Вязальные машины (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Алешинка, Сен 05, 2014
Алешинка

Добрый день!
Очень нужен совет.
Предложили вяз.машинку тойотту - японская, двухфантурная, с перфокартами, в отличном состоянии.Основная каретка +ажурная каретка =9 000,00. Машинке 15лет, вязали мало, в основном лежала в диване.
Стоит ли ее брать или лучше смотреть новую.
Опята вязания на машинке нет.Заранее спасибо.

Надо посмотреть саму машинку, цена вроде хорошая, спросите есть ли к ней дополнительные иглы (точно не помню, но кажется, что дополнительный комплект игл к обеим фонтурам не входил в стандартный набор принадлежностей, но мог поставляться вместе с машинками, так что если они есть - это существенный плюс)
На форуме Машинное вязание есть информация о том на что обращать внимание при покупке вязальной машинки.

У тойоты первое надо смотреть работу программного механизма,не работает Вам его налаживать,а это трудоемко.
На Бразер проще найти запчасти.

| пропуск петель

Обыскался на форуме - ответа не нашел. машинка вязальная двухфонтурная Украинка. На 2 фонты вяжет вроде нормально. но как только переношу петли на одну игольницу, начинаются пропуски, накиды и заканчивается рваной ниткой. Грузы перевешивал - не помогает. подскажите, где искать

в теме "вязание на неве и каскад" раздела "машинное вязание" много информации по вашей машинке.
На каретке конструктивно не предусмотрена пластина, фиксирующая однофонтурное полотно. Эта пластина есть на каретках всех однофонтурных машин, она не позволяет полотну "ползти" вверх за рабочими иглами. В данном случае вместо пластины можно при вязании не опускать переднюю игольницу, и чем ближе она прижата к задней игольнице, тем чётче фиксация полотна.
И не забывать менять плотность на более рыхлую при переходе с двухфонтурного на однофонтурное вязание. Удачи Вам!

| Нева-5 и Нева-6

Здравствуйте!
Есть станина с игольницами от Нева-5 и каретка от Нева-6. Совместимы ли они? Спасибо.

ДД уважаемые форумчанки у меня вопрос что лучше купить если я ни разу не вязала, предлагают Тойота 858 за 10т.р но на ней немного вязали и Бразер 830 в состоянии нового за 14т.р замучалась что выбрать? Подскажите пожалуйста.

Лучше Бразер, почему, см чуть выше

Подскажите, пожалуйста, по комплектации, кто в курсе. Купила Бразер 860/830, но на основной каретке стоят цифры840. Машина абсолютно рабочая, но может все-таки поискать "родную" куретку? Проблема в том что новая каретка встанет практически в стоимость самой машины 😈
Посмотрела: в две стоимости... Пошла бить перфокарты)

Девочки! Добрый день.
Ищу вторую фонтуру (нижнюю) KR506 к вязальной машинке toyota KS858. Может быть кто-нибудь может продать и переслать по почте? Очень нужна.

Здравствуйте всем! По случаю досталась мне вязальная машина Северянка, лет 20 с небольшим простоявшая без дела. Очень хотелось бы на ней научится вязать, но сначала привести ее в рабочее состояние. Игла не выдвигаются (я там понимаю - смазка старая все законсервировала). Каретка двигается с трудом. Мне ее нужно почистить и заново смазать? Что бы ее почистить и промыть, ее нужно разобрать? Как? Открутить эти две рельсы, иголки промыть в керосине (кто-то тут писал).... Если я откручу эти две направляющие рельсы, не сломаю я там чего-нибудь?
С чего начать лучше? Подскажите пожалуйста

Добрый день! Мне очень повезло, подарили машину Simac Art Knitter модель DX -2000. Но нет ни какой инструкции, может кто-то поможет мне, подскажет как с ней подружится. Сама вяжу на Сильвере. Спасибо!

Здравствуйте. Смотрю на Silver reed SK280/SRP60N к нему предлагаются разноообразные каретки:ажурная,жаккардовая,интарсионная.По паре слов о них нашла,но этого оказалось мало,чтобы для себя понять,например:1)можно ли без аурной вязать ажур, 2) зачем нужно и нужно ли устройство смены цвета(читала збесь,что нужно в случае вязания жакардовой на 2х фонтурах-толькт для этого?)3)может ли жакардовая выполнять рисунок как на интарсионной,4)у интарсионной,пишут,нет протяжек,так вроде и сама машина двухфонтурная,а это я так поняла подразумевает ,что не будет протяжек,5)необходим ли транспортер для переноса с одной фонтуры на другую6)или может я вообще не правильно поняла смысл второй фонтуры? Заранее спасибо за любую информацию:)

Мне оказывается уже ответили в другой теме)

Girasole

1) Можно, ручную деккеровку никто не отменял. 2)Для автоматической смены цвета в нитеводе при вязании многоцветных узоров (От трех цветов и далее). 3)Нет, не может. Это скорее будет одиночный мотив.4) Двухфантурная подразумевает не отсутствие протяжек, а возможность комбинирования лицевых и изнаночных петель в одном полотне одновременно. Вторая фантура - это возможность вязать резинку. 5)Транспортер не нужен, нужен двуиголный деккер и опыт. Это гораздо быстрее, чем трансфер.
А вообще, почитайте здесь: Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

| Здравствуйте! Помогите пожалуйста в выборе машины! Спасибо

Выбор пал на 3 модели, практически одинаковые по цене. Это бразер 840|830(в среднем состоянии, было несколько хозяек) , тайота 858|506(практически новая), сильвер 280|60.
Помогите пожалуйста, кто понимает какая лучше, у какой больше возможности и Т.д. Заранее всем спасибо!!!

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, предлагают взять машину silver reed sk 360 производство Япония на вид выглядит как немного бу, иглы чистые, остальное не знаю толком на что внимание обращать, есть ли смысл брать такую машину как она в эксплуатации, много нужно за ней ухаживать? Я на машине никогда не вязала, для начала нужно проверить вяжет ли она вообще, нашла пока инструкцию на анг, может у кого-то есть на русском, или может она работает аналогично с другими моделями, к которым есть инструкция на русском?

Буду рада любой помощи


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания