Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

пошились, куды ж я без них)))

сорри за качество фоток.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

а вот этот - перешивать придется. собрала не правильно, хотя весьма интересненько получилось)))
на фотохостинг →

кстати в этот раз - не отглаживала после каждой операции. и мелкий цветуечек - получился более стабильным. он ооочень перекашиваемый материал.
просто руками расправляла и все.

не особо понравилось недошивание углов. наверное при изготовлении шаблонов нужно сделать шилом большие дырочки в углах, чтобы дополнительно каждый блок не расчерчивать...
сегодня возьму на работе шило.

Лючик, Янв 25, 2015
Лючик

Рожденная светом три блока пошились? Где фотографии?
У меня еще один готов 17-й.
Еще чуть чуть и догоню журнал.
на фотохостинг →

очень аккуратный блок получился.
сегодня наверное начну следующую партию блоков заготавливать.

А я на глаз недошиваю, наверное опыт шиться в швейных изделиях мне здесь пригождается, но всеравно не нравится недошивать-муторно))) хочу из 22 номера мячик детский пошить, но на машинке, а не вручную. Сегодня тоже в плане пару блоков раскроить и сшить.

мне оч понравилась игольница из предыдущих номеров, еще кошка хороша.

Рожденная светом

мне оч понравилась игольница из предыдущих номеров, еще кошка хороша.

Игольницу тоже хочу новую, моей потрепанной уже 16 лет ⁉ ужас как посчитала года😱
18 и 19 блоки
на фотохостинг →

Подфорум Лоскутная техника приглашает всех желающих принять участие в конкурсе печворка "Весны прекрасные мгновения". Срок приема работ до 28 февраля 2015
http://club.osinka.ru/topic-175680?p=16013993#16013993

дорогу на оклахому переделала тоже

вчера раскроила еще три блока. для мозайки одиночества - один цвет осталось разрезать.

наверное я перестану делать все подряд шаблоны.
отберу самые удачные из имеющихся по одному на букву (там правда в некоторых долевая по-разному...) и все.
и складывать некуда, конверт дюже не удобный.

буду делать только те блоки, которые реально новые

надеюсь, что сегодня доделаю все. еще бы самый последний раскроить и все сшить.
мама поддерживает мою идею подарить одеяло бабушке, которая подарила мне машинку мою (денежки на нее)

Я храню блоки в мультифорке после каждого журнала( на каждый набор блоков своя мультифорка-складываю ее пополам по горизонтали и так и креплю в пружины, чтобы не высыпались).
19,21 и 22
Леди меня чуть раскроем не доканала ⁉
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Лючик, блоки хороши.
тоже согласна про одиночество - ух и жесть же... даже кроила в одно-два сложения...

как вы храните журналы? не расдергиваете на разделы?
у меня начинают растрепливаться странички - то туда их, то сюда... и скобы от частого открыл-закрыл - тоже подозреваю на грани...

я раскроила все 4, буду ли делать блоки дальше от каждого журнала - не знаю.
меня взбесили дважды данные блоки для оконтовок.
их проще выкроить просто размерами. наверное так и буду - полосок нарежу, потом поотрезаю на квадраты и полоски...

подружка пообещала отдать кусманчиков разных с мелкими рисунками.
думаю в сторону сумки в стиле крейзи. хочу такую сумку с оленятами, но удет наверное другая ткань...
http://burdastyle.ru/stati/shite/anons-zhurnala-burda-pechvork-02-2014-/

еще такм же - номер 35. это панно, но такую сделать сумку - ох красотень же будет на лето!!!!

Рожденная светом , храню так:
на фотохостинг →
Собираю еще так тщательно, потому что подружке обещала подшивку дать сшить одеяло, она начала покупать журнал, да в роддоме оказалась и сейчас ей пока не до этого. В подарок одеяло не хочет, хочет сама, как раз я дошью и у нее сынок подрастет и отпустит ее маленько.
Не дербаню по разделам, как раз чтобы журнал был поцелее, конверт загадочным образом пропал сразу куда то, даже вспомнить не могу)))
Подружка стряпочками-это хорошо, мне б примазаться к каким нибудь отходам в мини цехе швейном и я буду счастлива)))
Именно этот выпуск по печворку осенью мне подарили, тоже приметила выкройку сумки с оленями и несколько пано.

Сижу, жду еще час и сажуь за дело.

Ну да, рождение ребенка обязывает. Тогда понятно стремление сохранить. Вот мне бы догадаться тоже так, журналы делать и просто откладывать. Чтобы не трепать пока все не соберу.

И да, согласна тоже на производство на екскурсию попадать хоть периодически....
А то лоскутки в магазине дороговасто получается.
Еще кстати вариант - хороший секонд. Соседка (некогда шила на заказ и человек разумный) оч хвалит. Говорит за копейки много интересных "доноров".

Ну что - новый журнал на уровне предыдущих, а вот в следующем - будет снова корзина с цветами. Охохо.
А зато купила третий номер бурды пэчворк за прошлый год. И попускала слюни на книги - вот там идей и тонкостей, секретов и особенностей!!!!!!
Еще до кучи купила бурду супер-спец выпуск. Шитье это просто 4 журнала в одном. Ну да ладно.

Касательно сумки с оленятами. Поеду в икею и посмотрю там тканюхи. Должнв быть там любопытные расцветки. Мне бы в улитках такую...

пока вчера листала книжки - подсмотрела интересный хитрый момент, чтобы не нужно было каждый раз отмерять недошив.
нужно вырезать - рамкой.
т.е. вырезаем по линии отреза, и внутри - по линии строчки. так получается сразу все.
можно отметить любые места на элементах

Рожденная светом👍😄😄👏аккуратненькие получились!
Я в отстающих значит на два блока!
Купила 25-й номер-подорожал на 20 р, блин 😱😬


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания