Вязальные машины (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Maw, Апр 09, 2018

Maw, у электронной машины возможностей конечно больше. Но я бы все-же предпочла Бразер. Сама я купила в начале года Бразер 893\840 б\у за 75 тыс. Я с компьютерами не дружу, поэтому электронный и не смотрела. Но решать Вам!

Maw, Апр 09, 2018

Maw, однозначно электронную! Осваивать сложнее, но возможности круче!

Я бы вязала сильвер 840/60 только если он идет с КнитСтайлером! (Диск с программой, адаптер)
Без программы эта машина ничего не может.

Так же учтите, что Сильверы ощутимо тише барзера работают. У меня японский электронный сильвер 560, и 561ый в желтом заводском цвете почти без пробега. Обе машины 80-ых годов, работают безотказно, капризов не встречала ни разу. И они гораздо тише, чем перфокарточные сильверы, не говоря уже Бразерах. Еще у меня был откровенно убитый 328ой сильвер японец, но и он вязал стабильно и узоры без сбоев. Если честно, мне непонятно в чем капризы у сильверов, видимо после китайских машин ощущение испортилось.
Отличие моих от от 840ого в том, что может и от компа работать и считывать узор с листа майлара и встроенный лекальник. Но опять же надо смотреть на пробег и состояние того Сильвера, который вам предлагают и где он сделан, в Китае или Японский. Фонтура у сильвера 60N довольно функциональная, у нее есть автоустановочный рычаг, с помощью которого можно вязать жаккарды с однотонной изнанкой в "косичку" или узоры типа "кукурузка". И у этой фонтуры есть насадка на мостик для двухфонтурного платинга, та еще красота!

Но у бразера в комплекте идет ажурная каретка, у Сильвера (если ее не дают вам в комплекте) она стоит дорого отдельно. Еще у Бразера оттяжная гребенка классная.

Самое главное внимательно посмотреть состояние игольницы хоть с рук, хоть у мастера:
• насколько сильный след от каретки на игольнице по ближнему краю (чем ярче разница, тем больше пробег) (красная стрелочка на фото)
• насколько сильный след от игл внизу под ними (зеленая стрелочка). У Бразеров смотреть на металл под иглами, т.к. пластиковую ленту он мог заменить. А у Сильвера смотреть на саму ленту, насколько сильные у нее потертости на ней ("Руки" врятли ее меняли)
• посмотреть на бороздки между иглами - они должны быть ровные, без сколов, стертостей, одна к одной все должны быть.(синяя стрелочка)
• У Сильвера проверить работоспособность адаптера от компа! Чтобы кабель имел надежный контакт и обеспечивал бесперебойное соединение в машиной.

Не смотрите, что на фото сильвер 280, принципы проверки одинаковы для всех машин.

Спасибо большое за подсказки. Буду думать и решать.

Maw, Апр 13, 2018

Лучше Brother 940 купить, вязать просто песня

vpbstin, Апр 09, 2018

vpbstin,А инструкции к нему вы где брали или методом научного тыка познавали?

Maw, Май 05, 2018

Maw, я скачала себе инструкцию к 868 Бразеру, она как базовая, есть на русском языке в свободном доступе. И на ю-тубе много бесплатных видео...

спасибо всем за советы. Они мне очень помогли.
Пока Макс тянет с машинкой, я читаю форумы и просвещаюсь. Тут краем уха услышала, что нижнюю фонтуру может вполне заменить более дешевая робот каретка это так или сказки? и если правда то в чем ее плюс и какие ограничения по сравнению с нижней фонтурой? может вместо нижней взять каретку робота?

Maw, Май 05, 2018
Maw

спасибо всем за советы. Они мне очень помогли.
Тут краем уха услышала, что нижнюю фонтуру может вполне заменить более дешевая робот каретка это так или сказки? и если правда то в чем ее плюс и какие ограничения по сравнению с нижней фонтурой? может вместо нижней взять каретку робота?

Каким образом робот-каретка может полноценно заменить нижнюю фонтуру? Кто Вам такое сказал? И не такая уж она "более дешевая" 😈 - 20-25 тысяч в зависимости от модели при том, что 830-ю нижнюю фонтуру можно при желании за 15-17 тысяч найти, а 840-ю - за те же 20-25, так что экономия весьма сомнительная. Но скупой, как известно, платит дважды.
Плюс у робот-каретки только один - она вяжет платочную вязку. Если Вы поклонница теневых узоров, то приобрести можно, но опять же, повторюсь, не как замену нижней фонтуре, а как дополнительное оборудование (без которого вполне можно обойтись, если нет лишних денег).
Недостатки робот-каретки можно увидеть на любом ю-тубовском ролике - она о-ч-е-н-ь медленно, но при этом о-ч-е-н-ь громко вяжет. Вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=HXs4d1XAOCo
И иглы на неё недешевые (1000-1500 рублей за штуку). В общем, дорогая и совсем необязательная для новичка игрушка.

Stavros2011, Май 06, 2018

Добрый день уважаемые вязальщицы. На машине не вязала.Мой первый опыт, поэтому боюсь ошибиться.
Стою перед выбором вязальной машины
Brother KH-871 и КН-881 обе Япония, так сказать, без пробега по России.
У какой больше преимущества?

Bonja, Май 14, 2018
Bonja

Добрый день уважаемые вязальщицы. На машине не вязала.Мой первый опыт, поэтому боюсь ошибиться.
Стою перед выбором вязальной машины
Brother KH-871 и КН-881 обе Япония, так сказать, без пробега по России.
У какой больше преимущества?

Преимущества примерно одинаковые, отличаются тем, что 881-я модель может вязать одиночный мотив на ажуре, а 871-я - нет, в остальном всё одинаково. Ах, ну да - одна оранжевая, а другая - зелененькая, это тоже очень важно 😈
При выборе, какую купить, нужно больше смотреть на техническое состояние машины (новая или б/у, и насколько б/у), ну и на цену - если за 881 хотят гораздо больше денег - имхо, оно того не стоит, еще не факт, что вы этим одиночным мотивом будете каждый день пользоваться.

Stavros2011, Май 17, 2018
Stavros2011
Bonja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Преимущества примерно одинаковые, отличаются тем, что 881-я модель может вязать одиночный мотив на ажуре, а 871-я - нет, в остальном всё одинаково. Ах, ну да - одна оранжевая, а другая - зелененькая, это тоже очень важно 😈
При выборе, какую купить, нужно больше смотреть на техническое состояние машины (новая или б/у, и насколько б/у), ну и на цену - если за 881 хотят гораздо больше денег - имхо, оно того не стоит, еще не факт, что вы этим одиночным мотивом будете каждый день пользоваться.

Спасибо большое. Особенно понравилось про разницу в цвете 😏

| ВЯЗАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

ПРИВЕТ МАСТЕРИЦЫ. ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ВЯЗАЛЬНУЮ МАШИНУ JUKI HI-MEMORY. СТОИТ ЛИ ИЛИ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО ТО .

| Silver reed srp 60 или srp 60N

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается srp 60 от srp 60N. У меня silver sk 700, хочу приобрести вторую фонтуру.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Прошу у вас совета. Хочу купить вязальную машину. Вяжу много лет на спицах и крючком. Машинки для меня - темный лес. На форуме поняла, что надо брать Brother. Подскажите, пожалуйста, машина Brother Convertible KX390 стоит рассмотрения. Мне понравилось, что и 3 и 5 класс. Пишут б/у, в отличном состоянии плюс полный комплект и просят 290$. И можно ли к ней потом докупить нижнюю фортуну? Если да, то какая подойдет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания