Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем Добрый! Много читала, пока выбирала машинку, поэтому думаю мой опыт на сентябрь 20 кому-то необходим. Цены выросли и я долго определялась, прозванивала я очень много.
Выбор пал на Janome DC 4030. Обзвонила все ИМ упомянутые в чате, многие голову морочили, другие отвечали, что надо делать заказ и ждать поставок, машинка реально была только в Швейном мире и Швейбурге по 29 990 р.
В мире насчитали за доставку сдеком и оплатой на месте 1300 р, в бурге доставка сдеком бесплатная. И там, и там юбилейная. Решила, что и так дорого, поэтому заказала по телефону в бурге. Никаких переписок и звонков не было. Прислали по вотсапу фото накладной, на сайте сдека отслеживала. Через неделю забрала в пункте.
Я наверно первая обладательница этой машины за тридцатку... не кидайтесь в меня, сама в шоке, но думаю, у нас цены только растут..., а шить надо.
Прибыла в коробке, замотанной в пленку, под нитевдевателем пенопласт, под иглой калька.

Решила, что мне нужен столик - сделала. Какая-то доска от мебели , электрическая пила, дрель для отверстия . нужного для паза, белый оракал. Творила и уже влюбилась в будущие удобства. Кстати, о удобстве пользования нитью-бобиной. Сначала сделала просто из проволоки, закрепленной за ручку. А потом, пока рылась в инструментах, нашла какую-то пластмассовую палочку. Наглела ее над газом, согнула, где нужно и как нужно, зацепила за катушечный держатель.
Если кому пригодились идеи, буду рада.

vivat439, Сен 24, 2020
vivat439, Сен 24, 2020

vivat439,
Столик -супер, а что нет держателя катушки предусмотренногл-жаль

муряу, Окт 16, 2020
муряу

vivat439,
Столик -супер, а что нет держателя катушки предусмотренногл-жаль

Держатель катушки есть, но он горизонтальный, вертикально бобину не поставить, вот и колхозят кому как нравится. У меня например, большая бобина стоит рядом на бебике, и все замечательно шьется.

Всем доброго времени суток! На носу "черная пятница" на Али, где, как известно, полно всяких нужных штучек для нашей машинки🙂

Хочу выписать лапку для свободно-ходовой стежки, но не могу понять, какая именно "правильная" - есть металлические, есть пластиковые прозрачные, цена тоже разная(хочется, конечно, подешевле)
Пожалуйста, подскажите, кто уже выписывал такую лапку - на чем остановить выбор?

Еще хочется шагающую лапку, к ней, вроде, полагается адаптер, на странице продавца 4 вида адаптеров🙁, какой нужен к нашей машинке?

Добрый день. Давно смотрю на эту машину и решилась взять!
Представляете, позвонила в 3 магазина и везде одно и тоже. Машинка есть, но брать не рекомендуют. Говорят, что плохо шьет и электронника часто выходит из строя. Только для декоративных строчек. Вес ее около 6 кг. И при покупке нужно будет подписать документ, в котором указано, что шить плотную ткань и джинсу нельзя. Иначе горанти вообще не будет. И еще срок службы на эту машину всего 4 года, а на другие 7.
Цена 15000 рублей.
Говорят все, что это сейчас другая машинка совсем. Легкая и пластиковая!
Так что уже нормальной не найти такой 😔
Либо может и правда где-то есть, но за 40тр
Что делать? Не хотят продавать? Но зачем им это?

Svvetik, Ноя 25, 2020

Svvetik, дело в том, что это очень хорошая рабочая модель больше не производится, к сожалению. Поэтому сейчас допродают остатки. Реально она есть в Швейном мире за 33₽, там же есть Фемили 4700 (это она же в синем цвете). У остальных продавцов этой машины нет, есть только несуществующая низкая цена, вот и врут, чтобы Вы отдали им свои деньги за то, что им выгодно продавать.

Ни чего не понимаю. На сайте сделала заказ, перезвонили и подтвердили. Попробую заказать доставку домой. Это в швейном королевстве.

Есть разница, в каком магазине покупать?

Svvetik, Ноя 25, 2020
Svvetik

Ни чего не понимаю. На сайте сделала заказ, перезвонили и подтвердили. Попробую заказать доставку домой. Это в швейном королевстве.

В Швейном Королевстве? Джаноме 4030 за 15₽? Ну, ну...
Пока ждёте продолжения "Санта-Барбары", прочитайте про это королевство хоть в этой теме, хоть в теме выбора швейной машины, да и в разделе "Магазины оборудования".

Спасибо. Почитала. Я просто новичек у вас 😃

Svvetik, Ноя 25, 2020
Svvetik

Добрый день. Давно смотрю на эту машину и решилась взять!
Представляете, позвонила в 3 магазина и везде одно и тоже. Машинка есть, но брать не рекомендуют. Говорят, что плохо шьет и электронника часто выходит из строя. Только для декоративных строчек. Вес ее около 6 кг. И при покупке нужно будет подписать документ, в котором указано, что шить плотную ткань и джинсу нельзя. Иначе горанти вообще не будет. И еще срок службы на эту машину всего 4 года, а на другие 7.
Цена 15000 рублей.
Говорят все, что это сейчас другая машинка совсем. Легкая и пластиковая!
Так что уже нормальной не найти такой 😔
Либо может и правда где-то есть, но за 40тр
Что делать? Не хотят продавать? Но зачем им это?

Я покупала машинку в конце августа в швеймаркете. Стоила тогда 22990₽ и была в наличии. Никаких проблем не было вообще. Оплатила, привезли. Все в порядке. Машинка тяжелая, шьёт хорошо. Но тяжёлые ткани и джинсу я не пробовала. В швейном королевстве меня тоже отговаривали и говорили, что машинки сейчас нет и ждут поставки от производителя, но когда будет неизвестно. Посмотрите по всем магазинам из аккредитованных

Svvetik, Ноя 25, 2020

Svvetik, машинка шьет практически все, ну в разумных пределах конечно.
Я на ней шила толстый флис, трехнитку с начесом, комбез из стежки, мех искусственный, ну и тонкое само собой.
Зайдите в картинки темы по этой машинке, посмотрите что на ней девочки шьют, вопросы отпадут сами по себе.

Svvetik, Ноя 25, 2020

Svvetik, Я на днях заказывала, реально есть только в Швейном мире, 33 000, должны были привезти, но передумала в пользу другой машинки...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания