Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Серый футер петля. Хорош не только для костюмов

Привет, Марина и девченки!
Отличная кулирка ну что сказать. Вот и себе платье сделала, и трусы и даже носки. 😈
Носки... ну давно мечтала попробовать. По мне так больше следочки что ли. В кроссовки будет не очень удобно из-за швов. Да и пошив не оправдывает себестоимость носков. Но прикольно 😈 Для ношения в тапочках по дому нормально. Можно еще теплые попробовать сшить.

И простые рабочие штанишки из футера из эконом сундучка. он мне так тактильно нравиться...

Футер с начесом дождался своего часа

Девочки,все очень здорово!
Наталья,natiaozernoe,ну супер набор бельишка из кулирки с кораблями,унесу в тему,как откроется,с вашего позволения!
Зоя,тоже все свитшоты порываюсь скроить и из кошек,и из бабочек,и из всего "дизайна",никак не решу,из кого кому. 😊
Ольга,из Звезд на белой березке очень стильно! Выкройка журнальная?
Анна,все в дело,умница,завидую трудолюбивым и экономным!
ОльгаЯсянки,ты вообще умница,восхищаюсь после прочтения темы,пусть она процветает!

Сама пока чуть,потихоньку раскачиваюсь,что в раскрое,что в процессе,что в планах...
Из трехнитки серой,очень хотелось как-то обыграть эту изнаночную интересную петлю,но вот только на кармашки изнанку поставила. Хотела еще типа отделочного манжета по подолу,да рост не очень и ноги бы подлиннее,сделала бы, а так укорачивает этот манжет. Юбка зимняя "под одежду",очень удобненькая,натянул и пошел гулять,да и если где раздется-не стыдно. Похожая была из серого капитоне-очень себя оправдала.

на фотохостинг →

Мелкие хвасты. Один домашние дешевенькие Ивановские халаты-никак себе домашка не шьются. Но вот молнии мои-голубые. Надеюсь,дольше прослужат,чем родные...Не люблю мелкий ремонт,но не выкидывать же еще годные вещи из-за молний,да и ремонт очень дорогой в ателье,надо сказать.
на фотохостинг →
И тут основная ткань не моя-давненько где-то на распродаже прикупленный американский хлопок. Шила дочь платье на трудах. Но-обтачки получились плоховато,небрежно,переделывать их было и лень,и ткани мало. Пригодилась серая рибана,получился очередной сарафанчик...носится с удовольствием.

на фотохостинг →

Марина33, Авг 21, 2017
Марина33

Девочки,все очень здорово!
Наталья,natiaozernoe,ну супер набор бельишка из кулирки с кораблями,унесу в тему,как откроется,с вашего позволения!
Зоя,тоже все свитшоты порываюсь скроить и из кошек,и из бабочек,и из всего "дизайна",никак не решу,из кого кому. 😊
Ольга,из Звезд на белой березке очень стильно! Выкройка журнальная?
Анна,все в дело,умница,завидую трудолюбивым и экономным!
ОльгаЯсянки,ты вообще умница,восхищаюсь после прочтения темы,пусть она процветает!

Сама пока чуть,потихоньку раскачиваюсь,что в раскрое,что в процессе,что в планах...
Из трехнитки серой,очень хотелось как-то обыграть эту изнаночную интересную петлю,но вот только на кармашки изнанку поставила. Хотела еще типа отделочного манжета по подолу,да рост не очень и ноги бы подлиннее,сделала бы, а так укорачивает этот манжет. Юбка зимняя "под одежду",очень удобненькая,натянул и пошел гулять,да и если где раздется-не стыдно. Похожая была из серого капитоне-очень себя оправдала.

на фотохостинг →

Мелкие хвасты. Один домашние дешевенькие Ивановские халаты-никак себе домашка не шьются. Но вот молнии мои-голубые. Надеюсь,дольше прослужат,чем родные...Не люблю мелкий ремонт,но не выкидывать же еще годные вещи из-за молний,да и ремонт очень дорогой в ателье,надо сказать.
на фотохостинг →
И тут основная ткань не моя-давненько где-то на распродаже прикупленный американский хлопок. Шила дочь платье на трудах. Но-обтачки получились плоховато,небрежно,переделывать их было и лень,и ткани мало. Пригодилась серая рибана,получился очередной сарафанчик...носится с удовольствием.

на фотохостинг →

Спасибо, да выкройка обычная из оттобре
Ещё маленько красоты из вашей ткани ( не зря уже третий раз заказала такую)

Изумрудное пике

Практически летом ничего не шила. А тут думаю надо дите в сад обновки пошить. Ну и полезла в свои закрома, ...и нашла в отдельной коробочке с лоскутами кусочек Марининой кулирки с якорями. На труселя его много оказалось, решено было пустить его на футболку. На полке тоже Маринина синяя кулирка, когда то ее брала. Ну и рисунок акрил по ткани

И еще весной пошилась мужу толстовка

Футболка ему же тоже остатки кулирки на полку и детские труселя


Пысы: навыки фотографа у меня не улучшились. Марина спасибо за тканюшки 😃

Марина33, Авг 21, 2017
Марина33

Девочки,все очень здорово!
Наталья,natiaozernoe,ну супер набор бельишка из кулирки с кораблями,унесу в тему,как откроется,с вашего позволения!
Зоя,тоже все свитшоты порываюсь скроить и из кошек,и из бабочек,и из всего "дизайна",никак не решу,из кого кому. 😊
Ольга,из Звезд на белой березке очень стильно! Выкройка журнальная?
Анна,все в дело,умница,завидую трудолюбивым и экономным!
ОльгаЯсянки,ты вообще умница,восхищаюсь после прочтения темы,пусть она процветает!

Сама пока чуть,потихоньку раскачиваюсь,что в раскрое,что в процессе,что в планах...
Из трехнитки серой,очень хотелось как-то обыграть эту изнаночную интересную петлю,но вот только на кармашки изнанку поставила. Хотела еще типа отделочного манжета по подолу,да рост не очень и ноги бы подлиннее,сделала бы, а так укорачивает этот манжет. Юбка зимняя "под одежду",очень удобненькая,натянул и пошел гулять,да и если где раздется-не стыдно. Похожая была из серого капитоне-очень себя оправдала.

на фотохостинг →

Мелкие хвасты. Один домашние дешевенькие Ивановские халаты-никак себе домашка не шьются. Но вот молнии мои-голубые. Надеюсь,дольше прослужат,чем родные...Не люблю мелкий ремонт,но не выкидывать же еще годные вещи из-за молний,да и ремонт очень дорогой в ателье,надо сказать.
на фотохостинг →
И тут основная ткань не моя-давненько где-то на распродаже прикупленный американский хлопок. Шила дочь платье на трудах. Но-обтачки получились плоховато,небрежно,переделывать их было и лень,и ткани мало. Пригодилась серая рибана,получился очередной сарафанчик...носится с удовольствием.

на фотохостинг →

Марина, привет! Вопрос по юбке. Это же ты себе шила? На каком уровне резинка?
Уже несколько раз шила юбки на резинке для себя, но все время что-то не то... Если резинка выше пупка - то я как беременная, если ниже неудобно как то .... Может резинка должна быть более широкая?
Ты делаешь резинку выше-ниже пупка или на пупке? И юбку ближе к талии наверно делаешь уже?

А молнии да, я так их не люблю менять - но но что делать - надо. Я на куртках иногда и по два раза меняю молнию, у нас много всегда верхней одежды - и на выход и для дома хоть по паре вещей нужно. А особенно дети ужасно часто ломают молнии. Я уже по оптовой цене купила молнии упаковками - вот меняю. Но долго это так и муторно...

Не всегда нужно молнии менять, можно и только бегунки заменить. Если хорошая молния, мне в сшитой вещи до конца носки хватает. А еще мы приспособились их укорачивать, и я практически на всех молниях меняю замки для красоты. Хотя они конечно же тоже денежки стоят, но не все же экономить. На последней я тоже меняла.
Марина спасибо за тканьки недорогие: мои закрома уже тают. Скоро за добавкой приду. Привезли дочку из деревни а у меня тканьки по теплоте, по цвету всякие-разные на штанишки подобрались (штанов то много надо особенно дочке).
Два костюма спортивных надо сшить в школу. Вроде бы должна к следующему понедельнику успеть.
Я себе на резинке юбки не люблю, больше платьица, сарафаны или на молнии.
У тебя Оля платья домашние хорошенькие получаются.

Ольга,юбка на пупке. 😃 Я такое нормальное "яблоко",у меня что ОТ,что ОБ,что ОГ. 😈 Такие юбки ношу с кофтейками-размахайками длиной до бедер,и пояс вообще не видно. А ноги ниже колен уже стройные торчат. 😂 Но вообще не сваливается ни вниз,ни вверх-наверное да,за счет широкой резинки. Из капитоне такая юбка,конечно,получше сидела-за счет большей плотности немного живот "утягивался". Но и эта ничего.
Шью,шью понемногу,свитшотомания в основном детям к осени. Девочки,кто футер черный купон с неоновым енотом ждет приехал-только купон оказался 74 см. Еще альполюкс приехал 150 и 200. За экономом пока не ездили.
Аня,молнии да,я бывает и бегунки меняю,и направляющие,но иногда проще саму молнию перешить.
Готовимся к школе...

Свитер из капитония. Брала лет 100 назад в лоскуте от Марины. Рибана тоже Маринина.
на фотохостинг →
Так давно не шила. И не хочется. А надо, ребенок из всего вырос.

Нешта Анна

Не всегда нужно молнии менять, можно и только бегунки заменить. Если хорошая молния, мне в сшитой вещи до конца носки хватает. А еще мы приспособились их укорачивать, и я практически на всех молниях меняю замки для красоты. Хотя они конечно же тоже денежки стоят, но не все же экономить. На последней я тоже меняла.
Марина спасибо за тканьки недорогие: мои закрома уже тают. Скоро за добавкой приду. Привезли дочку из деревни а у меня тканьки по теплоте, по цвету всякие-разные на штанишки подобрались (штанов то много надо особенно дочке).
Два костюма спортивных надо сшить в школу. Вроде бы должна к следующему понедельнику успеть.
Я себе на резинке юбки не люблю, больше платьица, сарафаны или на молнии.
У тебя Оля платья домашние хорошенькие получаются.

Спасибо, Аня. У меня собственно только платья и получаются ( в смысле на себя) 😈 . Хоть домашние хоть и на выход. Хочется уже брюки и юбку хоть... Но что то выкройки мне стандартные не подходят, а как изменить особенно брюки не знаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания