Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

На лоджии, особенно неутепленной любой скотч и самоклеящаяся липа предсказуемо отвалится. Если не сразу, то в течении сезона точно. Самый верный способ - обычная липа на клей типа Момент-Кристалл, а концы продублировать клеем Момент для моделей (такой маленький типа супер-клей, который за 10-30 сек склеивает все намертво). У нас на холодной лоджии последние три года все римки так держатся, а до этого без конца подклеивали, переклеивали. А у римок отрывающая нагрузка больше, чем у роллов, особенно, когда веревочки дергаем.

А у нас новый проект - детская для мальчика 7 лет (почти), идея - самолеты Дасти. Все ткани получили, завтра кроить буду, сегодня с 10 электричество отключают 🙁. Потом принесу отчитаться, чему научилась, и чего "слямзила" 😃.

flymammy, Мар 17, 2015

Насчёт липы,я бы на момент клеила,однозначно..
вариант двухстороннего скотча...единственный,которому можно довериться,автомобильный, из дорогих,ародаётся в автомобильных магах..вечером у мужа спрошу,если надо,название фирмы,я запамятовала

Я в последнее время все чаще пользуюсь клеевым пистолетом. Держится все намертво. В августе был тяжеленный ламбрекен с жесткой частью из жаккарда и свагами и де жабо из софта. Клеила липу на клеевой пистолет. Все держится отлично. Рекомендую.

Мои ажурчики. Выставляю на ваш суд несколько работ. В том числе и крупным планом. Стараюсь, чтобы все было ровно и аккуратно. Выжигателем при работе формирую как бы небольшой наплыв из расплавленной ткани. Получается как тонкая окантовка.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пытаюсь найти простую модель ламбрекена, чтобы сшить самой. Привлек внимание вот такой
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Flambrecen.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F06%2Flambrekeny-foto-1.jpg&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1010-wh-738-pd-1.25-wp-5x4_1280x1024&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%BD%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&noreask=1&pos=3&lr=10&rpt=simage&pin=1
Вопросы: для новичка очень сложный? Он из нескольких частей состоит, а потом все сшивается в один?

Lola7, Мар 17, 2015

Ламбрекен не очень сложный. Состоит из частей: три свага с перпендикулярным плечом, два де жабо, два колокольчика. Все собирается под единый пояс-планку. Читайте МК и все у вас получится

Lola7, Мар 17, 2015
Lola7

Пытаюсь найти простую модель ламбрекена, чтобы сшить самой. Привлек внимание вот такой
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Flambrecen.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2013%2F06%2Flambrekeny-foto-1.jpg&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1010-wh-738-pd-1.25-wp-5x4_1280x1024&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%BD%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&noreask=1&pos=3&lr=10&rpt=simage&pin=1
Вопросы: для новичка очень сложный? Он из нескольких частей состоит, а потом все сшивается в один?

Да каждые детали и элементы тут кроятся отдельно, а потом сшиваются. Ищите в МК описание Сваг с перпендикулярным плечом.

helen-77, Мар 17, 2015
helen-77

Мои ажурчики. Выставляю на ваш суд несколько работ. В том числе и крупным планом. Стараюсь, чтобы все было ровно и аккуратно. Выжигателем при работе формирую как бы небольшой наплыв из расплавленной ткани. Получается как тонкая окантовка.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красивые ажуры у вас получаются, 👍 👍 👍

Ine$$k@, Мар 18, 2015

Тонкая работа! И очень качественная! 👍

helen-77, Мар 17, 2015
helen-77

Мои ажурчики. Выставляю на ваш суд несколько работ. В том числе и крупным планом. Стараюсь, чтобы все было ровно и аккуратно. Выжигателем при работе формирую как бы небольшой наплыв из расплавленной ткани. Получается как тонкая окантовка.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

волшебно, а как это делается?

Вообще-то, работа не сложная. Просто скурпулезность нужна и аккуратность. Если это необходимо, то могу сделать мастер-класс. Но даже зная все нюансы нужно просто "набивать" руку. Это как рисование. Только не карандашом, а выжигателем.
Инструмент у меня обычный, фирмы Стаер. А вот жало мне делали на заказ из толстой медной проволоки. Жала предпочитаю длинные и очень заостренные.

Ine$$k@, Мар 18, 2015
Ine$$k@
Lola7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да каждые детали и элементы тут кроятся отдельно, а потом сшиваются. Ищите в МК описание Сваг с перпендикулярным плечом.

Спасибо девчонки, что откликнулись. А какую ткань нужно покупать на такой ламбрекен и шторы. Тонкая мне кажется у меня не подойдет. Вчера смотрела у нас в магазине-все без названия. Я одну приглядела - бархатистая немного, производство Турция, 600 руб/м-спросила как называется, сказали слайд. Подскажите сложно ли с такой тканью работать. (у меня машинка обычная "Чайка" и опыта по пошиву маловато. или посоветуйте какую ткань выбрать, чтобы проще с ней работать.

Lola7, Мар 18, 2015

Посмотрела мастер-классы. Наверное мне подошел бы способ сложить сваг тесьмой. Только не поняла, какую именно тесьму выбрать. А с колокольчиком засада, картинки удалены 🙁 .

Доброго дня девушки. Я тут Вас "пытала" про растянувшийся бок у плюшевой ткани. Висела она у меня неделю, я вокруг неё кругами xодила, сняла, разложила..... и тут до меня дошло. Только один край у меня не лежит ровно, заворачивается. Этот край и есть начало рулона, там даже след от скотча виден, наверное только срезать этот край? Может есть какая альтернатива, люверсы уже стоят, жалко? 😈

на фотохостинг →

nad10, Мар 18, 2015

helen-77 Скажите,какое бандо вы используете..у меня х/б плотность 420..приходится приклеивать изнанку на паутинку..и обрабатывать все срезы зигзагом..без зигзага срезы не красивые
делаете ли вы изнанку..
Сейчас хочу купить другое бандо с этим мне не нравится работать..вот и думаю какое..есть варианты:
Бандо термоклеевое ФГ Бандо поролон велкро термоклеев. плотное
Бандо термоклеевое ФГ Бандо велкро термоклеев. плотное

на другой базе есть:
Дублерин х/б 340гр./кв.м
Дублерин х/б 340гр./кв.м с поролоном и основой «Велкро»
Дублерин х/б «Двунитка» 420гр./кв.м. с поролоном и основой «Велкро»
Бандо-Шабрак 165 гр./кв.м. мягкий дублерин с поролоном. Для создания аппликаций и ламбрекенов
Прозрачное бандо клеевое
Дублерин неткан. синтет.

Подскажите какое взять???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания