Сундучок счастья от OLGASSS
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Надюша из Зелика
Olgasss
читать дальше

Это себе любимой!!! In love.... За труды. Строчу и шью

Нееее, на меня она не налезет Laughing там размерчик на девочку 2г примерно.
Да и не привыкла я такие яркие шапочки носить, вот свитшот или футболочку запросто, а вот в шапках, мне бы, что по проще Very Happy

Добрый день! Наконец-то доделала и сфотала футболки и спорт. костюм для старшей в школу. Футболки-кулирная гладь х/б белая, рибана белая, термотрансферы.

Спорт. костюм-футер минт (цвет не передался, получился голубой), футер белый, рибана минт, рибана белая, от украшательств наотрез отказалась...

Спасибо всем за м/к и советы!!!

Добрый день. Как и обещала выкладываю подгоревший ТТ Мататы. Извините за плохое фото, фотала телефоном. Может один ТТ мне попался бракованный? Потому что перевести его было большой проблемой, он даже ногтем не поддевался, надо было не рисковать, но я почему-то решила, что все будет нормально - результат на лицо, вернее на кофте. С совой перевелся на просто на ура., за 2 мин.

Конечно телефон искажает и пятно не такое сильно желтое, но видно все равно. Будет носить дома. Зато с совой на выход.
Зато ткань просто чудо, еще раз повторюсь. Дошью костюмчик с совой и похвастаюсь.

Mamylita, Сен 07, 2017

Mamylita
Ойй, а у меня как раз с перьми ТТ Embarassed Прям, боязно. А сколько сек, держали и при какой температуре? Какой бумагой накрывали сверху? И как вы уже сказали, снимать, почти сразу, как сняли утюг, основу бумагу с ТТ. Я как-то пробовала накрывать бумагой для выпечки, она хорошо защищает трикотаж от подпалин. Сова красавица Very Happy

Попробуйте замочить в кислой воде с уксусом и выставить на солнышко, может, уйдет подпалина.

Lyudmila_So, Сен 07, 2017
Lyudmila_So

Mamylita
Ойй, а у меня как раз с перьми ТТ Embarassed Прям, боязно. А сколько сек, держали и при какой температуре? Какой бумагой накрывали сверху? И как вы уже сказали, снимать, почти сразу, как сняли утюг, основу бумагу с ТТ. Я как-то пробовала накрывать бумагой для выпечки, она хорошо защищает трикотаж от подпалин. Сова красавица Very Happy

Попрбуйте замочить в кислой воде с уксусом и выставить на солнышко, может уйдет подпалина.

Спасибо, попробую. Про температуру в градусах не скажу, у меня деление на утюге хлопок макс, на нем и клеила. Держала как и положено по 15 сек. на одно место, давила изо всех сил, но увы он отставать не хотел. С совой получилось все сразу, как и должно быть. Сверху бумагу не стелила ( и на сову тоже) сама бумага на ТТ очень плотненькая, ее хватило. Когда все переведете секунд 20-30 подождите, потом осторожно снимайте, чтобы бумага была еще горячей немного, а то он опять приварится. Когда сову переводила, с краюшка чуть подглядела, как отходит, и она легко до наклеивания ногтем подковыривалась, а перья нет. Вы не бойтесь, попробуйте, не может же быть все ТТ перья бракованными. Или может Оля их попробует куда-нибудь перевести и нам напишет как у нее перья перевелись.)

Mamylita, Сен 07, 2017

Mamylita
Пришла с работы, попробовала подковырнуть ногтем, у меня перья и волк, оба ковыряла, ни фига не отходят, сидят намертво. С большим трудом что-то наковыряла. Проверила другие из запасов, все легко отходят. Не, не буду рисовать всё же. У вас он подпалился , потому что бумагу сверху не положили, по инструкции надо обязательно накрывать. А у вас у Совы легко край отходил, проверяли ногтем?

Lyudmila_So, Сен 07, 2017
Lyudmila_So

Mamylita
Пришла с работы, попробовала подковырнуть ногтем, у меня перья и волк, оба ковыряла, ни фига не отходят, сидят намертво. С большим трудом что-то наковыряла. Проверила другие из запасов, все легко отходят. Не, не буду рисовать всё же. У вас он подпалился , потому что бумагу сверху не положили, по инструкции надо обязательно накрывать. А у вас у Совы легко край отходил, проверяли ногтем?

Да, сразу край подделся. Сову бумагой не накрывала. А подгорел потому, что он не отставал, а я все утюгом жарила, думала, что ппереведется в конце концов. А по поводу накрывания, я читала на форуме еще когда то, что нужно если ТТ на пленке, то тогда накрыть надо, а если он на бумаге то нет.

Девочки! Я не стала ждать выходных , уж очень мне не терпелось перевести трансфер.

И так!!!! От себя, как клеила я .
Утюг ставлю на 3, у меня это не самый высокий уровень, есть ещё сильнее нагрев, но я всегда на своей троечке всё перевожу.

на фотохостинг →

Обязательно проутюживаю то место на которое перевожу термотрансфер и на тёплую ткань накладываю его, далее всё как всегда , держу по несколько секунд ( примерно 5-10сек, но могу постоянно возвращаться на то или иное место, т.е. по несколько раз проутюживаю ) конечно создаю давление на утюг на сколько это возможно.

Именно эти трансферы я снимала тёплыми! Не горячими, это важно! А тёплыми, я бы даже сказала слегка тёплыми. Горячие они не отходят от бумаги, краска как бы частично остаётся на ткани и частично на бумаге, а нам этого не нужно!

Вот мои пробы!
Опробовала стрелы, вроде всё хорошо, с низу немного сами стрелы не идеально перевелись , но это как раз по причине того, что сперва пробовала на горючую снять. Потом всё хорошо стало, когда остыли!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Повторюсь! Я бы советовала снимать слегка тёплую бумагу!

Olga_Kiss, Сен 08, 2017

Olgasss
Оля, ты наш спасатель или спасательница Very Happy, большое спасибо за пробу, она удачная. А дополнительно сверху накрывала листом и каким? Я тоже все ТТ на 3ке клею, сначала пробовала на мах. - не понравилось. Правда, футболку свою уже дошила без ТТ , в качестве "украшения" пришила кармашек Laughing, всё-таки, их пущу на цвет серый меланж, будут смотреться выиграшнее.

Lyudmila_So, Сен 08, 2017
Lyudmila_So

Olgasss
Оля, ты наш спасатель или спасательница Very Happy, большое спасибо за пробу, она удачная. А дополнительно сверху накрывала листом и каким? Я тоже все ТТ на 3ке клею, сначала пробовала на мах. - не понравилось. Правда, футболку свою уже дошила без ТТ , в качестве "украшения" пришила кармашек Laughing, всё-таки, их пущу на цвет серый меланж, будут смотреться выиграшнее.

Люда, я никогда ничем сверху не накрываю, ни каких листов.
Ещё, есть такой момент, когда с лица проглаживаю, иногда я переверну ткань и проглажу с изнанки, т.е. бумагу ещё не сняла и прогладила. Но в этот раз я так не делала.
Мне вообще везёт с термотрансферами, у меня все остаются всегда яркие и ни один не отошёл. Клеила и на флис и на плащёвку Дюспу, вещь износится, а трансфер сидит как ни в чём не бывало)

Olga_Kiss, Сен 09, 2017

Olgasss
У меня только один ТТ тачки плохо цвет передался, но теперь, с твоей помощью, поняла в чем дело. Снимала, почти сразу, ещё горячую бумагу и часть цвета оставалось на бумаге, сама картинка при этом крепко держалась, не понимала почему , все так снимала и хорошо было, а вот с тачками не повезло. Теперь буду знать, спасибо

читать дальше

Оля, осмелюсь выложить свою футболку, с которой начиналось обсуждение ТТ, в результате чего, пришился кармашек Mr. Green С твоей закупки только киперная лента Embarassed у меня вся киперка твоя, для закрытия шва горловины ширина 1см то, что нужно и ещё она мягкая Ах, как чудесно будет!

Olga_Kiss, Сен 09, 2017
Olgasss
Lyudmila_So
читать дальше

Люда, я никогда ничем сверху не накрываю, ни каких листов.
Ещё, есть такой момент, когда с лица проглаживаю, иногда я переверну ткань и проглажу с изнанки, т.е. бумагу ещё не сняла и прогладила. Но в этот раз я так не делала.
Мне вообще везёт с термотрансферами, у меня все остаются всегда яркие и ни один не отошёл. Клеила и на флис и на плащёвку Дюспу, вещь износится, а трансфер сидит как ни в чём не бывало)

Ага, понятно. Может в этом все и дело, ТТ ТТ рознь. Просто когда я его почти полуостывший начала снимать, бумага по середине не хотела отставать. ну я ее и дожарила... (от души так сказать)

Добрый день! Я с очередными хвастиками...
футер "Хакуна Матата", футер серый меланж, кашкорсе, трансферы
с медведем-племяннику, ему 6 лет (надеюсь подойдет, шила без примерки, т.к. живет в другом городе)
с совой-младшей дочке, немного на вырост, к весне...(сову переводила первой, немного накосячила, снимать надо бумагу, когда остынет, медведь перевёлся без проблем)

футболки тоже племяннику, кулирка с лайкрой, цвет: васильковый; кулирная гладь Граффити в синих тонах; кулирка с лайкрой черная; киперная лента белая

футболка мужу, фото одно, т.к. у меня было 3 сек., чтобы его сделать....горловину чуть углубила уже после того, как сфотографировала (не понравилось на фото, немного сдавливает) вот мужчины, блин...ты мне сшей, только без примерки, и, чтобы раз и всё идеально село...но село хорошо. выкройка бурдовская (скачана с интернета), размер 54, уменьшала плечо и убирала примерно 1,5 см с оката рукава, уменьшала длину изделия, ориентировалась по покупным футболкам. Ткань кулир с лайкрой абстракция.

Девочки! Спасибо вам за ваши работы, очень вдохновляют они, хочется не отставать от вас и тоже шить, творить Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью

Ну, я собственно тоже не с пустыми руками.
Вот наклеила трансфер для отчёта и сразу дело пошло, тут и сшила свитшот для младшего, сперва с Мататой, потом по горячим следам и с самолётами.
Выкройка простая из отто 1-14, номер модели точно не помню.

Тут у меня футер матата , футер и кашкорсе серый меланж.

на фотохостинг →

тут футер самолёты и рибана тёмно синяя, ну и киперка оранжевая на отделке горловины.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А ещё хочу хочу вам показать моё недавнее приобретение! Вот такая прикольная "карусель" для шпулек!
Конечно же у меня есть органайзеры специальные для шпулек, но вот как увидела эту штучку прям сразу захотелось прикупить. В принципе удобно, она у меня всегда под рукой, место много не занимает, а в неё входит 30 шпулек!
Мелочь, а приятно!!!!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания