Пропустить

Есть ли кто-то из Тбилиси?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Svetlana - Lana Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 12:27
  • Откуда: Тбилиси-Черкассы
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 105 раз
Девочки, привет! Я сижу на осинке уже давно, но тут ещё не отметилась. Я живу в Тбилиси, правда летом я на Украине у мамы. Благодаря осинке навязано уже много , вот только никак всё не сфотографирую.
  • Аватара пользователя
  • Svetlana - Lana Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 12:27
  • Откуда: Тбилиси-Черкассы
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 105 раз
На счёт магазинов пряжи в Тбилиси хочу свои пять копеек вставить , знаю магазин пряжи на Пушкина , напротив музея, потом в подземном переходе на Колхозной , там три маленьких магазинчика . Ещё на метро Варкетили , но цены немного выше. Из местного ассортимента у меня пока в фаворитах нитки Special Cashmira Lanoso , вяжу уже третью вещь очень ими довольна , ниточка мягкая , не колется , очень приятная к телу.
[img]http://s58.radikal.ru/i162/0911/b1/e3ea2ff18dd3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Svetlana - Lana"] Из местного ассортимента у меня пока в фаворитах нитки Special Cashmira Lanoso , вяжу уже третью вещь очень ими довольна , ниточка мягкая , не колется , очень приятная к телу.[/quote]
Божей мой - я в шоке!В Тбилиси есть местный ассортимент??? :shock: :)
Турция местная наверно :D
  • МариТика Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: фев 22, 2009 10:39
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Мой муж из Тбилиси. Точнее они сначала жили в Абхазии, а после войны перебрались в Тбилиси. Я сама там была 2 раза. Люди очень доброжелательные. Когда я приехала туда сразу почувствовала себя как дома, не было периода адаптации. Последний раз я там была после событий 2008г. и многие спрашивали: "Не боитесь?" Нет, не боялась, даже никто не тыкал пальцем в спину. Мои бывшие работодатели тоже из Тбилиси, мы проработали вместе 15 лет, и за это время у меня только приятные воспоминания. Но какие эмоцианальные!!! Ой девочки умора была, когда летели из Тбилиси, естественно семья моего мужа какие-то подарки с собой положила. А коробка, куда всё складывали была большая. Вобщем оставшееся место в коробке заполнили Баржоми. И на томожне перевес. Потом посчитали, что каждая бутылка боржоми нам обошлась 6 евро.
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
[quote="МариТика"]Вобщем оставшееся место в коробке заполнили Баржоми. И на томожне перевес. Потом посчитали, что каждая бутылка боржоми нам обошлась 6 евро.[/quote]
Хоть и давнее сообщение, но не удержусь от своих 5-ти копеек... Недавно муж отправлял знакомым посылку в Россиию через самолет. В посылке женщина упаковала сыну всякие домашние вкусности, бадриджанки там закрученные,аджику,чурчхелу...Так 1 банка с бадриджанами 2х литровая обошлась в 36 долларов :shock: . Вот так.Интересно,сынку она в горло полезла после такой цены? :D
  • косатка Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: май 21, 2007 13:57
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 2052 раза
    Поблагодарили: 1313 раз
Да уж, легче самому в таком случае все приготовить. :shock: Хотя... Для сына, наверное, мамино все равно все самое вкусное.
  • МариТика Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: фев 22, 2009 10:39
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Конечно из маминых рук вкуснее. Мы хоть и сами аджику делаем, но если кто-то едет из Тбилиси всегда просим маленькую мамину баночку аджики прислать.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна.Б Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июн 10, 2008 17:49
  • Откуда: Грузия, Тбилиси
  • Поблагодарили: 11 раз
Очень вкусная мегрельская зеленая аджика с орехами.
  • Bolga Не в сети
  • Сообщения: 3208
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 18:10
  • Откуда: Львов
  • Благодарил (а): 12754 раза
    Поблагодарили: 3896 раз
Татьяна.Б
А рецептом не поделитесь? Так вкусно звучит-менгрельская....с орехами...
Я не грузинка, а вот муж-грузин, поэтому много наслышана и о кухне, и о красоте женщин, и об одежде и об украшениях. Хоть я и русская, но он привил мне любовь к грузинской кухне и умении готовить грузинские блюда. Правда, порой, бывает недопонимание в одежде, так как у нас, в России, одежда свободная, открытая, прозрачная (он называет ее "аквариумная"), а муж придерживается более консервативных взглядов в этом. Поэтому, я проникнута глубоким уважением ко всем Вам и к тому, что вы делаете!

