Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Shatenka7, Сен 07, 2020
Shatenka7

Если слухи о снятии с производства правда, купить к машинке приставной столик не судьба ?..

Можно поискать. Якобы в Швейном королевстве есть, но им особо верить нельзя. Швейный мир еще предлагает предзаказ.

Shatenka7, Сен 07, 2020
Nikolay, Сен 08, 2020

Nikolay, спасибо )) метнулась и купила 🤩

| Поломка иглы, нужна помощь

Здравствуйте всем🙂 с марта являюсь счастливой обладательницей машинки Джаноме 4030,без особых настроек шила защитные маски, сумки-шопперы, прихватки и даже джинсовую сумку и шторочку из органзы.
Не дале, как вчера подшила как раз шторку, а сегодня взялась сшить типа беретку из вельвета, с подкладом из флиса. и вот на середине работы сломалась игла, а вторая , после попытки сменить, погнулась😲.
Видимых причин поломки я не заметила, сломалась даже не на самом толстом месте. Кто поопытней, пожалуйста, подскажите мне, что делать-то теперь?
Дополняю, проанализировав действия. Шила лапкой М,игла сломалась в процессе шитья. Ткань не тянула, кнопки не нажимала.
Когда поменяла иглу, видимо, случайно поменяла настройки и нажала кнопку для лапки С, и при этом игла сместилась относительно отверстия и погнулась. Повторила попытку поменять иглу и тогда уже заметила сбитые настройки.
Но первая игла сломалась на правильных настройках🙁🙁🙁 если только сбойтне произошел сам по себе? - такое возможно?

Rodina, Сен 20, 2020

Rodina, ставите новую иглу на 90. Машинку выключить-включить, после самодиагностики ( «трр» при включении) убедитесь, что игла входит по середине игольного отверстия ( вручную вал прокрутите). После этого заправляете машину нитками заново с нуля и делаете пробную строчку, первые стежки тоже лучше вручную прокрутить, чтобы убедиться, что не сбита высота игловодителя.

flymammy, Сен 20, 2020

flymammy, спасибо, что откликнулись🌷 новую иглу поставила, в отверстие не входит, упирается в игольную пластину, вследствие чего погнулась🙁

Rodina, Сен 20, 2020

Rodina, переходите в тему «Консультация механика», если не боитесь сами регулировать, и спросите алгоритм настройки для 4030. Либо в сервис.
У меня другая модель машинки, но и на Вашей это не должно быть сложно. Успеха.

flymammy, Сен 20, 2020

flymammy, спасибо, пошла искать тему. Надеюсь, обойдусь "малой кровью"

Всем Добрый! Много читала, пока выбирала машинку, поэтому думаю мой опыт на сентябрь 20 кому-то необходим. Цены выросли и я долго определялась, прозванивала я очень много.
Выбор пал на Janome DC 4030. Обзвонила все ИМ упомянутые в чате, многие голову морочили, другие отвечали, что надо делать заказ и ждать поставок, машинка реально была только в Швейном мире и Швейбурге по 29 990 р.
В мире насчитали за доставку сдеком и оплатой на месте 1300 р, в бурге доставка сдеком бесплатная. И там, и там юбилейная. Решила, что и так дорого, поэтому заказала по телефону в бурге. Никаких переписок и звонков не было. Прислали по вотсапу фото накладной, на сайте сдека отслеживала. Через неделю забрала в пункте.
Я наверно первая обладательница этой машины за тридцатку... не кидайтесь в меня, сама в шоке, но думаю, у нас цены только растут..., а шить надо.
Прибыла в коробке, замотанной в пленку, под нитевдевателем пенопласт, под иглой калька.

Решила, что мне нужен столик - сделала. Какая-то доска от мебели , электрическая пила, дрель для отверстия . нужного для паза, белый оракал. Творила и уже влюбилась в будущие удобства. Кстати, о удобстве пользования нитью-бобиной. Сначала сделала просто из проволоки, закрепленной за ручку. А потом, пока рылась в инструментах, нашла какую-то пластмассовую палочку. Наглела ее над газом, согнула, где нужно и как нужно, зацепила за катушечный держатель.
Если кому пригодились идеи, буду рада.

vivat439, Сен 24, 2020
vivat439, Сен 24, 2020

vivat439,
Столик -супер, а что нет держателя катушки предусмотренногл-жаль

муряу, Окт 16, 2020
муряу

vivat439,
Столик -супер, а что нет держателя катушки предусмотренногл-жаль

Держатель катушки есть, но он горизонтальный, вертикально бобину не поставить, вот и колхозят кому как нравится. У меня например, большая бобина стоит рядом на бебике, и все замечательно шьется.

Авторы
Теги
Упоминания