Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kollibry, может вы не той стороной устанавливаете иглу? там нужно обрезанным, прямым краешком от себя.

В таком случае я бы обратилась в СЦ.

Эня, иглу вставляю правильно как положено.
В сервис отнести не могу так как живу пока в маленьком городке, никаких специализированных центров по ремонту нет. А нести какому-нибудь дяде Сене, который хорошо чайники чинит, не хочу. Отвезти по гарантии в тот магазин где покупалась машинка тоже не могу, так как это был мне подарок и где приобреталась понятия не имею.
Прошу помощи тут. Может кто из мастеров заглянет в темку да поможет советом?

Kollibry, посмотрела все свои иглы, у всех колбы одинаковые не зависимо от номера 🙄
в любом случае надо вам к мастеру, может есть какой то цех по пошиву у вас или ателье, там обычно есть мастера.

Kollibry Так бывает когда слишком сильно затягиваете винт иглы,немного деформируется,вдавливается правая сторона желоба,и возникают некоторые проблемы,колбы все равно немного разные по размеру,чем больше номер тем немного больше размер колбы.Можно попробовать устранить самим,нужно аккуратно разобрать иглодержатель и поправить выровнять правую стенку желоба,куда вставляется колба иглы,предварительно запомнив и сделать фото иглодержателя,что-бы потом правильно собрать.

Шатл, спасибо за совет. Да то что колбы у игл разных размеров отличаются немного это я уже рассмотрела, уже и под лупой их изучала (три месяца уже мучаюсь с этой проблемой). Попробую сегодня разобрать иглодержатель: может получится.

Решилась я разобрать все-таки иглодержатель. Как оказалось это не очень сложно. И как говорил Шатл, действительно у желобка иглодержателя правая сторона немного деформирована: внутри как бы небольшой бугорок на стенке, который и мешает свободной установке иглы. В связи с временным отсутствием в моей семье лиц мужского пола, я не смогла сообразить как этот бугорок убрать, как выровнять стенку. В связи с этим задаю вопрос опять здесь, с большой надеждой на отклик: каким образом выровнять стенку желобка иглодержателя?

Kollibry Я например беру большую прямую отвертку и ей сначала выдавливаю,выравниваю этот выступ изнутри ,а потом обломком надфиля,есть такой специально сломанный,подравниваю начисто,надфиль смачиваю маслом или на иглодержатель прикрепляю магнит,что-бы опилки никуда не сыпались..

Добрый день всем, кто читает эту ветку! Владельцы модели 4030, пожалуйста, расскажите об оверлочном шве на этой машине, который выполняется лапкой М и описан как для профессиональной обработки края. Может быть кто-то и фотографию выложит, я была бы очень благодарна. Делаю выбор между 2325 и 4030, так вот в 2325 именно такого шва нет, насколько это критично думаю. К сожалению в магазинах нет возможности протестировать обе модели, чтобы увидеть шов вживую. Я понимаю, что эти швы не заменят настоящего оверлока, но хотелось бы понять разницу между швами на этих моделях машин. Благодарю всех, кто откликнется!

Шатл, огромное спасибо за советы! Как хорошо что здесь на осинке есть такие отзывчивые люди! Сегодня потратила весь вечер на выравнивание этого злосчастного желобка, но все получилось. Иголка ставится теперь прекрасно! Ура! 😃

Алладинка, с лапкой М выполняется немного похожая на настоящую оверлочную строчка. Конечно с оверлоком не сравнить. Но когда у меня не было оверлока, я использовала чаще эту строчку чем строчку выполняемую с лапкой С, тоже оверлочная но более примитивная что ли. Мне более нравился ее вид. Еще ее рекомендуют использовать при обработке срезов на сыпучих тканях, так как по краю среза она делает некую мини-цепочку что ли. Не очень нравилось мне что когда шьешь этой строчкой получается очень долго, пока все это машинка выполнит... Вообщем что могу сказать при отсутствии оверлока эта строчка очень даже ничего. Пошито уже много вещей с ее применением, большинство трикотажные изделия, нигде не лопнула/не разлезлась. К сожалению не могу выложить фото, но может кто другой выложит.

Kollibry, спасибо большое за ответ! Так жалею, что такой строчки нет в 2325!

тоже хотелось бы посмотреть на фото такой строчки

я недавно перешивала из взрослой в детскую ветровку из велюра. Как раз опробовала этот шов. Да, долгова-то. Но вот что получилось. Это я первый раз его использовала и первый раз работала с велюром. Рядом видна профессиональная оверлочная строчка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

По неопытности тут либо надо припуск срезать было после А шва, либо сразу собирать на М шов.
на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста: при прохождении толстых участков(шью джинсовую сумку) не захватывается нижняя нитка. Что делать, как исправить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания