Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sveta-Marina, Авг 30, 2019

Sveta-Marina, у меня как-то не очень получается, я уже и не мучаюсь 😕

Pepsiloka, Авг 30, 2019

Pepsiloka, я не хочу с этим мириться. Вчера только купила машину: нитевдеватель принципиально нужен. Зрение уже не очень. А потом за функция я заплатила. У меня машина 3050 отлично вдевает, правда шить недавно отказалась. 😢

Sveta-Marina, У меня год работал нитевдеватель, а потом сломался. Теперь вдеваю по старинке.

Sveta-Marina, у меня отработал уже три года(четвёртый год машинке), без проблем.👍
С самого начала работает чётко, тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить. 😂

Sveta-Marina

Pepsiloka, я не хочу с этим мириться. Вчера только купила машину: нитевдеватель принципиально нужен. Зрение уже не очень. А потом за функция я заплатила. У меня машина 3050 отлично вдевает, правда шить недавно отказалась. 😢

Если не работает (не важно, плохо видите, или хорошо, или еще что у вас). Сдавайте по гарантии. Требуйте ремонта ли замены машины, согласно закона о защ. прав потреб. Желательно в письменном виде, с регистрацией заявления.
Сама, этой функцией на 4030 не пользовалась ни разу. На предыдущей, машинке автозаправщик действовал через раз. Поэтому проще по-старинке.
Единственное могу сказать. что нитки типа 40/2 проходят через раз, или не заправляются совсем автозаправщиком в тонкие иглы (70-75) у многих, с кем разговаривала об этой функции.

ленчик-карелочка

Единственное могу сказать. что нитки типа 40/2 проходят через раз, или не заправляются совсем автозаправщиком в тонкие иглы (70-75) у многих, с кем разговаривала об этой функции.

возможно это и моя причина .

Для 40/2 иглы обычно нужны №80 или №90; при заправке в них всё должно быть нормально, заправщик у этих машин вполне приличный. Также в инструкции вполне доступно написано, что заправщик предназначен для игл от №11 до №16, т. е. от №75 до №100.

А пытаться заправлять такую нить в 70-ю иглу, которая слишком тонкая как для самой нити, так и для заправщика и удивляться при этом проблемам нецелесообразно.

И. важно, игла должна быть в верхнем положении. Если это было не так хоть раз - могли погнуть заправщик

katzyn, Авг 31, 2019
katzyn

Для 40/2 иглы обычно нужны №80 или №90; при заправке в них всё должно быть нормально, заправщик у этих машин вполне приличный. Также в инструкции вполне доступно написано, что заправщик предназначен для игл от №11 до №16, т. е. от №75 до №100.

А пытаться заправлять такую нить в 70-ю иглу, которая слишком тонкая как для самой нити, так и для заправщика и удивляться при этом проблемам нецелесообразно.

katzyn, все вы правильно пишите.Очень нравятся ваши посты, коротко, емко и по делу.
По моим наблюдениям - с легкостью готовы тратить на машинки (от 20т.р. и выше), на ткани (в моем городе средняя цена тканей/трикотажа легкой группы - 500-900 р), даже иглы выбирают с особой тщательностью. А нитки по остаточному принципу, либо 40 дортак/бестекс, либо 35-45 армированные, типа и так сойдет.

ленчик-карелочка

А нитки по остаточному принципу, либо 40 дортак/бестекс, либо 35-45 армированные, типа и так сойдет.

К сожалению да. Тут скорее дело не принципе, а в возможностях 🙁 В продаже в основном 40, особенно если нужен цвет нестандартный. Знаю не по наслышке, работаю в магазине тканей и фурнитуры.

Pepsiloka, Сен 01, 2019

Pepsiloka
Это всё понятно, но иногда где-то подальше есть магазин с нитками получше. Раз в 10 дороже, конечно, и именно это многих отпугивает по очевидным причинам. А когда в руках при этом отрез очень дорогой по местным меркам ткани, то причины явно другие, пусть тоже вполне очевидные и печальные. С совсем тонкими нитками может быть беда. Но хотя бы чёрные и белые иметь надо, может, ещё каких ходовых цветов, тем более, совсем тонкие под цвет подбирать так точно не надо, они полупрозрачные многие. Эти два цвета все тёмные и все светлые цвета покроют. Если, к примеру, красный цвет нравится, то ещё и красные заказать. Это хотя бы позволит существенно уменьшить количество случаев, когда шить по-нормальному нечем.

А когда тонких ниток нет вообще, а шить надо, то всё-таки на толщину нитей надо оглядываться при выборе игл, а не только на материал и искать какой-то компромисс.

Думаю, Америку не открою если скажу, что шитье -это не дешевый вид рукоделия. И сэкономить не получится. Мин. набор портнихи-любителя (машинка, овер, инструмент по мелочи) обойдется тысяч в сорок, не меньше.Ткани, фурнитура, нитки, приклад, - это отдельные расходы. Так, что у фантазии "куплю машинку -сэкономлю на одежде", достаточно туманные перспективы.
Ни кого не хочу пугать и отговаривать. О нитках-иголках, их применению здесь много раз писалось и даже есть отдельная тема. Главное иметь желание найти нужную информацию.
Для меня, как и для многих на этом форуме, шитье - это прежде всего любимое хобби. А любое хобби стоит денег.

| Покупать или нет

Добрый вечер . Нужен совет. Предлагают купить б/ Janome 4030, 2010 года. Но есть нюанс, при опускании лапки иголка не опускается только с помощью махового колеса, далее шьёт как обычно. Посмотреть в работе нет возможности, находится в другом городе. Как говорит продавец это произошло после прошива джинсы. Есть смысл покупать? Спасибо за помощь.

| Re: Покупать или нет KrisO, Сен 03, 2019
KrisO

Добрый вечер . Нужен совет. Предлагают купить б/ Janome 4030, 2010 года. Но есть нюанс, при опускании лапки иголка не опускается только с помощью махового колеса, далее шьёт как обычно. Посмотреть в работе нет возможности, находится в другом городе. Как говорит продавец это произошло после прошива джинсы. Есть смысл покупать? Спасибо за помощь.

Вам лучше обратиться в раздел "консультация механика". Там точнее ответят по неисправности. 4030 новая с гарантией стоит 18-20т.р. Может не стоит рисковать

ленчик-карелочка, всего 5 т.р. хотя тоже понимаю что сыр в мышеловке тоже не бесплатный. Спасибо за совет.

Авторы
Теги
Упоминания