Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

Какая работа проделана! Мне очень нравится!!! Спасибо за фото!!!!
Очень интересно посмотреть, как один и тот же блок смотрится из разных тканей, порой можно узнать только при близком рассмотрении.
Мне кажется, что явно не по журналу, например, яркие активные красные блоки лучше "разбросать" по всей поверхности, лучше всего разложить весь топ на полу (или на стену- девочки делают из флиса, к нему блоки очень хорошо приклеиваются, если просто пригладить блок рукой), а потом менять местами до тех пор, пока Вам не понравится, можно каждый раз фотографировать, а потом выбрать по фото…
Диагональные блоки можно повернуть, допустим, в сторону окна, будет казаться, что цветочки тянутся к свету 😂 …или навстречу друг другу… или уже в зависимости от того, как будут смотреться в общей композиции)

Лилианна, Фев 14, 2016
Лилианна

Какая работа проделана! Мне очень нравится!!! Спасибо за фото!!!!
Очень интересно посмотреть, как один и тот же блок смотрится из разных тканей, порой можно узнать только при близком рассмотрении.
Мне кажется, что явно не по журналу, например, яркие активные красные блоки лучше "разбросать" по всей поверхности, лучше всего разложить весь топ на полу (или на стену- девочки делают из флиса, к нему блоки очень хорошо приклеиваются, если просто пригладить блок рукой), а потом менять местами до тех пор, пока Вам не понравится, можно каждый раз фотографировать, а потом выбрать по фото…
Диагональные блоки можно повернуть, допустим, в сторону окна, будет казаться, что цветочки тянутся к свету 😂 …или навстречу друг другу… или уже в зависимости от того, как будут смотреться в общей композиции)

спасибо за добрые слова.
я тоже пришла к выводу, что просто все блоки разложу и как нравится - скомпоную

по поводу одного блока в разных тканях - совершенно согласна.
искала себе выкройку пальто - а все не так...
пока не увидела в бурде из темы сшитых по журналам.
и одно и то же пальто из разных тканей смотрится совершенно по-разному.
так что да, ткани имеют большое значение для восприятия.

как-то к финалу подходит тема...

на крупе не нашла последний выпуск, был предпоследний, а последнего нет....
будем искать

67 тоже профукала.

зато вчера 5 блоков отшила.
как-то сложно было падающую звезду делать. не знаю почему, но как-то подупарилась я с ней...

фотки будут позже
к выходным нужно еще 5 раскроить
догоняю журналы. сейчас на 64 перешла.

охохох...

зато сегодня купила журнал бурда пэчворк прошлогодний.
и узнала что еще двух номеров у меня нет.
ну да ладно.

Здорово! Будет очень интересно увидеть фото и блоков и законченные работы!)

Спасибо, что про выпуск бурды сказали, надо будет мужу заказать) у нас такую красоту не продают( тоже много пропускаю

Лилианна, Фев 25, 2016
Лилианна

Здорово! Будет очень интересно увидеть фото и блоков и законченные работы!)

Спасибо, что про выпуск бурды сказали, надо будет мужу заказать) у нас такую красоту не продают( тоже много пропускаю

На сайте бурды можно глянуть какие журналы выходят.
Но там нет журналов 2013 года...

Вот для поддержания тонуса решила написать.
На некоторое время пришлось отложить блоки и вплотную заняться пальто.
Теперь вернулась в печворковский строй.

Раскроила до 75 номера.а сшила вчера только 64...
Чобы не было отмазки машину не убираю.

При этом есть еще неотложные шитейные дела.
На них есть 2 недели.
Придется ускоряться...

сделала я топ. дошила, собрала.

получилось вполне симпатичненько. поглажу - выложу фотки.

ну что я могу сказать - размер квилта - 210*260 вместо заявленных 140*210...
в итоге срочно помчались за бэком. ибо тот отрез, который был приготовлен и идеально подходил - оказался катастрофически мал.

оказывается журналы на 90-м номере не закончились.
уже вышел 92
но там как я поняла только три раздела - изделия и история-искусство.
категорически не буду покупать. и муж не дозволит.

по итогу могу сказать - журналы безусловно имеют некоторую ценность. расписано для чайников.
но на чайников же и расчитана эта весьма затратная ерундень - все не так как надо...

вобщем как-то так.
срочнейшим порядком стираю отрез, а надеялась сегодня начать стежку...
по причине уже невероятной и вынужденной срочности - отменяются тренировки по будням (по выходным вообще никак не отменить ибо эксклюзив будет)

и за 2 неполные недели я должна закончить полностью.

Какая же Вы умничка!!!!! ждем фото шедевров!)

ох девочки, закончила я стежку...
мда.... то еще приключение.
при том, что моя машина для квилтинга как раз имеет некоторые приспособы .

одеяло в машину залезало с трудом. скрученное валиком.

шить сложно - то машине не продвинуть, тормозит, то соскакивает....

косяков моря и килограммы.

но если не смотреть на белые строчки на белом фоне и издалека - получается контрастно и красиво.
принимаюсь за оконтовку.

как закончу ее - все покажу

Ждем-с...
Очень интересно посмотреть на результат и в процессе, и полностью готовый. ))) Может, как увижу целиком и себе пару-тройку блоков присмотрю. )))

не смогла сфорографировать дома.
ну негде его растянуть так, чтобы было нормально видно и чтобы поместился в фотку

потому фоткала когда подарила.
подарок был оценен всеми))))))))))
вот.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я когда отдельные блоки видела, мне все казалось, что вместе будет смотреться неважнецки. Думалось, что большой разнобой получится. Как же я рада, что ошиблась! Смотрится просто замечательно (я именно о цветовом решении). А поскольку я сама терпеть не могу геометрические фигуры собирать воедино (кропотливость нужна неимоверная) - считаю, что вообще отличная работа!

sswetlana, Июн 06, 2016

sswetlana, спасибо за такие добрые слова.
Я и сама не ожидала такого резул тата. И даже вообще сомневалась что получится...

Теперь нужно собрать еще один такой же (почти, в некоторых первых блоках сочетание цветов иное немного) второй баб ушке.

Очень уютное получилось!!!! И гамма отлично вписалась в комнату, одаренный, наверное, в диком восторге, очень достойный подарок 👍

Лилианна, Июн 07, 2016

Лилианна, одаренная была в слезах от умиления)))
спасибо за похвалу)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания