Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ленчик-карелочка

Единственное могу сказать. что нитки типа 40/2 проходят через раз, или не заправляются совсем автозаправщиком в тонкие иглы (70-75) у многих, с кем разговаривала об этой функции.

возможно это и моя причина .

Для 40/2 иглы обычно нужны №80 или №90; при заправке в них всё должно быть нормально, заправщик у этих машин вполне приличный. Также в инструкции вполне доступно написано, что заправщик предназначен для игл от №11 до №16, т. е. от №75 до №100.

А пытаться заправлять такую нить в 70-ю иглу, которая слишком тонкая как для самой нити, так и для заправщика и удивляться при этом проблемам нецелесообразно.

И. важно, игла должна быть в верхнем положении. Если это было не так хоть раз - могли погнуть заправщик

katzyn, Авг 31, 2019
katzyn

Для 40/2 иглы обычно нужны №80 или №90; при заправке в них всё должно быть нормально, заправщик у этих машин вполне приличный. Также в инструкции вполне доступно написано, что заправщик предназначен для игл от №11 до №16, т. е. от №75 до №100.

А пытаться заправлять такую нить в 70-ю иглу, которая слишком тонкая как для самой нити, так и для заправщика и удивляться при этом проблемам нецелесообразно.

katzyn, все вы правильно пишите.Очень нравятся ваши посты, коротко, емко и по делу.
По моим наблюдениям - с легкостью готовы тратить на машинки (от 20т.р. и выше), на ткани (в моем городе средняя цена тканей/трикотажа легкой группы - 500-900 р), даже иглы выбирают с особой тщательностью. А нитки по остаточному принципу, либо 40 дортак/бестекс, либо 35-45 армированные, типа и так сойдет.

ленчик-карелочка

А нитки по остаточному принципу, либо 40 дортак/бестекс, либо 35-45 армированные, типа и так сойдет.

К сожалению да. Тут скорее дело не принципе, а в возможностях 🙁 В продаже в основном 40, особенно если нужен цвет нестандартный. Знаю не по наслышке, работаю в магазине тканей и фурнитуры.

Pepsiloka, Сен 01, 2019

Pepsiloka
Это всё понятно, но иногда где-то подальше есть магазин с нитками получше. Раз в 10 дороже, конечно, и именно это многих отпугивает по очевидным причинам. А когда в руках при этом отрез очень дорогой по местным меркам ткани, то причины явно другие, пусть тоже вполне очевидные и печальные. С совсем тонкими нитками может быть беда. Но хотя бы чёрные и белые иметь надо, может, ещё каких ходовых цветов, тем более, совсем тонкие под цвет подбирать так точно не надо, они полупрозрачные многие. Эти два цвета все тёмные и все светлые цвета покроют. Если, к примеру, красный цвет нравится, то ещё и красные заказать. Это хотя бы позволит существенно уменьшить количество случаев, когда шить по-нормальному нечем.

А когда тонких ниток нет вообще, а шить надо, то всё-таки на толщину нитей надо оглядываться при выборе игл, а не только на материал и искать какой-то компромисс.

Думаю, Америку не открою если скажу, что шитье -это не дешевый вид рукоделия. И сэкономить не получится. Мин. набор портнихи-любителя (машинка, овер, инструмент по мелочи) обойдется тысяч в сорок, не меньше.Ткани, фурнитура, нитки, приклад, - это отдельные расходы. Так, что у фантазии "куплю машинку -сэкономлю на одежде", достаточно туманные перспективы.
Ни кого не хочу пугать и отговаривать. О нитках-иголках, их применению здесь много раз писалось и даже есть отдельная тема. Главное иметь желание найти нужную информацию.
Для меня, как и для многих на этом форуме, шитье - это прежде всего любимое хобби. А любое хобби стоит денег.

| Покупать или нет

Добрый вечер . Нужен совет. Предлагают купить б/ Janome 4030, 2010 года. Но есть нюанс, при опускании лапки иголка не опускается только с помощью махового колеса, далее шьёт как обычно. Посмотреть в работе нет возможности, находится в другом городе. Как говорит продавец это произошло после прошива джинсы. Есть смысл покупать? Спасибо за помощь.

| Re: Покупать или нет KrisO, Сен 03, 2019
KrisO

Добрый вечер . Нужен совет. Предлагают купить б/ Janome 4030, 2010 года. Но есть нюанс, при опускании лапки иголка не опускается только с помощью махового колеса, далее шьёт как обычно. Посмотреть в работе нет возможности, находится в другом городе. Как говорит продавец это произошло после прошива джинсы. Есть смысл покупать? Спасибо за помощь.

Вам лучше обратиться в раздел "консультация механика". Там точнее ответят по неисправности. 4030 новая с гарантией стоит 18-20т.р. Может не стоит рисковать

ленчик-карелочка, всего 5 т.р. хотя тоже понимаю что сыр в мышеловке тоже не бесплатный. Спасибо за совет.

Здравствуйте, спасибо форуму за выбор швейной машины. Купил 4030 заранее в подарок супруге, решил сегодня дома проверить, включил на самой низкой скорости и на кнопке номер 1 работает тихо, только слышно немного как ходит механизм иголки, а если включить например 3 кнопку и последующие и запустить машину, то слышно сильно довольно таки звук-(жук- жук) снизу внутри корпуса, это нормально при работе этой швейной машины или никаких посторонних звуков быть не должно?

olegigumnov, Сен 21, 2019

olegigumnov
Да, нормально. Конечно, на обычной прямой строчке звуков меньше, чем на разных сложных, потому что движется меньше разных механизмов.

Приветствую!
Вот и я стала обладательницей ШМ 4030
Озадачилась я доп.освящением, лампочки мне маловато.
Смотрю вот на такое, может кто уже использует это на своей ШМ, хотелось бы услышать мнение-отзывы.

Добрый день, друзья.
Может быть кто-то знает в чем может быть причина следующей проблемы?
После шитья ниткой-резинкой (была намотана в шпульку) машина рвет верхнюю нить. Чем выше скорость - тем быстрее рвет. Чаще и быстрее рвет нить на имитации обметочной строчки 🙁 Шить практически невозможно 🙁
Прошу помочь советом, если кто-то сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.

Pandusha, Окт 16, 2019

Pandusha, "после" ещё не значит "вследствие"...
Возьмите другую катушку и перезаправьте машину заново с нуля. Бывают такие нитки ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания