Тайны Млечного Пути - космический стиль от RITO (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Говорят, что все женщины с Венеры... Ну а что за инопланетянка без красивой униформы? 😏
Приглашаем всех желающих вязать вместе с нами гардероб для покорения космических далей, неизведанных галактик, необитаемых планет и марсиан мужчин разного калибра 😈
на фотохостинг →

Все картинки темы

lubafrance, Фев 09, 2020

lubafrance,

Утро вечера мудренее. Похоже, я вчера перемудрила.
Гляньте на эту страничку, особенно серое платье.
Модели спицами со структурным узором. Космический стиль от RITO. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Прибавки крупным планом
https://i.pinimg.com/736x/4b/21/b3/4b21b32986debd7cde2c27a42bc17d5a.jpg

По-моему, как у Вас. И в готовом изделии смотрится очень даже симпатично.

А связала это платье inna11122 см. стр. 14.

Добрый день всем неравнодушным!
Вообщем, я вышла так из этой ситуации - я проложила по изнанке рядок соединительных столбиков крючком, как бы забирая в вытачку эту изнаночную центральнцю петлю, которая была добавлена из удобства, но которая тут не должна быть в принципе. Надеюсь,понятно объяснила. Вот фотография

tatagor, Фев 09, 2020

tatagor,
Спасибо за информацию

lubafrance, Фев 09, 2020

lubafrance, а не мало ли у Вас петель на плечах? Или мне так кажется?

chrisi_79, Фев 10, 2020

chrisi_79,
Да, Вы правы, выглядит как-то узко, но я меряла, всё в порядке. Резинка прилично растягивается, а когда на столе расправляю - стягивается, поэтому на фото кажется узким ...

lubafrance, Фев 10, 2020

lubafrance, нормально, полотно ведь эластичное. Если хорошо ложится на плечи, значит все нормально. Если на плечах сильно растягивается, ширины мало. Я просто подбросила идею, чтоб потом не много перевязывать 😳

Спасибо! Я закончила кокетку, вроде нормально получилось... Разделила полотно и вяжу основную часть тела. Ну теперь дело за малым - связать нужную длину , а потом рукава.
Теперь вроде вопросов не должно больше быть. Как свяжу - покажу результат.


Вот пока как получается

lubafrance, Фев 12, 2020

lubafrance, мне до сих пор интересно, как вы делаете прибавки - из протяжки или из петли предыдущего ряда?
Обратите внимание на пост svetik-che, так прибавки получаются аккуратнее.

Извините, что не увидела ваш вопрос. Я делала прибавки из протяжки, но это плохой способ. В следующий раз буду делать из нижележащей петли.

Люба, у вас очень большой подрез под мышкой, рукав некрасиво ляжет 🙁 ИМХО

Гаврюндя, Фев 13, 2020
Гаврюндя

Люба, у вас очень большой подрез под мышкой, рукав некрасиво ляжет 🙁 ИМХО

у меня там 12 петель, а сколько надо было?

lubafrance, Фев 13, 2020

lubafrance, я не вижу как у вас выглядит пройма сзади, но спереди точно 6 петель лишние

Гаврюндя, Фев 13, 2020

Гаврюндя,
Эта фотография вполоборота, может из-за этого кажется, что подрезы большие. Вот как выглядит спереди

Очень трудно информативно сделать фотографию самому себе...

подрез прямой? Я обычно делаю по 2 см с каждой стороны, но еше несколько убавок в следующих рядах. Явно не 12 петель, а больше. Правда и объем у меня побольше будет, 46/48 российский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания