Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
Сегодня у мамы - день рождения.
94 года. :)

[img]1506474[/img]

Сейчас буду звонить ей в Питер, поздравлять. :)
Довязала панамку из хлопка.

[img]1507289[/img]
Сегодня начала вязать котика по-другому, не так, как вязала последние годы.
Посмотрю, как получится.
Но вяжется, конечно, быстрее, чем те, прежние. :)

Решила связать примерно так, как последнего медведя. Только голова кошачья. :)
Вчера довязала двух новых котиков, но не сшила и не набила. :)

А сегодня я ходила в поликлинику. На той неделе ходила получать для мужа инсулин, и терапевт, посмотрев в компьютер, сказала, что я 7 лет (а, может, и больше - тогда просто в компьютер не заносили) не сдавала анализы. Короче, сегодня у меня взяли две маленькие пробирочки крови из вены, сказали - хватит на все анализы, ещё и экг сделали.

Сейчас сижу дома и не знаю, за что и браться. :)

Куча недоделанных игрушек, но.... не знаю, не хочется.

Может, кота одного доделаю и посмотрю, какие ещё есть недовязы. Хочется пошить на машинке, но места нет для машинки.... Ещё бы один стол надо, но ставить его уже будет некуда - очень уж маленькая у нас квартирка.
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената,добрый день. Какие у вас хорошие терапевты. А нашим все равно, когда мы сдавали анализы. Они сами от себя нам диспансеризацию проводят. Я однажды к врачу пошла, надо было карточку на прием, так ее найти не могли. По возрасту как раз попадала под диспансеризацию. По итогу я ее не нашла, гоняли меня по кабинетам, то там спроси, то тут узнай. В итоге в регистратуре завели новую карточку. А на следующий год послали на маммографию и я взяла свою карточку (нашлась, родненькая). И читаю, что без меня и кровь проверили и все остальное, и даже у пары врачей на приеме побывала :shock: Спросила у знакомого лаборанта, как такое могло случится. Она мне типа, ты же сдавала, ну я ей весь расклад и выдала, как карточку искали, не нашли, и вдруг этим же числом анализы у меня. Лаборант плечами пожала и ответила, что врач сказал - она сделала. Вот так у нас лечат.
Tatyanochka1976,
Танюша, и у нас тоже так бывает.
У моей свекрови так, как у тебя, тоже в карте всё было записано, хотя она нигде ни у кого не была. Только потом пришла, взяла карту, прочитала и удивилась.

А у нас в поликлинике - смотря к какому врачу попадёшь. У нас поликлиника большая - к ней приписано 49957 взрослых и 17900 детей (самый большой западный район города). Каждый день приходят от нескольких сотен до 2000 человек (это ежедневно по их статистике).

У нас на участке несколько лет не было своего участкового, гоняли по разным участкам. :Hm: А поскольку муж много лет получает инсулин (а после его инсульта я за него хожу), то и побывала у разных участковых.

Сейчас на наш участок дали молодого мальчика - интерна, я была у него один раз, так он всему только учится. :) Поэтому я и записываюсь на другой участок, пусть там женщина-фельдшер, не врач, но с огромным опытом, мне она нравится. Спокойная, немногословная.
Вот она мне и выдала все направления. Сейчас у нас даже карта не обязательно должна быть, покажешь полис и они по общей базе в компьютере смотрят (а это можно делать с любого компьютера в поликлинике).
У меня в нашей поликлинике ещё знакомая работает терапевтом (наши дочки в одном классе учились и даже за одной партой в начальной школе сидели), только я к ней не хожу. :Cc:

Ну а сегодня мы с мужем гуляли в нашем парке, который недалеко от дома, такое солнышко было чудесное. А после обеда я вдруг села ещё одну панамку вязать, пока хлопок на глаза попался. :)
Всем привет! :)

За эти дни связала двух медведей, лису (дочка её "отжала", когда была в гостях), двух лягушек, двух котиков. :)

Но кроме лисы все звери ещё чуть-чуть не доделаны. Не приклеены глаза у медведей, а у лягушек они ещё и не связаны (там надо круглые большие вязать).

Буду постепенно доделывать и фотографировать. А пока я вся в беготне - то поликлиника, то магазины, то парикмахер... :)
Два мишки. :)

[img]1512419[/img]
Кот и лиса. :-)

[img]1512589[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Привет :)
А я немного очнулась от ..от спячки? :)

и связала подруге авосечку из шнура и провела эксперимент с джутом..хи-хи...тоже авоська :mrgreen:
Из шнура симпатичная, но я ею не очень довольна -шнур как-то толстоват для такой крохи.. зато цвет очень красивый :)
Джут..неожиданно понравился своей шершавостью :))
[img]1513311[/img] [img]1513310[/img] [img]1513312[/img]
Rossi, здОрово!
Люблю вязаные сумочки. :)

А меня что-то выкинуло с Осинки, думала, что забыла пароль, а Осинка сама подставила. :) И вспоминать не надо.
Мартовская лягушка.
.
.

Детали были связаны ещё в прошлом году и почему-то убраны в пакет с пряжей.
Недавно нашла и доделала - сшила и набила. :)

[img]1513922[/img]

А те две лягушки, которые я связала на прошлой неделе (по мотивам этой найденной), так и не доделаны пока.
Начала вязать себе какую-то "штучку". :)
Что получится в результате, пока не знаю - в общем, наверное, можно будет носить. :)

Честно, даже не решила, будут ли рукава - всё решится в процессе сшивания переда и спинки, там будет видно. :)

[img]1514354[/img]

Ну и про игрушки не забываю.

Вчера вечером довязала голову очередной лягушке, скоро буду их нумеровать, а то забуду, сколько и связала. У меня просто задача - извязать зелёные остатки. Ну или хотя бы не все, так большую часть. :)
Положила их в большую прозрачную коробку - крышку от большого торта (крышку мне подарили, торт я не видела и не ела). Зато теперь видны все оттенки зелёных остатков, смотала их в клубочки. :)
Вчера связала "шкурку" нового медведя.

Поэтому разобрала пакеты с коричневой пряжей и всё высыпала в прозрачную большую крышку из-под торта (мне в субботу знакомая принесла ещё одну! :) )
Теперь так хорошо видно и можно выбирать, я же вяжу на спицах сразу в несколько нитей, особенно когда семёновская, то в 5-6-7, в зависимости от спиц.
Наконец-то добралась до Осинки. :)
Написала в теме пряжеголиков, там фото с интересным воротом джемпера разместила.

А тут размещу интересные образцы сумочек (тоже сделала скриншот экрана, сейчас с некоторых сайтов фото сохранить нельзя, приходится делать скриншоты).

Сумочки комбинированные - низ из ткани, верх довязан. По-моему, очень интересная идея. :)

[img]1521647[/img]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»