Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки всех наступившими праздниками...здоровья,счастья,любви и хорошего настроения!!!

У меня к вам вопросик..нужно сшить шторы ..идею взяла у Жени
на фотохостинг →

Только у меня ткань очень простая жатка...вопрос как мне шить кант ,нужно ли его дублировать?

Вишерка, Янв 09, 2015
Вишерка

Только у меня ткань очень простая жатка...вопрос как мне шить кант ,нужно ли его дублировать?

Добрый вечер!
Такую штору-панель, как я ее обозвала, с кантом, делали пару раз и каждый раз это были плотные ткани.
Покажу ближе:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не знаю, какая у Вас жатка, но обычно то тонкие ткани. Получается, надо дублировать, уплотнять, но, в то же время, при проклеивании она разгладится, натянется, не?

Женя спасибо за ответ...я бы тоже предпочла из плотных,но шьем в детский сад..у них бюджет огрнаничен...ладно хоть в зал сшили из тех тканей,которые я им посоветовала,а в кабинет уж на что денег хватило.

Я вот думаю как лучше кант сделать..у вас кант нашит только на лицевую сторону шторы...или он с двух сторон?

Вишерка, Янв 10, 2015
Вишерка

Женя спасибо за ответ...я бы тоже предпочла из плотных,но шьем в детский сад..у них бюджет огрнаничен...ладно хоть в зал сшили из тех тканей,которые я им посоветовала,а в кабинет уж на что денег хватило.

Я вот думаю как лучше кант сделать..у вас кант нашит только на лицевую сторону шторы...или он с двух сторон?

Здесь с двух сторон, но Вам лучше сделать настрочной на лицевую сторону, с небольшим перекантом на изнаночную. Иначе "поведет". В последнее время стараемся на всех тканях так делать.

Девочки, спасибо за помощь!

лека 50, Янв 08, 2015
лека 50

Kristalik, какая красота,посмотрела ваш профиль, живем недалеко, но все таки не в одном городе, я из Благовещенска, а иначе бы обязательно сделала вам заказ 😃 Читаю форум, смотрю мастер классы, но на пошив штор не могу решиться, очень понравилась картинка в вашем альбоме https://fotki.yandex.ru/next/users/kkachkina/album/356726/view/852285 в этом варианте тюль немного заходит за край основных штор, а вся эта конструкция сшита наверху заедино, как потом ее стирать? Спасибо.

Спасибо большое! на фото действительно все на одной люверсной ленте, я бы так делать не стала, поскольку совершенно не представляю, как все это стирать, наверно, только химчистка справится

Женя! А небольшой перекант это сколько?
Женечка! И еще один вопросик (я помню, что шьешь не ты) но может ты знаешь как твоя девочка делает кантики на люверсах?

шипучка, Янв 10, 2015
шипучка

Женя! А небольшой перекант это сколько?
Женечка! И еще один вопросик (я помню, что шьешь не ты) но может ты знаешь как твоя девочка делает кантики на люверсах?

Перекант чисто символический, например, 1 -2 см. Я видела, что делают без этого, но я так прошу девочек делать так когда-то научили)). Чтобы была иллюзия, что на изнанке тоже кант.
Венечка, не поняла вопроса: какие "кантики на люверсах"?

Девочки ..что то я не понимаю как шить с перекатом..
без переката я понимаю..а тут у меня тупик..

Девочки,увидела у знакомой шторку ,она ее покупала готовую,может кто подскажет как выкроить такую.Швов нигде не увидела.
на фотохостинг →

Мне кажется, что это разрезанный с одной стороны квадрат до центра и развернут в одну линию... 4 угла висят вниз

Да,спасибо,уже попробовала,все получилось. 😏

шипучка, Янв 11, 2015
шипучка

Женечка ! Вот здесь например: на фотохостинг →

А, поняла. Полоски для кантов стачиваем с основной тканью. Можно, конечно, настрачивать, но не очень люблю в этом случае отделочные строчки (видимые).
Веня, ты это имела ввиду? А с изнанки - как обычно, припуск. Здесь использовалась широкая лента под люверсы, кажется, 15 см.

Да, именно это . Просто думаю , если настрачивать швов много если с основной тканью сшивать при утюжке следы могут проступить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания