Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Bananas, Апр 17, 2018

Bananas, По умолчанию на 3, на фото на 0.

Sweet_doggy, Апр 17, 2018

Sweet_doggy,
снял резинку с передней ножки, качаться стала меньше, надеюсь винт удастся закрутить ещё на 2мм, или придется искать винт короче. Обычной отвёрткой открутить его не удалось, привезу подписанный и проверю
Кто-то пробовал диод вместо лампочки w5w вставлять?

Есть возможность купить б/у 4030, т.к. бюджет не позволяет купить новую, а очень хочется. Хоть и будет проверять опытная швея, подскажите, если мне не повезет и попаду на неудачный экземпляр как по стоимости ремонт данном машины?

ptashka666, Апр 26, 2018

ptashka666, если машинка шьет (т.е. на момент покупки исправна), состояние основной лапки, реек, самой машинки хорошее, то чему там ломаться при отсутствии форс-мажоров в виде сломанных игл и т.п. Я свою 4030 продала после трех лет пусть не очень частого, но все же, шитья и более чем уверена, что она будет еще долго работать. Это я о механической части. На счет электроники-кто же его знает.
Вы ее главное хорошо почистите и смажьте после покупки.

Fraxine, Апр 27, 2018

Fraxine, я имела ввиду еще такой вариант, что ей много и часто шили, и ресурс этой машинки стал подходить к концу. Я то швейной машинкой вообще никакой не пользовалась ранее.

ptashka666, Апр 27, 2018

ptashka666, если ей часто и много шили, то это будет видно-банально по рейкам. Вам же ее швея проверять будет.

Fraxine, Апр 27, 2018

Fraxine, да, швея, но совершенно мне не знакомая и покупать я буду в другой стране (в общем не ищу я легких путей) 😂

вытащили из педали провод за красную метку, перестал обратно сматываться.
начал разбирать педаль выскочила скрученная в спираль металлическая лента.
как собрать теперь педаль обратно ?

Всем доброго дня! Смогла я собрать денег и купить новую машинку 4030, хотя начинала свой выбор с janome 1108. 😃 Опыта шитья нет, лишь немного попробовала испытать машинку и сразу возник вопрос. Сделав точечную закрепку (одна из функций, из-за которой я взяла именно эту модель), на лицевой стороне все красиво получилось, а на изнанке какой-то комочек ниток скрутился. Так не должно быть? И на изнанке точечная закрепка должна быть незаметной? Если это так, то как можно это устранить?

ptashka666, Май 09, 2018

ptashka666, перед началом шитья возьмите себе за правило, придерживать кончики обеих нитей за тканью.
И тогда у вас всегда, начало любой строчки будет красивой.
С покупкой вас!
Красивых и ровных вам строчек, и пусть машина вас только радует!

Ledushka, Май 10, 2018

Добрый день. Подскажите кто знает - стала чистить машинку, залезла в отверстие под челноком, подумала мусор. А нашла маленький твердый кусочек пластика и губку (как ватин) длинную тонкую. Все возвернуть обратно? Так и должно быть?

Wester, Май 16, 2018

Wester, да, так и должно быть, верните все на место

Wester, Май 16, 2018

Wester, Да длинный на место,маленький сегмент не надо,это фитиль бокового канала оси челнока,но он уже закоксовался и толку от него нет,лучше накапайте капель 5-7 масла на фитиль большой когда его на место поставите.

😘

| Проблема с зигзагом

Здравствуйте! Прошу помощи. У меня машинка шьет зигзаг весь шпульной ниткой. Изменение натяжения верхней нити и смена игл не помогли. Может ли помочь изменение натяжения нижней нити? Боюсь туда лезть, я новичок. У кого-нибудь была такая проблема? Может я не там проблему ищу? Машинку еще совсем не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания