Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

Miss Gan, Янв 09, 2015
Miss Gan

Рожденная светом, когда вы купите нож из строительного магазина, если не трудно, покажите, как он выглядит 😳

не трудно, конечно.
покажу.

что-то я подрасстроилась.

новый номер. мало того, что цена подросла на 10 рублей, так еще и новый журнал совершенно нулевой.
становлюсь недовольной журналом.

в инструкциях по сшиванию ромбов - нюанс в остановке строчки описан только в следующем номере, а предыдущий шей как хочешь...
как правильно сделать это недошивание - описано для одного блока, но когда их много - это же титанический труд!!! по отмечанию точки непересечения...

шаблоны повторяются.
некоторые вроде бы незначительные - но есть ошибочки.
нормально про кошку не описано. не вспомню сейчас - что напрягло. вечером пересмотрю еще раз.

в этом смысле даже инструкции в бурде мне понравились возможно даже больше.

сборка готового квилта дана с точки зрения их цветового решения. но ведь у всех цвета совершенно другие и их сочетание тоже.
может тогда и не париться сборкой точно по их схеме?
но тогда можно либо сразу сшивать как получится, либо сшивать уже в самом конце, когда точно будет ясно что с чем скомпоновать.....
что думаете?

и еще - треплются разделители(((

а еще из хорошего
оч понравился стиль крейзи.
девочки, не могу найти картинку, она была в журнале - обложка старого журнала с девушкой в платье крейзи.
просто мечту мечтаю такую сделать.....
подскажите, пожалуйста, что это за журнал (по самой технике пока не нужно - у меня уже такая очередь на машинку!!!!!! занавески, тюль, юбка - страшно становится.... потихоньку делаю. еще и блоки отстают, только 12 сделала и еще сами шаблоны вырезала...)

| ответ

я сейчас шью другой проект из обрезков с курсов и маленьких куосочков тканей по растровой сетке с разметкой в стиле "изба" или "колодец", т.к. у меня 2 стороны выходят в зеленой гамме, а две другие с бежево-желтых тонах, то собирать буду когда сделаю все блоки. Так будет легче сложить нужный рисунок и выбрать цвет подходящий для каймы.
Я все блоки перерисовывала под размер 20х20 см на миллиметровку и строила блок самостоятельно, придерживаясь пропорции элементов. Мне так удобнее, чем подгонять.

Рожденная Светом, мне кажется, что блоки нужно собирать в самом конце, ведь цветовое решение будет играть главную роль, но и если блоки будут повторятся, то желательно и это учесть...
смотрела видео, как менялся внешний вид топа от того, в какой последовательности были уложены блоки, изменения были кардинальны!
Тоже расстроена, что в журнале ничего полезного...
И вообще, есть страница со всеми блоками, теперь можно эти блоки и самим построить на миллиметровке, в журналах, конечно, бывает выкладывают интересные нюансы, но что-то с бешенным подорожанием всего вокруг, появляется необходимость в большей экономии... А журнал этот- не предмет первой необходимости...

да. да и блоки - как я погляжу - все простенькие, все в одной технике.
дали бы еще и избу, крейзи, другие - почему бы нет?
познакомили бы с разными школами...
и с разными формами... с кругами в том числе....

да и писать о спец порядке сборки - странненько...
не буду собирать. подожду пока все блоки сделаю.
и окантовку делать - разве самый внешний слой оконтовки - не сплошной, а тоже из прямоугольников и квадратов?
уже жалею даже что начала.
посмотрю еще несколько номеров и буду думать над дальнейшем.
жалко только потраченных денег - вроде не много, но настроение подпорчено...

оч понравился стиль пальто из представленного номера журнала 1941 года.
но крейзи как нашла в инете - все от центра. а тут - совсем крези-крези...
как это делать - сильный вопрос...

После нг перерыва продолжаю шить , 11 и 12 блоки
Я шью по два каждого блока сразу, крою в два слоя-жалко времени на раскрой, тк на него у меня времени много уходит по сравнению с шитьем. Когда надоест шить-блоков у меня будет в два раза больше, авось на одеяло хватит. А , если до конца дошью, то два одеяла будет-тоже хорошо.
на фотохостинг →

а почему каждого по два? я хотела шить сразу два одеяла двум бабушкам. почему-то передумала...

крою в 3-4 сложения. иначе можно целый день сидеть и чертить-резать
наверное у многих так - вырезать дольше чем шить.

13 и 14 блок
на фотохостинг →
Так я выше написала: если надоест раньше-блоков у меня будет в два раза больше и можно собрать одеяло раньше окончания журнального варианта, если не надоест и дошью до конца-то два одеяла. Подарить найду кому, или одно подарю, а одно себе оставлю.

я уже раскроила три блока, думала сегодня сошью - не хватило времени.
отложу на завтра. вроде бы дел особых не осталось.

Я что то в выходные про отдыхала. Зато понедельник с утра с 15 блока начала.
Для себя сделала вывод-шить печворк с блоками, где нужно дошивать углы не вижу смысла-есть много других интересных рисунков без таких заморочек.
Сборку тоже думаю только в конце делать.
на фотохостинг →

блоки с недошиваниями - я так поняла все с ромбами именно такое, с недошитыми углами.
как бы это будет тренировка. потому что мне оч понравился дорога на оклахому.
не шила, раскроила только.

Рожденная светом
Дорогу я тоже только что раскроила, но шить буду вечером.

| ответ

думала, что раскрою ткани и буду догонять. Выходные ушли на шитье и раскрой: портьер и 4-х блоков "колодец". Прикинула, что раскрой занял почти 3 часа.

Сшила 16-й
Для меня ценно в журнале это примеры(схемы) использования одного блока на одеяло или пано. Думаю, что какие-нибудь сошью обязательно. Понятно что многое есть в интернете, но иногда и полистать ручками хочется бумажки)))
на фотохостинг →

Рожденная светом три блока пошились? Где фотографии?
У меня еще один готов 17-й.
Еще чуть чуть и догоню журнал.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания