Есть ли кто-то из Тбилиси?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

и почему здесь такая ТИИИШИИИНАА ?????

Наверное все ВЯЯЯЖУУУТ!!! В других темах 😃
Люда, подобрала модель для Лимбажу?

Diona62, Фев 16, 2017

Diona62, пока с ажуром вожусь . А для лимбажу хочу что то не простое ....

Привет) теперь и мы в тбилиси)) хотим найти общения и хорошие ткани (но не в лило, поближе...может , кто подробнее расскажет про склад на важа?)

Девочки, вы уже видели элегантный жакет от lara_chka?
http://club.osinka.ru/topic-181334?p=19511890#19511890
Какая тонкая, аккуратная, ювелирно связанная вещь с идеальной посадкой! Крючок 0,65 👻 👻 👻

lara_chka, поздравляю, ваша работа попала в дефиле недели!!!! 💟 💟 💟
http://club.osinka.ru/topic-195454

Ikuksuma, Юлия, добро пожаловать в Тбилиси 🌸
Я не была на складе на Важа Пшавела. Из переписки того времени, когда выясняли координаты склада, у меня сохранился номер телефона склада 0322148634. Они находились в Сабуртало, на Важа Пшавела 106. К сожалению, больше ничем помочь не могу 🙁

Ikuksuma, Май 25, 2017

добрый день! тоже в Тбилиси переехала из Москвы.Давайте общаться. а ткани я нашла на Плановая, несколько магазинов. Фурнитура хромает, но молнии нитки есть. Ткань в основном турецкая, но выбрать можно. Пряжа, кружево немного,ткани на детские праздники есть на Пекине.

100личная, Сен 18, 2017

на ПЛЕХАНОВА😃

Ikuksuma, Май 25, 2017

Ikuksuma

Каким рукоделием занимаетесь? Откуда переехали?))))

Ткани есть на Агмашенебели (Плеханова - метро Марджанишвили) ---- на этой улице как минимум 5 магазинов с тканями.
Есть еще ткани на вокзале, но там маленький выбор.
И хороший магазин в Ваке.

LenaFox, Сен 19, 2017

Шью потихонечку,обычно для себя. Приезжаю ,в основном , на осень , зиму и весну, до жары. Муж грузин, сама москвичка. А на Ваке про ткани не знала, что то припоминаю, он не на повороте?

100личная, Сен 19, 2017
Айрин74, Дек 01, 2010
Айрин74

Ma__rita, ну зачем Вы так..для разборок, уюта в темноте.. 🙁 Мне хочется, чтобы мои дети были социально адаптированы, а это подразумевает знание языка страны. И иностранные языки надо учить, никто этого не отрицает. И потом, когда это грузинский стал языком-отщепенцем,не имеющим никакого отношения к культуре?
А как же Руставели,Чавчавадзе,Гогебашвили,Церетели,Думбадзе? Даже в годы СССР Грузинская ССР одной из двух союзных республик (другая —Азербайджанская ССР), в конституции которых был ясно указан государственный статус местного языка. В Грузии это был грузинский, а в Азербайджане,соответственно,азербайджанский. Для всякого интеллигента грузинского было в норме знать и свой язык и русский. Так почему же для нас нет? Или мы не интеллигенты? А Вы когда-нибудь видели учебник русского языка для грузинской школы советской эпохи? Я видела. Я проходила практику в 56 школе. И точно Вам скажу, что выучить русский по этому учебнику было невозможно для ребенка из нерусскоговорящей семьи, такое собрание неудобоваримых произведений еще надо было поискать, мы всей группой филфака ужасались. И что в советское время никто из грузинских детей не говорил по-русски? Говорили. Значит не в школах было дело, а в отношении родителей к образованию. А как сейчас востребованы русские няни на рынке труда? Оочень. Значит некоторым нужно знание 2-х языков, а некоторым - нет.. Мы живем в трудное время.Многим тяжело,а некоторым очень тяжело.Но хочется поднять страну, поставить ее на нужные рельсы, и если мы с вами, каждый из нас не подумает о том, что он может сделать для страны, а не она для него,то грош нам цена...И не все так плохо у нас в стране, есть и хорошее. Просто его заметить надо, ну это если с позитивом смотреть...
Я вот водительские права не получала,знала что на грузинском вряд ли сдам,столько технических терминов не знаю.Муж узнал: можно сдавать на 8 (!) языках, и на русском в том числе.Сейчас буду учить,хочу ездить самой, а не мужа ждать.
Простите,что так много и горячо.Обидно за Родину.Зайдешь в какую-нибудь тему географическую: веселье,обсуждение...А мы только о плохом. Ну прямо ложись и помирай... 😕
Ничего, пройдет и по нашей улице инкассатор! 😃

Сижу, перечитываю столетней давности сообщения в этой теме, т.к. сама относительно недавно (3 года) переехала из России в Грузию.
И поначалу вроде все нравилось: прекрасный климат, красивая страна, безопасность на улицах, гостеприимный народ, НО вот последний год на меня напала жуткая депрессия. Меня все раздражает.... не буду перечислять дабы никого не обидеть, да и я понимаю, что это человеческий мозг так устроен, чтобы в состоянии депрессии цепляться только за негативное.... И я даже уже не знаю, как из этого выбраться и увидеть какие-то положительные моменты этой страны......

Я, кстати, с вами согласна, что дело не в школах, а в родителях и их отношении к образования. Т.к. даже в России (как тут сказано при сильной загрузке в школе) можно вырасти неучем и дальше своего носа ничего не видеть. У меня в Грузии есть знакомые, которые как и все здесь живущие, окончили грузинские школы и получили высшее образование и даже стажировались за границей (и я сейчас не говорю о детях и богатых семей, это обычные среднестатистические семьи). Просто их родители и сами дети были заинтересованы в образовании и в получении знаний. А есть и те, кто закончил лишь 9 классов и все. Я считаю все идет из семьи и настрое родителей. Поэтому хорошо образованного человека можно и здесь вырастить.
И тоже касается высшего образования. Сейчас все говорят, что высшее образование в Грузии платное.... и я так была убеждена, пока не узнала чуть подробнее. Оказывается, чтобы получить грант на образование (по-русски говоря попасть на бюджетное место), то нужно на экзамене по предмету набрать не менее 80 баллов (возможно от вуза к вузу эта цифра чуть-чуть варьируется, я точно не знаю) из 100 возможных. А теперь я вспоминаю как я поступала в универ в России в 2002 году. Тогда была 5-ти бальная система. И для поступления на мой факультет необходимо было сдать два экзамена на 5 --ть баллов, а один на 4 балла. Если мы переведем 80 баллов на 5-ти бальную шкалу, то получается 4 балла. Так что я хочу сказать: и в России не каждый школьник без определенной подготовки сдаст экзамены на 5-ку. Да, я ходила к репетиторам и у меня почти все в классе занимались с репетиторами. Все, кто хотел поступить на бюджет, за исключением одного-мальчика вундеркинда. И здесь дети также ходят к репетиторам, чтобы сдать экзамены на 80-ть баллов и выше. Поэтому, кто хочет, тот всегда найдет возможность и средства.

Добрый день.
Планирую посетить Тбилиси в начале сентября.
есть несколько вопросов.
если здесь есть жители Тбилиси, которые любят шить, вязать , посещать блошиные рынки, комиссионки со старьём и магазины уценённых тканей. отзовитесь пожалуйста.
есть несколько вопросов.
Спасибо.

marish68, Июл 23, 2018

marish68,
Добрый день. Попробую подсказать по интересующим Вас вопросам)

Kseniia22, Авг 05, 2018

Kseniia22,
Добрый день.
Буду несколько дней в Тбилисе.
Хотела бы прогуляться по блошиному рынку, малоизвесному. и где у вас продаются не дорогие ткани. как правило это где-то на рынках.

Здравствуйте товарищи девушки и женщины.может и не по адресу .тогда простите.хотим с семьёй побывать в Грузии .(родители родились и выросли в Рустави)может есть сайт где можно забронировать комнату или квартиру.а может из осиное кто нибудь занимается таким бизнесом?буду благодарна за Любой ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания