Вязальные машины (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Первая часть темы находится тут

Вторая часть темы находится тут

Девочки,подскажите пожалуйста , чтобы на сильвере 840 связать ОФЖ нужна ли жаккардовая каретка и сменщик цвета?

нет, не нужны.
сменщик нужен только для двуфонтурного жаккарда или удобно для многоцветного слипа и пресса. на больших полосатых полотнах сменщик не всегда удобен. у меня только стойка нитенатяжителя от него стоит постоянно на 4 нитки, а в общем-то он редко нужен.
жаккардовая каретка вообще нужна раз в сто лет только для любителей ДФЖ. ДФЖ вяжется и с обычной кареткой, только с обычной кареткой изнанка полосатая, а с жаккардовой - в шахмаку.

Добрый день! Мне очень нужен совет, у меня сейчас есть возможность приобрести
Brother KH 940 или Brother KH 965, посоветуйте пожалуйста какая машинка лучше, цена у них практически одинаковая......я в растерянности....

Laraa, Июл 22, 2014
Laraa

Добрый день! Мне очень нужен совет, у меня сейчас есть возможность приобрести
Brother KH 940 или Brother KH 965, посоветуйте пожалуйста какая машинка лучше, цена у них практически одинаковая......я в растерянности....

KH 940 - машина образца 1988, программируется или через свой блок, говорят, достаточно неудобный или через программатор при помощи телевизора, но можно сейчас через шнур к ПК. Встроенных у нее 555 рисунков, 2 цвета в ряду.
KH 965 - образец 1992, вяжет три цвета в ряду, 615 рисунков, можно также подключать к компьютеру.
965 по характеристикам совершеннее 940.Плюс, больше шансов найти к ней запчасти, поскольку фирма обеспечивала запчастями 20 лет после начала выпуска модели. Другое дело, что раз цена почти одинаковая, а в Москве заявляется разница - 15-20 тыс рублей, то надо смотреть на сохранность и изношенность обеих.

У 940й очень удобный блок, и вяжет в ряду и три и четыре цвета, друго вопрос насколько это необходимо. При наличии программы ДК и кабель по возможностям ни в чем не уступает ни 965й ни 970й модели, без этого разница в возможностях вариаций рисунков. Насчет запчастей тоже ерунда, да и не факт что понадобятся, а расходники везде одни и те же. К 965 й тоже кабель и программу лучше иметь, иначе ввод своих рисунков занятие не для слабонервных

Всем здравствуйте! Я вот тут уже писала....в январе 2013-го года (84 стр)....и тогда я забоялаь покупать машину. Решила 20 раз подумать. Ну вот, собственно подумала и все таки решила купить)))) К тому же удалось немного раскрутить мужа 😃
Однако я не знаю какую именно хочу... Много фирм, доселе мне не известных. Хочется купить что-то надежное, но не слишком дорогое. Это как в швейных машинках....есть Janome - мерседес среди машинок, но я купила себе Pfaff и не расстроилась ни сколько. Так вот среди вязальных как роли распределяются?
А еще эти фонтуры...хочется, конечно максимальную производительность, а это значит 2 фонтуры. А еще и хочется компьютерную с программой, которая помогает любой рисунок перенести на полотно...и выкройки строить....но денег только максимум 20 000.....ну 25 000 - совсем потолок. Да, это первая моя машина будет, но я упертая и уверена, что разберусь.
Хочется вязать ажуры и косы...
По классам, как я поняла, самый оптимальный - пятый...У меня нет предпочтений по толщине ниток...я и такими люблю, и такими. Но если толстыми и в ручную можно, то тоненькими задолбаешься...наверно машину стоит выбирать исходя из этого....
Буду рада любым советам и ответам, заранее спасибо. Если же есть подобные ответы - прошу ссылочку...100 страниц все таки....

Еще раз здравствуйте. Я уже поизучала тему...и теперь у меня сформировались новые вопросы, хотя и предыдущие в силе...
Подскажите пожалуйста. Правда ли, что Brother больше не изготавливаются и их теперь только б/у можно приобрести? И надежно ли это? Может ли поломка быть завуалированна так, что по началу и не поймешь?

А еще вот у меня какая идейка. Девочка у меня знакомая есть, стюардессой работает. Так вот я думаю, что в России все в тридорога продают, а непосредственно за границей может выйти значительно дешевле. Есть ли у кого соображения по этому поводу? Естественно, вариант б/у в данном случае не рассматривается, потому что она вообще в этом не разбирается и не сможет проверить ее хорошо. а вот новую...продаются ли такие машинки где-нибудь во Вьетнаме...или Китае....или других странах. Интересует личный опыт))) хотя про Китай... заказывала я технику через тао бао....и как-то она меня расстраивает. Можно ли в Китае купить то, что они на экспорт отправляют? Ведь у нас тоже все Китайское...но от чего качество так разнится?

Ну и про сами машинки вопрос. Я так поняла, для меня нужен 5 класс. Толком не поняла сколько мне нужно фонтур. когда 2, они что, сильно на много больше могут? Резинки там всякие...

И про электронную....такая мне не грозит. Но вот расстроили цены на префокарточную....чего это они от 50 000 начинаются? где справедливость???

И снова я...знаю, 3 сообщения - это много...но вот какой вопрос. ж изучаю тему-то... и как я поняла одной из самых популярных моделей на сегодняшний день является silver reed sk280/srp60n. И как я поняла ее можно купить с одной фонтурой, а потом поднакопить и купить вторую фонтуру?

Значит так, по порядку, спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон
1. выбирать в принципе не из чего - на рынке только Бразер и Сильвер Рид (впрочем кроме Сивер Рида есть еще другие китайские машинки Тиан чего-то там, Хобби и пр. но у меня к ним отношение очччень предвзятое), так что выбирать только среди этих двух фирм
2. новые машины только Сильвер Рид, но это китайский Китай или японский, но б/у Бразер, хотя на "нашем" рынке иногда встречаются японские машины Бразер после цеховой работы в Китае, ресурс которых был выжат до последней капли, плюс еще бывают откровенные китайские подделки под Бразер,
3. новый Бразер в состоянии "муха не сидела" купить можно, они еще бывают в единичной продаже на аукционах, было бы желание, время и деньги,
4. избавьтесь от ложного представления - "сделано на экспорт", это было правдой только во времена СССР, везде производство и качество одно и то же, разница только в надписях (иероглифы или латиница), рабочем напряжении и цене, вот и все, тем более в Китае,
5. можно заморочиться и самой искать разные пути снижения цены машинки, но в итоге стоимость машинки может оказаться равной стоимости машинки у профи (есть мастера- механики, которые занимаются ремонтом и продажей машин), цена даже может оказаться более высокой в итоге, так как есть реальный риск купить откровенный хлам, по внешнему виду вы никогда не определите состояние машинки, тем более по фото (а покупать придется по фото в интернете), только если вы не профи,
6. посетите раздел Машинное вязание, там намного больше информации по вязальным машинкам и больше профессионалов (вязальщиц и мастеров-наладчиков)
Вот как-то так.

Здравствуйте) Спасибо большое за ответ!
1. Согласна по поводу китайских подделок)
2. А я видела на сайте Сильвер рид - маде ин Джапен - обманывают?
По Бразеру....мне тут посоветовали на Ярмарке мастеров некоего Вячеслава, торгующего Бразерами....говорят, человек с душой относится к машинам и покупателям....вот сумневаюсь вся сижу...
3. Не, я так заморачиваться не буду...
4. Но ведь те же самые мышки компьютерные....купила в Китае - плохо работают....купила тут - хорошо работают...((( Но это я, наверно, так попала...
6. Пошла искать раздел, спасибо)))

В разделе Машинное вязание есть много механиков-продавцов, Вячеслав в их числе, если интересно, пишите в личку, поделюсь кое какими соображениями

Добрый день!
Очень нужен совет.
Предложили вяз.машинку тойотту - японская, двухфантурная, с перфокартами, в отличном состоянии.Основная каретка +ажурная каретка =9 000,00. Машинке 15лет, вязали мало, в основном лежала в диване.
Стоит ли ее брать или лучше смотреть новую.
Опята вязания на машинке нет.Заранее спасибо.

| нужен совет

Помогите пожалуйста! Хочу купить машинку, но не знаю какую. Вяжу только для своих на спицах, но подумываю о вязании на заказ. Сейчас предлагают две машины: brother kH 891 ОДНАФАНТУРНАЯ 5 КЛ. АЖУРНАЯ КАРЕТКА. ПЕРФОКАРТЫ . ЛЕКАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО. НОВАЯ 28000, другая Тойота ОДНАФАНТУРНАЯ 5 КЛ. АЖУРНАЯ КАРЕТКА. ПЕРФОКАРТЫ .-12000. Какую лучше взять. Может начать с Тойоты? Как я понимаю, обе однофантурные и резинки не вяжут. Или я не правильно понимаю?

| Re: нужен совет Картинка555, Сен 05, 2014
Картинка555

Помогите пожалуйста! Хочу купить машинку, но не знаю какую. Вяжу только для своих на спицах, но подумываю о вязании на заказ. Сейчас предлагают две машины: brother kH 891 ОДНАФАНТУРНАЯ 5 КЛ. АЖУРНАЯ КАРЕТКА. ПЕРФОКАРТЫ . ЛЕКАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО. НОВАЯ 28000, другая Тойота ОДНАФАНТУРНАЯ 5 КЛ. АЖУРНАЯ КАРЕТКА. ПЕРФОКАРТЫ .-12000. Какую лучше взять. Может начать с Тойоты? Как я понимаю, обе однофантурные и резинки не вяжут. Или я не правильно понимаю?

В этом случае лучше Бразер 891, во-первых, новая (если это соответствует действительности), во-вторых, имеет лекальное устройство, ну и раппорт в 24 иглы (у Тойоты 12 игл)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания