Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Swtetik, Июн 01, 2017

Swtetik
пока было время почитала этот чат 🐒
может вы мне подскажите,есть два вопроса 😳
как лучше выкладывать подряд целый ряд или один цвет, потом другой ??? 🎉
и еще выравнивание... как его делать линейкой ⁉ . Может видео у кого-нибудь есть? не могу дотумкать без примера. Ряды в моей работе пляшут.

Swtetik, Июн 01, 2017

Swtetik
будет))) мне очень понравилось! уже заказала из этой же серии 4 букета такого же размера. Выбрала рамки для работ. будут висеть рядком на стене.
я 10 лет вышивала крестиком и бисером. Но алмазная техника меня покорила!!!

Wiinter, Июн 01, 2017

Wiinter , очень красиво получилось! А подскажите размер? И ряды ровные и на белом просветов нет совсем. Качественный набор! На Али покупали?

Pushka, Июн 01, 2017

Pushka , я по разному пробовала, мне больше подошёл способ выкладывания справа на лево по цветам в шахматном порядке. Особенно, когда много одного цвета-очень удобно. А если подряд выкладывать, у меня они съезжают, хоть и плотно стараюсь подпирать друг к другу.

Tigrrrjonochek, Июн 01, 2017

Tigrrrjonochek Добрый день! Анюта, посмотрите пожалуйста ЛП.

Как же приятно проводить время за выкладкой алмазных картин! Голова освобождается от лишних мыслей и забот и настраивается на нирвану:) Сделала для себя открытие! Очень боюсь ужасов! Но Стивена Кинга люблю. Оказалось что под выкладку картин его аудиокниги очень легко слушаются и совсем не страшно:) Итак по картине:) Я немного выложила и есть у этой картины особенность. Она на порядок темнее заявленных тонов в исходнике. Я это видела в отзывах, но все таки надеялась на некачественное фото, неправильное освещение. Фон заявлен приятного глубокого синего и голубовато-синего цвета в Реале же он почти черно-синий и темно-синий. Надеюсь все таки за счёт блеска страз это не будет так критично, может даже и за счёт более сильного контраста выиграет.
Единственное, боюсь, что в таком темном фоне пантеру будет плохо видно:( Посмотрим.

Pushka, Июн 01, 2017

Pushka Это как кому удобно. Единственно верного и универсального способа укладки алмазиков нет. Как кому больше нравится. Я открываю кусочек примерно длиной см 7-8, шириной см 5-6. Выкладываю по цветам.Беру первую баночку и выкладываю один цвет на всем пространстве, потом другой цвет, и так все цвета по порядку из одной баночки. Потом беру другую баночку и т.д. Мне так больше понравилось.
Выравнивание по линейке: У меня металлическая линейка 10 см длиной. Собрал один ряд, прикладываешь линейку ребром под углом к выложенным в ряд алмазикам у их основания или чуть-чуть выше и надавливаешь, как бы пытаясь приблизить их к предыдущему
ряду, но надо рассчитать силу нажатия, чтобы они все не поехали. Я понятно объяснила? Но скажу сразу, что я пользовалась таким способом, когда выкладывала алмазы рядами, но это было совсем не долго. Мне такой способ не понравился, слишком часто надо менять в руках баночки, не вижу смысла. А также я сейчас не пользуюсь ничем для выравнивания рядов, т.к. у меня нет такой проблемы, и так всё более менее ровно. 😳

Pushka, Июн 01, 2017

Pushka Так что экспериментируйте, не бойтесь и найдите для себя удобный вариант выкладки 🌻

Pushka, Июн 01, 2017

Pushka Да, цветы будут классно смотреться! А на бОльший размер не хотите "замахнуться"?
Меня тоже алмазка покорила. До этого я собирала пазлы, но алмазка ! 🙉

Tigrrrjonochek, Июн 01, 2017

Tigrrrjonochek Добрый день, родственная душа! Я тоже полностью отключаюсь от всех забот и проблем во время занятия алмазкой. Время летит ого-го! И я тоже обожаю при этом слушать аудиокниги. И в данный момент слушаю Стивена Кинга!!! 🤗
А по поводу цвета мозаики, да, действительно продавец "напакостил" с цветом. Подборка деталей, судя по фото, хорошая, но с цветом - оставляет желать лучшего. При желании, если мозаика совсем разочарует, можете открыть спор и "отбить" хотя бы часть денег. Но в любом случае продавцу на это укажите и оставьте отзыв, чтобы другие были оповещены об этом "косяке". 😇

Swtetik, Июн 01, 2017

Swtetik
про выравнивание поняла спасибо! 😘 куплю линейку тоненькую и попробую 😘 .
замахнуться на большой размер конечно уже хочу 😃 . Но сначала хочу коллекцию вот таких маленьких симпатичных букетиков себе хочу смастерить 🌻 . Уже даже место определила куда гвоздики муж будет вбивать.
а по поводу техники выкладывания... Я тоже больше симпатизирую выкладке по цветам 🎉 .
первый букет начала выкладывать с нижнего правого угла и вверх (как рекомендовано от продавца набора)
потом инет почитала и решила попробовать второй букет в верхнего левого угла и вниз. выложу второй букетик и посмотрю на качество выложенного 🎀 .

Pushka, Июн 02, 2017

Pushka Удачи в любимом занятии! 😏

Девочки, здравствуйте!!! Отвечаю на ваши вопросы. Размер иконы 45*50, полное заполнение. Набор действительно очень качественный Российского производителя "Алмазная живопись", Московской фабрики, заказывала в интернет магазине "Мое хобби".Именно поэтому я предпочитаю заказывать картины нашего производителя и не на Али, потому как нареканий по поводу качества китайского производителя много. Сейчас приступила к выкладыванию Николая Чудотворца полной выкладки размера 48*70, еще больше. Мне очень нравится, потом покажу результат. Производителя также Российского - фирмы "Гранни".

Swtetik, Июн 01, 2017
Swtetik

Tigrrrjonochek При желании, если мозаика совсем разочарует, можете открыть спор и "отбить" хотя бы часть денег. 😇

На сколько я понимаю, для открытия спора время ограничено, по-моему 10дней после срока, который они отвели на получение.
У меня был непрятный опыт. Я не получила посылку. По истечении срока написала продавцу, он просил подождать, а пока я с ним переписывалась, время вышло, и спор открыть я не смогла

Pepsiloka, Июн 02, 2017

Pepsiloka
Продленная защита в 15 дней после завершения заказа, для ВСЕХ сделок на Aliexpress.
Случилось, неожиданно приятный сюрприз от организаторов Aliexpress: продленная защита для ВСЕХ заказов по умолчанию, после завершения заказа.
Теперь у покупателя есть возможность, даже если заказ закрыт, посылка не получена, обнаружен брак.. в течении 15 дней, после обнуления счётчика Защиты покупателя, подать заявку на возврат денег, открыв спор.
Основное положение правил:
- 15 дней, после завершения заказа, у покупателя есть возможность открыть спор,
- нововведение действует для заказов, оформленных после 25 июня 2015 года,
- спор также можно открывать и отменять, пока не истекли 15 дней продленной защиты,
- закрытие обостренного спора приведёт к полному завершению заказа.

Многие при получении заказа сразу же принимаются за "выкладку". Вот в этом случае можно успеть в срок. Видишь, что цвета не такие, как на картинке, сразу же стучись к продавцу с фото собранной части.
Да. за сроками надо внимательно следить. Порядочный продавец также следит за сроками и при близком завершении вовремя продляет сам, без напоминания с моей стороны. Пока мне везло на хороших продавцов. 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания