Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Соньчик), Фев 21, 2018
Марина З., Фев 21, 2018

Марина З.,
Марина, да! Это та, что с верхним застилом.
У меня распошивалки никогда нетбыло. Сравнивать особо не с чем. Пока по ощущениям это ВАААААУ!!! Причём с придыханием и шепотом. Все заявленные строчки получились сразу. Подстройка потребовалась минимальная.
Единственное что пока ещё не успела попробовать - верхний застил. Завтра попробую, сфоткал все образцы и покажу. Сейчас уже все убрала.

Ksuy, Фев 21, 2018

Ksuy, спасибо, буду очень благодарна. Прочитала сейчас там всю темку, что-то девочки только на образцах верхний застил строчат, на вещичках не решаются. А мне как раз интересно, как она будет отстрачивать манжеты и пояс на свитшотах. У меня распошивалка бразеровская, особых нареканий к ней нет, но вот когда я пытаюсь сделать имитацию верхнего застила, то она в одном-двух местах, да пропустит стежки. А меня это уже не устраивает. Потом же весь шов начнет распускаться. Вот и хочется понять, стоит платить такие деньги за новую машину или нет.

Марина З., Фев 22, 2018

Марина З., давайте тогда так. Я на днях буду шить аж 3 пижамы, толстовку и тунику. Где-нибудь буду отстрачивать швы (реглан, подгибка низа и рукавов и подвяз с манжетами) с верхним застилом. Результат покажу в той теме.

Девочки, кто спрашивал в лс Контакты магазина. Напишите ещё раз, пожалуйста. Нечаянно сообщение удалила.

Ничего особенного. Просто базовый повседневный свитшот для свекра к 23му февраля.
Выкройка из последнего Отто феймили. Р-р 54 😈
Из закупки футер серый меланж.
Муж на себя примерил и сказал что горловину надо поднимать выше.

Фото отстрочки с вз и Настройки распошивалки тут

Ksuy, Фев 24, 2018
Ksuy

Ничего особенного. Просто базовый повседневный свитшот для свекра к 23му февраля.
Выкройка из последнего Отто феймили. Р-р 54 😈
Из закупки футер серый меланж.
Муж на себя примерил и сказал что горловину надо поднимать выше.

Фото отстрочки с вз и Настройки распошивалки тут

Ксения, отличный свишот. Вот действительно очень нужный в повседневной жизни. Обожаю сочетание серого меланжа и индиго меланжа ( если не ошибаюсь с цветом )
От кого то уже уже слышала, что там действительно нужно поднимать выше горловину! Сама ещё не успела опробовать эту выкройку.
Посмотрела строчки, очень хорошо получились. У меня ковер тоже с верхним застилом, но так ровненько не получается, редко пользуюсь им, так как часто приходится переделывать. У тебя классно получилось)

Olga_Kiss, Фев 24, 2018
Olga_Kiss

Ксения, отличный свишот. Вот действительно очень нужный в повседневной жизни. Обожаю сочетание серого меланжа и индиго меланжа ( если не ошибаюсь с цветом )
От кого то уже уже слышала, что там действительно нужно поднимать выше горловину! Сама ещё не успела опробовать эту выкройку.
Посмотрела строчки, очень хорошо получились. У меня ковер тоже с верхним застилом, но так ровненько не получается, редко пользуюсь им, так как часто приходится переделывать. У тебя классно получилось)

Оля, спасибо! 😳 До классно с ровностью строчек пока ещё как до Китая ползком, но я над этим работаю!!!
На счёт горловины. На 54й на 2 см прям смело можно поднимать. Она огромная.
Сочетание цветов сама такое очень люблю. И вообще очень люблю серый меланж. Тут сочетание с антрацитом меланж (в закупке так назывался).

Добрый вечер!
Свитшот из футера горы 1 купон, очень классная ткань, моя мадам в диком восторге!!! Ольга, спасибо огромное за такую красоту!!!

Pichugka, Фев 25, 2018
Pichugka

Добрый вечер!
Свитшот из футера горы 1 купон, очень классная ткань, моя мадам в диком восторге!!! Ольга, спасибо огромное за такую красоту!!!

Олеся) Дочка красавица 😘 Свитшот классный! Молодец! я вот себе такой хочу сшить, но руки не доходят)

Доброй ночи! Решила ещё пару хвастиков добавить...Пуловер по выкройке из бурды, р-р 36. где-то здесь я похожий видела.....

водолазка из трикотажа лапша молочного цвета, выкройка из бурды, р-р 36

Pichugka, Фев 26, 2018
Pichugka

Доброй ночи! Решила ещё пару хвастиков добавить...Пуловер по выкройке из бурды, р-р 36. где-то здесь я похожий видела.....

водолазка из трикотажа лапша молочного цвета, выкройка из бурды, р-р 36

Олеся!!!! Браво! Ну красотка 😘 ! Всё стильно, модно, красиво, со вкусом!!!!!
Молодец!!! 🙉

Я тоже немного похвастаюсь. У меня всё детское!

Шила в подарок платье маленькой девочке Верочке! подумать только , год назад я ей шила слип, в подарок, она только родилась, а вот теперь её первое платице, ох и быстро же детки растут.

Футер, компаньон к футеру с зайками в цветах, очень нежный!

на фотохостинг →

Из остатков футера сшила комплект шапка+снуд, ну и рибана на подкладе

на фотохостинг →

на фотохостинг →

и ещё у меня остался маленький кусочек кулирки со звёздами, ткань закончилась и отрез 30см остался, ну я его и пустила в дело.
Тут так же комплект шапка+снуд, на подкладе рибана светло бирюзовая!

на фотохостинг →

Добрый день! Пока у меня вдохновение, вот ещё немного хвастиков...из серии "И тут Остапа понесло...", хотя планировались одни лосинки и туничка...
кулирка с лайкрой бронзовая, интерлок мокко и мороженое, рибана хаки и бирюза (наверное...), тт лис (сначала приклеила, а потом только до меня дошло, что неправильно...), киперная лента сиреневая.



кофта с капюшоном: трикотаж с мехом из другой закупки, рибана розовый пион от Ольги

жилетка двусторонняя "я её слепила из того, что было...", кусочек трикотажа с мехом, остатки футера индиго от Ольги.

пока всё...Оля, спасибо большущее-пребольшущее!!!

Lyudmila_So, Фев 07, 2018
Lyudmila_So

Ksuy,
У меня тоже беременный 😃 я брала за основу пижамную футболку мод. 39, 6/2015, размер 52, ниже проймы 54 +корректировка на живот здесь показывала. Выкройка подошла мужу то, что надо, только по ней и шью.

Хризантем-а Наташа, пока у некоторых есть желание 😃 вовремя надо истребить, моему очень нравится такой вырез. Второй хотела круглый сделать, заказчик одобрил только v- образный.

Подскажите, пожалуйста, а как правильно рукав удлинить у этой модели? Сшила футболку мужу по этой модели. Понравилось как сидит. Теперь хочу с длинным рукавом

Olga_Kiss, Фев 27, 2018

Olga_Kiss, какая прелесть! Так нежно! А платье по какой выкройке? И шапочка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания