Фриволите-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Начало - Фриволите

Все картинки темы

Shustrik, Июл 25, 2016

Shustrik, Интересная схема выполнения. Меня только смущают вкрапления чёрного цвета...но это моё субъективное мнение. А работа замечательная!

Анастасия_Светличная, Спасибо, Анастасия. Меня они смущали поначалу - на схеме. А в готовом виде очень даже к месту выглядят, тем более, что их немного.

Насмотрелась красоты и хочу сама попробовать. Подскажите готовое изделие из х/б ниток не садится?

Люсик, Авг 02, 2016

Люсик, не садится!

Shustrik Прекрасные работы!А какую Вы ниточку используете?

elenucska, Авг 04, 2016

elenucska, Спасибо. Это Ярнар Тулип.

Здравствуйте, девочки! Позвольте и мне влезть в разговор. Моя первая проба в технике фриволите
на фотохостинг →

itundra, Сен 02, 2016

itundra, здравствуйте! Для первой работы не плохо, но на будущее постарайтесь плотней ложить узлы друг к другу, тогда у ваз будут более чёткие дуги и кольца!
Желаю вдохновения и терпения!

Анастасия_Светличная, Уж и так старалась, уплотняла, как могла. Я еще ниточки очень тонкие взяла, для первого раза сложно было

Кстати, еще насчет уплотнения. Посоветуйте, пожалуйста, как найти оптимальную степень затягивания узлов. Что-то я никак не приноровлюсь. Начинаю посильнее затягивать - трудно замыкать кольца, ослабляю - рыхло получается, некрасиво

itundra, Сен 04, 2016

itundra, тут всё зависит от опыта, я могу посоветовать затягивать так, что б нитка двигалась. Плотность достигается не только силой затягивания, а тем как плотно друг к другу прикасаются узлы! Пробуйте! А поповоду ниток - я вяжу нитками для шитья, всё придёт с опытом, главное не бросать!!!!

Анастасия_Светличная, спасибо за совет! Попробовала затягивать узелки не вверх, как раньше, а чуть в сторону, ближе друг к другу. И реально стало ровнее. Правда, трудновато затягивать кольца, но это, наверно, из-за ниток - они не скользкие

itundra, Сен 04, 2016

itundra, Нитки должны быть обязательно скользкими, иначе вы не сможете нормально затягивать кольца


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания