Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Купила недавно эту машинку, пока осваиваю. Столкнулась с проблемой что рвет нитку на автоматической петле. Что я делаю не так? Нитки Дор так. Замучалась уже распарывать и заново делать. 1 из 10 петель делает без разрыва

reyenira, Авг 22, 2017

reyenira Вам надо посмотреть зазор как показано на этой схеме ,игла и челнок в положении как для первой проверки,а вот схема ,как это все регулировать,но это сложная регулировка,есть второй вариант полегче ,посмотрите сразу как у вас расположена игла в отверстие игольной пластины ,по центру,ближе к вам,дальше от вас,но применение этого варианта зависит от положения иглы в отверстии,смотрите потом посмотрим.

Tayar, Авг 22, 2017

Tayar Посмотрите тоже зазор как на первой схеме в предидущем посте.

шатл, Авг 23, 2017

шатл Спасибо Вам! Игла четко по центру, не дальше и не ближе.

reyenira, Авг 23, 2017

reyenira А зазор какой,если смотреть по первой схеме- 1 мм,больше,меньше?

шатл, Авг 23, 2017

шатл больше, чем 0,5, но меньше миллиметра. (Меня тут осенило, что для того чтобы рассмотреть как следует этот зазор, надо снять лапку. Вы простите мне мою тупость.) Измеряла сложенной вдвое бумагой на пинцете, полмиллиметра проходит свободно, но визуально миллиметра там нет.
Дописано: я вчера все-таки шила, иголка шметц джерси 75, пропусков делала на 5-7 стежов один. Шить можно только на черепашке, малейшее ускорение и сразу пропуски сплошняком. Шов трехстежовый зиг-заг.

reyenira, Авг 23, 2017

reyenira При нормальном зазоре на трехстежковом зигзаге пропусков быть вообще не должно,давайте попробуем сделать небольшую регулировку,хотя зазор конечно надо регулировать челноком,как на схеме,но это немного сложновато,попробуем чуть пододвинуть иглу к челноку,для этого нужен шестигранник на 2 мм,этим ключиком ослабляем крепление оси рамки игловодителя ,потом нужно сдвинуть ось игловодителя вместе с рамкой на себя,можно отверткой вставив ее между станиной и рамкой ,при этом игла сдвинется от вас к дальней стороне отверстия в игольной пластине,т.е сдвигаем и смотрим что бы между иглой и кромкой отверстия остался небольшой зазор,потом ключиком затягиваем винтик ,потом ставим максимальный по ширине зиг заг и сначала крутим маховое вручную,слушаем не цепляет ли носик челнока иглу,если нет то отшиваем тест на пропуски,если цепляет то нужно чуть пододвинуть иглу на себя, т.е ослабляем опять ось и чуть сдвигаем ее от себя при этом игла пойдет к вам,чуть сдвинули ,винтик затянули и проверяем.

шатл, Авг 23, 2017

шатл , аааааааааа, она шьёт! Вы мой благодетель! Все сделала, как Вы сказали, только выдвигала рукой, а не отверткой, свободно шло. Вот шовчик трехстежковый зиг-заг, ни одного пропуска.
Вот зиг-заг, сначала максимальный, потом 4,5мм
Вот весь шов
Спасибо Вам! Ангела-Хранителя Вам и помощи Божией во всяком деле!

шатл, Авг 23, 2017

шатл
С зазором вроде все нормально.
Рвет верхнюю нить.

Tayar, Авг 23, 2017

Tayar Не,не этот зазор,посмотрите сверху схему,т.е надо снять игольную пластину и вынуть шпуледержатель ,потом выставить иглу в крайнее верхнее положение и смотреть зазор,почитайте нашу с мамой драконов переписку,прямо с первого моего ответа,поймете какой зазор я имел ввиду.

шатл, Авг 23, 2017

шатл
Я ещё думаю вид не такой.
Тот зазор очень сложно оценить, но они не соприкасаются, при этом очень близко друг к другу
Причем как разберу посмотрю вроде перестает нить рвать. А потом по новой

Tayar, Авг 23, 2017

Tayar А пропуски есть если прошить максимальным зиг загом,зазор визуально вроде нормальный,и еще кроме Дор така есть у вас другие нитки,может наши питерские ЛЛ-35,45.

шатл, Авг 23, 2017

шатл
Спасибо Вам. Пропусков нет ни на каких строчках, у меня до этого бразер был - вот он пропусками замучил и решила сменить старичка. А нитки другие попробую купить

Tayar, Авг 23, 2017

Tayar Если пропусков нет,значит зазоры выставленны корректно,здесь либо нитки либо заправка.

Здравствуйте, машинку эксплуатирую три года, нещадно, стала замечать что шьёт просто медленно, кто нибудь регулировал ремень? Есть там такая возможность? Спасибо 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания