начала клиньев годе верхней юбки - нижнюю юбку? Тогда лишнего объёма в бёдрах не будет!

я так понимаю из опыта, что нижняя юбка скроена как верхняя и пришита к купальнику. а крылья шарфа крепятся на перчатку без пальцев с пелелькой которая надевается на средний палец.. во загнула Very Happy

Думаю из двух платьев, первое из основной ткани и нижнее из телесной и пришита нижняя юбка. Низ леской обработан.

Девушки, всем спасибо за информацию, но, Редиска, Вы -- гений!!!
Я именно так и начну: сошью купальник и к нему приделаю длинную кокетку для нижней юбки. Тогда не отходя от кассы ещё один вопрос: воланы нижней юбки надо выкраивать по косой, долевой или это не принципиально?

вообще-то воланы кроятся как спираль, но для пышности кроят круг, и его центра вырезают маленький круг, полученная разница между окружностями равна длине волана, и разрезают полученный бублик один раз. все бублики соединяют по линиям разреза, и по маленькой стороне пришивают. тогда воланы получаются одинаковыми, шов притачивание не нужно сосбаривать, и очень пышшый низ который можно обрботать с леской.

Апельсинчик, большое спасибо за информацию!
Первый раз шью такое мудрёное платье Hm...

Авторы
Теги
Упоминания