[img]http://s4.rimg.info/2a00ee58ce40a8f165803a1f51175790.gif[/img][img]http://s4.rimg.info/14e7e1fefe769c99304edf7ee22c0e25.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pepela Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: фев 23, 2008 21:07
  • Откуда: Georgia, Tbilisi
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 329 раз
[quote="Русская красавица"]Я не грузинка, а вот муж-грузин, поэтому много наслышана и о кухне, и о красоте женщин, и об одежде и об украшениях. Хоть я и русская, но он привил мне любовь к грузинской кухне и умении готовить грузинские блюда. Правда, порой, бывает недопонимание в одежде, так как у нас, в России, одежда свободная, открытая, прозрачная (он называет ее "аквариумная"), а муж придерживается более консервативных взглядов в этом. Поэтому, я проникнута глубоким уважением ко всем Вам и к тому, что вы делаете!

[img]http://s4.rimg.info/2a00ee58ce40a8f165803a1f51175790.gif[/img][img]http://s4.rimg.info/14e7e1fefe769c99304edf7ee22c0e25.gif[/img][/quote]

эс кацеби магижебен!!! (эти мужики меня с ума сводят) :-))
Не слушайте своего мужа, у нас конечно нет такой "оголённости" как в России, но далеко не в парандже ходим, а молодые девчёнки так ваще .....иногда только догадываешся что на ней одето. А вообще очень приятно читать такие сообщения, особенно после того что начитаешься в инете про нас "диких". у меня мама русская но она лучше любой грузинки готовит грузинские блюда,её рецепт сациви и гозинаки до сих пор на расхват!!! :-))
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
Ререla,это правда...все наши мужики немного того...вот прямо сегодня в гости ездили, на мне чуть выше колен юбка...ехали на ДР к крестнице,захотелось пофорсить..Надо было в магазин зайти коробку конфет купить и мой красавец мне так заботливо говорит,сиди говорит в машине,сегодня же прохладно на улице ( это сегодня у нас было прохладно :shock: ) я сам пойду куплю! Когда я в джинсах и ботасах с ним езжу, то сама в по магазинам бегаю, он меня обычно сидит ждет.А тут гляди какое внимание! Аферист! :D
А насчет дикости...иногда такую чушь пишут,что прямо сомневаешься в нормальности пишущих...
[quote="Pepela"]
у меня мама русская но она лучше любой грузинки готовит грузинские блюда,её рецепт сациви и гозинаки до сих пор на расхват!!! :-))[/quote]

Меня муж долго учил говорить гозинаки))) я по-нашенский...козинаки, да козинаки))) Про "дикость" не читала. если честно, боялась, что меня тут не поймут, что мол, русская, а сюда же, что тут только для Тбилисских рукодельниц. спасибо, что не прогнали :th:
  • Аватара пользователя
  • Айрин74 Не в сети
  • Сообщения: 2192
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 19:29
  • Откуда: Тбилиси
  • Благодарил (а): 8192 раза
    Поблагодарили: 1875 раз
[quote="Русская красавица"]Меня муж долго учил говорить гозинаки))) я по-нашенский...козинаки, да козинаки))) Про "дикость" не читала. если честно, боялась, что меня тут не поймут, что мол, русская, а сюда же, что тут только для Тбилисских рукодельниц. спасибо, что не прогнали :th:[/quote]
Ой, я сегодня вспомнила...в школьные годы была с мамой в Ленинграде, по-моему в Царском Селе, если память не поводит,и там после всех экскурсий пошли в павильон завтракать, на витрине много блюд и возле одного из них ценник с надписью:"Козьи наки". Так прямо и написано.Мы с мамой долго думали,что это такое,прежде чем до нас дошло... :D А насчет национальностей..я вот тоже ,например, русская, а муж грузин только по отцу и деду, у него и мать и бабушка из России привезенные: дед воевал и в Ярославле нашел свою Нину, а отец учился в Новокуйбышевске и там женился. Мой Вахо тоже хотел в Россию уехать, он сам там родился и только в 5 лет сюда приехал, но его не пустили, сказали - уедешь и еще там женишься,так мой свекр (царство ему небесное) смеялся потом, он говорит и здесь русскую красавицу себе нашел ...и вообще в Грузии столько национальностей,не сосчитать,а смешанных браков тоже очень много.
P.S. Русская красавица, я по вашему пофилю попала на ваши юбочки.Хороши! :D
Спасибо за похвалу))))
Муж мне говорит о том, что у вас нет националистов, скинхедов, а мне даже не верится. Мы живем в России, а я вот за него всегда боюсь.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»