Вязальные машины (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Я мечтаю о машине уже давно. Но поизучав тему еще года 2 назад решила, что мне нужна тысяч за 50... Денег таких на это у меня нет...Да и не предвидится... Кроме того, такую вещь покупать сугубо для домашнего использования не вижу смысла, ибо, считаю, что она должна себя окупить...

Но вот смотрю, народ покупает и за 15-20... Двухфонтурные, с возможностью использования ажурной каретки вроде бы... Скажите, это реально?

Сначала была уверена, что надо брать новую потому что не смогу выявить возможные дефекты... Поизучав форум, узнала, что есть известные мастера, которые занимаются восстановлением машин и даже какую-то гарантию дают... Есть ли тут люди, которые могут дать конкретные контакты? Ну и конечно интересуют модели на которые можно рассчитывать при бюджете 15-20 тысяч. Стоит ли это приобретение того? Хочется и жаккарды вязать, и косы, и ажур... Многого хочу? На пряжу рассчитываю скорее потоньше, но не самую тонкую... Ближе к средней, чтобы поуниверсальнее...

И еще вопрос. А можно ведь на этих машинах вывязывать проймы и тп? Или только по прямой? К примеру, можно связать шаль? Платье с проймой?
Заранее огромное спасибо за ответы! Буду ждать любую информацию!!!

Написала сообщение и пошла читать форум сначала. И на первой странице увидела сообщение про Brother 892. На первом попавшемся сайте продают б/у восстановленную. Знаю, что новую не купить. По отзывам Brother на первом месте... Комплектация шикарная... Цена кусается, но терпимо... 26000... Скажите, как не наткнуться на мошенников и не купить хлам??? На что обратить внимание? Нужно ли сразу купить какие-то расходными? Иглы? Они часто ломаются?

Приветствую всех. Я абсолютный новичёк на форуме. Пришла к Вам, девочки, за советом.
Подскажите пожалуйста. У меня есть моя любимица Нева5 и есть Нева11 ( машина для отбивания охоты вязать) если я имею две эти машины, то стоит ли мне покупать Simac DX-2000. Приглянулась мне эта машина, но вот думаю не будет ли эта машина повторением Невы-5?
Заранее благодарю за ответы.

assenia, Янв 20, 2017

Доброе время суток.
все темки вроде бы облазила не могу найтиответ. Может вы мне подскажите. ((( Чем отличается Silver Reed SK150 от SK 155. кроме того что 155 перфокарточная? И может передняя фантура от 150 подойти к 155?

Светлана86, отличия SK-150 от SK 155 обе машины третьего класса,SK 155 в отличии от 150 имеет перфокарточное устройство на 12игл,
К меня SK 150 легко вяжет толстую пряжу,фанг,пресс,и жаккард с ручным отбором игл,эти машины нельзя путать с ЛК 150

Девочки-красавицы, помогите, излазила весь интернет, не могу найди данные о реальной длине машины, что бы стол подобрать)))
Интересует Silver Reed SK 840

Подскажите пожалуйста, как правильно поменять сторону U-образного вязания на Brother 892/850. История какая - вяжем диагональное полотно 138 петель через иглу на 2ух фонтурах каждый ряд прибавляя петлю впереди и убавляя петлю сзади. В результате полотно медленно переползает с задней фонтуры на переднюю и скоро переползет обратно на заднюю фонтуру - и разрез в вязке надо будет делать не слева - а справа. Вот и возник вопрос - как нужно настраивать переднюю и заднюю каретку для какого случая.

Здравствуйте. Знающие люди, подскажите пожалуйста, где можно купить кулирный клин для lk-150 и можно ли это вообще сделать? Или каретка под замену?

Migros, Янв 31, 2018
Норд, Янв 31, 2018

Норд, Спасибо. А вы мне еще не поможете. у меня левый или правый клин сломался?

Здравствуйте! Недавно купила вторую фонтуру "Silver SRP60N". Сегодня установила ее. Я только учусь вязать на двухфонтурной машине, до этого вязала на одной фонтуре. Села, значит, и попыталась поработать на своей машинке. И тут же возникла проблема: ручка сдвига крутится вхолостую 🙁 🙁 🙁 Кто сталкивался с этим, в чем может быть проблема? Расстроилась, хоть машина и на гарантии. Помогите, пожалуйста 🙄

девочки приветик! нужна ваша помощь! собираюсь приобрести машинку! пока в замешательстве! есть нева5 и нева 11(двухфантурная)! какую лучше брать? что они вяжут каждая по отдельности!? мне нежно чтоб и жаккарды вывязывала и плетения и ажур по возможности! есть еще такой вариант как сильвер рид 150! но он дорогой! хочу б\у для обучения и работы! подскажите что лучше и проще в обращении?

margo1985, Фев 25, 2018

margo1985, если позволите, считаю что для обучения лучше взять Нева 5. Нева 11 не доработана, ее трудно настроить самостоятельно, у многих она так и лежит не востребованной. Ажуры, жаккарды, пресс на любой Неве придется делать вручную. А Сильвер 150 - это машина 4 класса, для более толстой пряжи, а по возможностям как и Нева 5.

Помогите родненькие!
Вязала я вю жизнь на спицах, чернрвичанке доставшейся от бабушки и лет 13 назад добыла неву.
Но три года назад зацепившись за какой- то форум узнала о существовании японских машин. Стала собирать про них инфу. и копить деньги на покупку. Но цены! Растут быстрее чем собираю. Решила купить то на что хватит. И пот что нашла...
Сильвер 840/60 - 45 000 с доп каретками и всякими вкусностями( с рук)
Бразер по 930/840 - 75 000 от мастера.
Или базер 893/840 за 65000 у того же мастера.Что выбрать.?!?
Сначала думала и собирала на перфокартный бразер примерно 892/830, но потом почитав отзывы загорелось мне электронку, можеть зря?!?
Кажется самым выгодным Сильвер, но мня смущает его капризность ( по отзывам на форумах) и не слишком ли маленькая цена?( я не специалист и не смогу проверить машину при покупке). С другой стороны бразер по отзывам более надежен, но цена! У меня денег маловато... Пгдскажите как опытные пользователи.
Сейчас у мня Нева и Черновичанка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания