Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Olga_Kiss, Апр 15, 2017
Olgasss
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже усики выставила как надо, теперь вроде тоже не плохо стало получаться, но всё равно мне немного не нравится как я рибаной окантовываю, стягивает она всегда , а вот если кулиркой или интерлоком то конечно лучше выходит.

При окантовке рибаной, дифференциал на 0,75 ставлю, помогает, ещё надо на 0,5 попробовать. Оля, у тебя какой окантовыватель с Али*?

Lyudmila_So, Апр 15, 2017
Lyudmila_So
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

При окантовке рибаной, дифференциал на 0,75 ставлю, помогает, ещё надо на 0,5 попробовать. Оля, у тебя какой окантовыватель с Али*?

Да у меня с Али, я тоже с дифференциалом играю всё время, подстраиваю его по необходимости, но многое ещё и от машинки, у меня коверлок джаном, я читала, что на расспошивальной всё же лучше окантовывать получается.

Нашилась, просто вдоволь))) Олин футер двунитка красный и белый, еще белая киперка, тоже Олина))) Спасибо! Ткани замечательные! 🌸
р-р костюма 122, шапочки-рибана

Олин джинсовый футер в качестве компаньона к набивному футеру из другой закупки. Идеально подходят друг к другу.
Ещё Олины кнопки. Они хоть и чёрные, но смотрятся как тёмно-синие, т.к. в них отражается синий цвет футера.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё вот такой комплектик для внучатой племянницы.
Капри и бейка на кофточке - джинсовый футер.

на фотохостинг →

Костюм для доченьки!:) р-р 152, футер двунитка и из Олиных тканей-рибана Ментол 🌸

У меня вот такая шапочка получилась для сынули, Олина ткань - камуфляж серый, очень качество ткани понравилось.
Девочки, подскажите: какой окантовыватель с алиэкспресс вы брали? от модели машинки зависит? я хочу заказать, но не могу разобраться, который мне подойдет

Я не могу точно сказать какой у меня окантовыватель ( скорее всего такой же), но от модели машинки точно зависит. Мне на мою janome coverProII, пришлось соорудить дополнительную платформочку, т.к. полностью не помещался.

susha18, Май 02, 2017

susha18 Самый распространенный вот этот:
ставится на большинство швейных, распошивальных машин и коверлоков. Может понадобиться пластина для крепления под Вашу машину. которая покупается отдельно или делается самостоятельно из подручных материалов. Есть осиночки, которые с успехом крепят это дело на скотч 😏
В маркировке смотрите цифры
103 - в три сложения
104 - в четыре, далее выбираете нужный размер, он указан в дюймах на входе и выходе бейки.
Тут много информации по окантователям

Спасибки, почитаю в этой темке, но я так поняла что на обычную швейную машинку эту деталь не запилишь, только для распошивалок чтоль? и коверлоков?

Элинчик, Май 02, 2017
Элинчик

susha18 Самый распространенный вот этот:
ставится на большинство швейных, распошивальных машин и коверлоков. Может понадобиться пластина для крепления под Вашу машину. которая покупается отдельно или делается самостоятельно из подручных материалов. Есть осиночки, которые с успехом крепят это дело на скотч 😏
В маркировке смотрите цифры
103 - в три сложения
104 - в четыре, далее выбираете нужный размер, он указан в дюймах на входе и выходе бейки.
Тут много информации по окантователям

Элина вот про скотч это прям про меня, я так и креплю его на свой коверлок, канцелярской прищепкой и скотчем, жалко мне в ковере дырочки делать, вот и приходится выкручиваться, но я настолько уже привыкла , что проблем вообще нет.

susha18, Май 03, 2017

К сожалению не на всякую машину можно поставить. 🙁 На моей отверстия нет для крепления пластины и места мало для окантовывателя.

Элинчик, Май 03, 2017

Девочки! всем трям!!!
несу немного хвастиков , у меня практически всё летнее 😂

Последнее время у меня пошилось много футболочек и ещё больше раскроено и в процессе шитья, вот так вот оказалось , что у детей совсем нет приличных футболок.
какие то поедут в деревню, какие то оставим гулять в городе!

Тут у мекня совсем раритет, помните была у меня эта чудная кулирочка с ракетами, я решила её полностью истребить, скомпоновала с однотонной салатовой и +салатовая рибана на отделке.
на фотохостинг →

Тут у меня кулирочки набивные Пиратская карта и урбан, на отделке рибаны из запасов, тёмно серая и голубая, ну и кулирка однотонная васильковая.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Эти футболочки из однотонной кулирки хб, индиго, голубой и салатовой, рибана так же салатовая и оранжевая, все украшены термотрансферами из старых запасов ( ох и приличная же стопочка у меня скопилась трансферов, срочно нужно пускать в дело )

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ну и так, все вместе и конечно же швы обработала киперкой)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Так же сшила себе простую футболочку, кулирка с лайкрой белая + рибана белая ну и в качестве украшения , машинная вышивка.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ещё сшила толстовку на молнии из футера 3-х нитки с начёсом принт под флам , серый меланж, на отделке рибана чёрная, подклад в капюшоне кулирка серый меланж хб, украшена машинной вышивкой.
Очень тёплая получилась толстовочка и очень уютная.

на фотохостинг →

и это ещё не всё, постараюсь в скором времени ещё порцию фоток выложить)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания