Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Авг 20, 2019

Ledushka, на простой ткани у меня вопросов по строчке. И до шитья поликотона нв трикотаже все было нормально.. Меня тревожит, что сейчас машинка совсем не шьет трикотаж, бифлекс и т.п. Качество ниток и соответствие иголок я соблюдаю.

oroza, Авг 20, 2019
oroza

Ledushka, на простой ткани у меня вопросов по строчке. И до шитья поликотона нв трикотаже все было нормально.. Меня тревожит, что сейчас машинка совсем не шьет трикотаж, бифлекс и т.п. Качество ниток и соответствие иголок я соблюдаю.

Вам выше уже ответили, что поликотон - это хлопчатобумажная ткань с добавлением полиэстра, которая используется для шитья постельного белья и т.д. Проблем с шитьем этой ткани не возникает даже у самых простых белошвеек, а уж для 4030 это вообще семечки.
Я на вашем фото вижу не правильную заправку нити - верхняя нить идёт очень слабо. Даже на самом первом фото, где вам нравится строчка, это видно, и такой как на фото она быть не должна.
Поэтому, перезаправьте машинку с нуля, сделайте тест на х/б ткани и выложите фото.
Напишите какими иглами, номер нитей, какой прижим лапки, какое стоит натяжение верхней нити на машине.

Вот такой должна быть строчка на х/б ткани правильно настроенной машинки.
Ваши строчки такие же ровные и с лица и с изнанки?

Ledushka, Авг 20, 2019

Спасибо за ответы сейчас сделаю

oroza, Авг 20, 2019

oroza, Проверила все номера иголок. Эти образцы шила иглой К 100 (надо бы 90 наверное, но нет дома), нитки дортак номер не вижу, обыкновенные, как везде, думаю по-российски номер 50. натяжение верхней нити буква А посередине

oroza, Авг 20, 2019

oroza,
Образец ткани очень похож на бязь плотностью 110-150г/м2. Это легкая ткань. Соответственно игла должна быть №№ 70-80 Иголка №100 очень толстая. По ниткам, если дортак на маленьких катушках, то скорее всего это № 40/2, если есть нитки тоньше, то лучше заменить
Замените иглу на 80 и попробуйте еще раз. Если по изнанке будет видна верхняя нить, увеличьте натяжение верхней нити (по чуть-чуть). М.б изменить давление лапки.
Только делайте постепенно, а не сразу все, чтобы понимать,как изменяется шов.
Натяжение верхней нити регулируется только с опущенной вниз лапкой.
Думаю, что смена иглы исправит ситуацию.
Я не профи, а любитель, но действовала по этому алгоритму

Доброго времени суток!
Увидела лапку 202218005 Janome Лапка с регулируемым направителем ( гор.челн ) тут на Осинке

Может кто подскажет, подойдет ли она для 4030 ?

На просторах интернета не смогла найти информацию =(

простоМама, Если на фото эта лапка,то подойдет,видно что у лапки крепление не по центру,как и у горизонталок Джаноме типа 4030 и подобным.

шатл, Авг 23, 2019

шатл, подскажите пож-та, к какому классу относиться ШМ JANOME DC 4030? класс D?

эта лапка есть в фирменном каталоге JANOME (стр.31)

https://www.janome.co.jp/e/pdf/home/AccessoryCatalog.pdf

там можно точно посмотреть,

лапка 202-218-005 - для A CDEF

но как я поняла, нужно знать класс ШМ, в буквенном обозначении

простоМама
Вот именно в каталоге по ссылке в том виде, как эта ссылка открывается сейчас, это D, но в каталогах разных лет издания буквы по машинам распределены по-разному, поэтому всегда смотрите сначала страницу с машинами в конкретном каталоге, а потом уже в нём смотрите каталожный номер лапки для соответствующей группы машин.

Добрый день. Купила вчера в Плеер.ру. машину Janome 4030. Заказала по интернету. Милая машинка. Но нитевдеватель не хочет вдевать нить в иглу. Огорчилась не то слово. В моей предыдущей машине эта опция работала на ура. Вот теперь общаюсь с магазином, хочу заменить на такую же, но исправную машину. Да! Заказывала тестирование перед покупкой, так как сама не могла подъехать в магазин. Конечно, тестирование никто не делал, бумажку написали, деньги взяли. С магазином общаться отдельное удовольствие, в помощь нам Закон о защите прав потребителей.
Вопрос в том, только мне так не повезло с машиной или эта функция в данной модели - слабое звено?

Sveta-Marina, Авг 30, 2019

Sveta-Marina, у меня как-то не очень получается, я уже и не мучаюсь 😕

Pepsiloka, Авг 30, 2019

Pepsiloka, я не хочу с этим мириться. Вчера только купила машину: нитевдеватель принципиально нужен. Зрение уже не очень. А потом за функция я заплатила. У меня машина 3050 отлично вдевает, правда шить недавно отказалась. 😢

Sveta-Marina, Авг 30, 2019

Sveta-Marina, У меня год работал нитевдеватель, а потом сломался. Теперь вдеваю по старинке.

Sveta-Marina, Авг 30, 2019

Sveta-Marina, у меня отработал уже три года(четвёртый год машинке), без проблем.👍
С самого начала работает чётко, тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить. 😂

Sveta-Marina, Авг 30, 2019
Sveta-Marina

Pepsiloka, я не хочу с этим мириться. Вчера только купила машину: нитевдеватель принципиально нужен. Зрение уже не очень. А потом за функция я заплатила. У меня машина 3050 отлично вдевает, правда шить недавно отказалась. 😢

Если не работает (не важно, плохо видите, или хорошо, или еще что у вас). Сдавайте по гарантии. Требуйте ремонта ли замены машины, согласно закона о защ. прав потреб. Желательно в письменном виде, с регистрацией заявления.
Сама, этой функцией на 4030 не пользовалась ни разу. На предыдущей, машинке автозаправщик действовал через раз. Поэтому проще по-старинке.
Единственное могу сказать. что нитки типа 40/2 проходят через раз, или не заправляются совсем автозаправщиком в тонкие иглы (70-75) у многих, с кем разговаривала об этой функции.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания