Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

llinneska, Дек 30, 2018

llinneska, вы меня очень выручили. Все наглядно и доступно. Спасибо большое 💟

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Машинку купила в марте 2018 года. Машинка шьёт хорошо, а сегодня решила пошить, а она от педали шить отказывается, вообще не реагирует. С кнопки шьёт все хорошо. Что это может быть? Что делать? Машина на гарантии, но покупала через интернет теперь нет возможности отправить в магазин.

Oraz, Янв 02, 2019
Oraz

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Машинку купила в марте 2018 года. Машинка шьёт хорошо, а сегодня решила пошить, а она от педали шить отказывается, вообще не реагирует. С кнопки шьёт все хорошо. Что это может быть? Что делать? Машина на гарантии, но покупала через интернет теперь нет возможности отправить в магазин.

может не до конце штекер вставили в машину? Если причина не в этом, то проверяйте саму педаль.

llinneska, Янв 02, 2019

llinneska, Все нормально вставлено. Муж разобрал педаль и собрал обратно вроде бы заработала. Сегодня села пошить, а она опять не реагирует. Даже не знаю, что делать. 🙁 К мастеру не охото обращаться, как то грустно видимо действительно не стоит заказывать технику по интернету. 🙁

Oraz, Янв 02, 2019
Oraz

покупала через интернет теперь нет возможности отправить в магазин.

С чего это? Звоните в магазин и решаете с ними, куда отправлять, в магазин или в сервисный центр, который указан в гарантийном талоне. Ещё и пересылку в гарантийном случае магазин должен оплатить.

П.С. Прозвоните провод педали. У меня так было, когда у провода центральная жилка переломилась.

flymammy, Янв 07, 2019

flymammy, а если проблема, как у вас, то что делать? Нужно заменить провод? Просто я заказывала товар и забирала его в другом городе. А расстояния у нас не 30 км. И доставка будет стоить больше чем ремонт. Думаю в этом случае магазин мне доставку не оплатит.

Oraz, Янв 07, 2019

Oraz, когда перестала определяться педаль, мы Ее раскрыли и тестером проверили наличие обрыва. Потом с помощью двух бисерных иголок тем же тестером нашли место обрыва и вырезали это место. Шнур стал на 15 см короче и все. Или заменить шнур целиком.
В любом случае, сначала убедитесь, что дело в педали. Потом переходите в ремонтную тему, там спецы подскажут.
В принципе, могло отпаяться гнездо, куда штекер педали вставляют. Поэтому надо системно проверить, где "собака порылась".

Здравствуйте, выбираю швейную машину, посоветовали 4030, шить планирую детские развивашки из ткани,фетра,меха (многослойные). Насколько она для этого подходит?

Добрый день. Помогите, у меня паника. Машинке 3 месяца. Всё было прекрасно. Сегодня начала шить, при включении игла не сделала как обычно движения влево/вправо. Машинка шьёт. Мне понадобилось сдвинуть иглу левее, т.к. с лапкой для прямой строчки игла оказалась не по центру и попадала на край отверстия. А игла не двигается! Не реагирует на кнопку. Попробовала шов зиг заг, шьёт. Переключаю на прямую, не реагирует. Переключаю на шов 1 справа, тоже игла положения не меняет. Что делать? Срок возврата прошёл, покупала на озоне.
Начинаю шить когда, машинка издает звук как при включении, как будто отвисает, и начинает реагировать на переключение шва. На изменение положения иглы то реагирует, то нет

mashulka2004, Мар 24, 2019

mashulka2004, А что тут сделаешь, первым делом надо бы переткнуть все разьемы внутри, может колодку в разьеме при сборке не до конца воткнули и соединение глючит, но для этого надо снимать крышки, но машинка на гарантии, самим ничего делать нельзя.

Добрый день. Купил жене данную машинку. Она сразу же принялась шить куклы. Но там очень много мест, где от электропривода не получается и она эти места проходит, крутя маховое колесо вручную с помощью ручки с правой стороны. Так вот у меня вопрос: можно так шить? Не испортится ли от этого машинка? Ведь получается она принудительно заставляет вращаться маховое колесо без участия электродвигателя. Просто в инструкции про это нет ни слова.

lucky_arm, Мар 28, 2019

lucky_arm, я а таких случаях ставлю скорость на самую минимальную, машина шьет очень медленно. Очень удобная функция-регулировка скорости!

Pepsiloka, Мар 28, 2019

Pepsiloka, она ставит на минималку, но всё равно неудобно в некоторых местах. Меня интересует: можно ли шить, вращая маховое колесо вручную с помощью ручки. Не испортится ли от этого машинка? Может кто в курсе, или может кто практикует такую методику шитья?

lucky_arm, Мар 28, 2019
шатл, Мар 28, 2019

шатл, тогда ещё вопрос: ручку махового колеса надо вращать на себя, или от себя?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания