Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Tatka_08, Фев 12, 2017

Tatka_08, Какая красота! Умничка!
А я смотрю, Вы пинцетом выкладываете?

Вербочка, да, как начала первую картинку пинцетом, так и все последующие продолжаю. Привыкла уже.

nata_li_, Фев 10, 2017
nata_li_

вербочка,
У вас алмазка очень хорошая, не какой нибудь алиэкспрес с покоцанными алмазиками, так что аккуратней с лаком, алмазики очень качественные и много много граней, главное блеск лаком не убить и цвет не испортить.

Да вот уже два алмазика отвалились и потерялись в процессе перекладывания с места на место готовой картины. Но ещё раз спасибо за совет, сегодня опробовала на кусочке скотча с выложенными алмазиками и хорошо. что сразу картину не стала брызгать, потому что первый раз очень сильно набрызгала и лак прямо залепил алмазики. Сделала вторую выкладку, не хорошо. А без лака - нельзя, отвалятся постепенно.

nata_li_

вербочка,
У вас картина очень светлая и в белых тонах, может прежде чем лаком покрывать, стоит попробовать выложить маленький кусочек остатками мозаики на скотч, и сбрызгнуть лаком, а потом день два пусть полежит на подоконнике на солнышке, посмотрите не пожелтеют ли у вас алмазики, а то у вас картина очень светлая, тогда лучше вообще без лака. У вас алмазка очень хорошая, не какой нибудь алиэкспрес с покоцанными алмазиками, так что аккуратней с лаком, алмазики очень качественные и много много граней, главное блеск лаком не убить и цвет не испортить.

Наталья, с какой благодарностью я сегодня вспомнила Ваши слова!!! Образец, покрытый лаком у меня окончательно высох и в результате поняла, что блеск алмазиков, покрытых лаком не идёт ни в какое сравнение с не покрытыми. На покрытых остаётся только блеск лака, а не алмазиков. Так, что в итоге всё равно придётся изготавливать стекло. Спасибо огромное, что надоумили меня на эксперимент. Вот моё видео, из него понятен результат:

вербочка, Фев 13, 2017

вербочка,
Когда на стену будите картину вешать, то подвешивайте не за верх рамки, а по бокам картины с обратной стороны в раму немного повыше середины вкрутите по маленькому шурупчику не совсем до конца, и веревку за шурупчики эти закрепите, а узелок наверху сделаете чтобы не видно было. А то если за верх рамы подвешивать, то у меня со временем рамка 20*30 см дугой вверху и снизу выгнулась и стекло вылетело и разбилось и рамка вся развалилась, и это всего лишь в рамке невесомый папирус висел. А когда сбоку в раме крепления, то вес картины равномерно распределяется, а не только на верхнюю рамку. Если картина совсем маленькая, то может можно и сверху рамы крепление сделать, а если чуть побольше то только по бокам. Или если вы заказываете раму с подвесами, то делайте подвесы по бокам.
И я мозаику готовую сверху аккуратно прокатывала чем нибудь ( дном стаканчика тяжеленького), чтобы убедиться что все алмазики хорошо приклеились, предварительно закрыв пленкой от мозаики чтобы не поцарапать алмазики.

nata_li_

вербочка,
Когда на стену будите картину вешать, то подвешивайте не за верх рамки, а по бокам картины с обратной стороны в раму немного повыше середины вкрутите по маленькому шурупчику не совсем до конца, и веревку за шурупчики эти закрепите, а узелок наверху сделаете чтобы не видно было. А то если за верх рамы подвешивать, то у меня со временем рамка 20*30 см дугой вверху и снизу выгнулась и стекло вылетело и разбилось и рамка вся развалилась, и это всего лишь в рамке невесомый папирус висел. А когда сбоку в раме крепления, то вес картины равномерно распределяется, а не только на верхнюю рамку. Если картина совсем маленькая, то может можно и сверху рамы крепление сделать, а если чуть побольше то только по бокам. Или если вы заказываете раму с подвесами, то делайте подвесы по бокам.
И я мозаику готовую сверху аккуратно прокатывала чем нибудь ( дном стаканчика тяжеленького), чтобы убедиться что все алмазики хорошо приклеились, предварительно закрыв пленкой от мозаики чтобы не поцарапать алмазики.

У меня так и сделано, вкрутила маленькие саморезики с колечком (от рукоделия с полимерной глиной остались) по бокам, и к ним верёвочку привязала.
А прокатывала я скалкой, тоже закрывала плёнкой от мозаики. Но всё равно два алмазика отвалились, а я балда, выкинула остатки канвы со схемой, поэтому вклеивала их наугад. В следующий раз буду умнее, схему буду "до последнего" держать.

Добрый день! Решила вставить полезное видео. Мой мастер не делал в раме крепления для задней стенки, я сама крепила вот таким образом. Видео не моё, с ютюба. Может кому пригодится.

Доброе утро! На ютюбе нашла очень нужное видео. Советую посмотреть:

А вот идея куда пристроить оставшиеся алмазики - сделать подарочки к Пасхе:


Только Внимание! Не используйте в работе супер-клей и клей типа "Момент" - они могут расплавить пенопласт.

Давно купила на Али двусторонний скотч, и стразы 2 мм без клеевой основы. Принт иконы и вот что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Принт иконы- 120 руб, 1 лист двустороннего прозрачного скотча, размером 9 на 20,см- 42 руб, стразы 2 мм пакетик 3000 штук- 300 руб, на выклапдку ушло 4125 штук( ну сколько то ещё на пол улетели;)))). Итого расход- 574 рубля. Если кто подскажет где рамку прикупить размером 12*16 см, будет готов подарок подруге. Цены на стразы и скотч, возможно устарели. Давно покупала. Сразы брала много пакетиков разного цвета. И вот ещё что, когда закончила выкладывать, сбрызнула акриловым прозрачным лаком, чтобы на лице и на руках на клейкий слой не липла пыль.

milkyulia, Фев 27, 2017
milkyulia

вот такая картина у меня получилась на фотохостинг → и вот результат на фотохостинг →

Не являюсь поклонницей из этрй серии, если не ошибаюсь автор Афремов. Видела в разных техниках, но.... в алмазной технике, смотрится прекрасно. Видела в реальности такую же картину, в алмазке -очень понравилась.
Поздравляю Вас с окончанием работы и великолепной картиной!

| символьный ключ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен ключ к набору алмазной вышивки артикул АЖ-1135, Яркие маки, 24 цвета, размер 30х38 стразы квадратные 2,5х2,5
номера цветов:
300 , 310 , 321, 349 , 402, 470, 471, 498, 606 (909), 712, 730, 731, 740, 745, 780, 782, 814, 938, 946, 3348, 3705, 3706, 3801, 3853
Сам набор есть, но случайно обрезали в багетной мастерской символьный ключ. Может у кого-то есть такой набор

Миньяр, Фев 27, 2017

Миньяр,
А фото есть? Кто производитель?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания