хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

JJbob, Июл 08, 2020
JJbob

St.Elena,
Лен, а из каких соображений именно комбенизон?

1 мне нравится идея комбеза 😃 и себе хочу сшить 😈
во 2 давно мелькал комбез именно сочетание джинсы и футера,решила посмотреть как оно в жизни,на сколько носибельно ( за 6\10 тыс покупать ради эксперимента жаба задушила 😈
3 у парней вечно проблема что с чем одеть ,по круче девочек порой ...так нет проблем с выбором 😈
4 ну и комбинезон чуть с запасом по росту ,растут как грибы после дождя.. с этой зимы я заколебалась сортировать вещи ...
месяц и все мало 😕
ладно бы у одного ребенка, но все дети решили в эту весну\лето солидно подрасти ⁉
и если девочкам штаны 7\8 и 3\4 допустимы 😈 главное что б попа влезла ,то с парнями сложнее 🙄

St.Elena, Июл 08, 2020

St.Elena,
Лена, спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ!

JJbob, Июл 08, 2020
JJbob

St.Elena,
Лена, спасибо за такой развёрнутый и подробный ответ!

лично для себя хочу, чтоб не сверкать бельем...
сильно длинные рубашки\водолазки мне не подходят и не удобны допустим в холодное время года,
а когда наклоняешься бывает что сверкаешь бельем 🙁 ну и в маршрутках\транспорте может поясница мерзнуть от кондиционеров 🙄
летний себе хотела из масла или чгео то такого не мнущегося, чтоб в отпуск меньше вещей брать + не думать об утюжке 😈 хотя утюжить я люблю

Платье из поплина
Отработка выкройки

Рубашки из поплина и вискозы
Раз.98/104

Шью сейчас мало и медленно
Прохожу курс массажа мотаюсь в Москву 🤐
Зато теперь голова не болит 😊 всю жизнь была проблема ...
Эх..отвлеклась
Сшила 4 рубашки для мальчиков
Раз.128/134 на основе какой то пижамы
И раз.164 на удивление на манекене в натяг 🤔


Ткань чудесный поплин .прям вот рекомендую .
Качество отличное
Шью из ткани после стирки и сушки в стиральной машине
ТК опт неудобный у этой фирмы покупаю отрезами по 3 метра ,что б сэкономить ткань ☺️ планку делаю из репсовой ленты

Платье двоюродной сестре
Девочка очень раздалась ...
Размер платья 60 /62 размера ( обхват груди 125 )
Делала на основе выкройки из бурды экстра
Там платье с ассиметричным хомутом и ещё большее разлетайка

Рукав чуть меньше 3/4 на резиночке

Ткань чудесный штапель ...был 3 метровый отрез .
Пояс кроила из огрызков кромки
Честно говоря мне не понравилось платье ,не знаю почему ...идея хороша ...а вот на деле ,хотя может это так выглядит на манекене ,он в груди 104
Приедет хозяйка платья посмотрим как в живую .
.все таки бедра манекена на много меньше чем реального человека 🤷
Короче сама не знаю что мне не нравится ,может просто мой не любимый фасон 🤣

Платье из натурального шелка.
Прожилки стрейчевые
Оверлок отказался обрабатывать швы ..

Обтачку дублировала типа капроном/вуалью
подшивала проймы и низ вручную
Спущенное плечо

Посетила сегодня 2 магазина ткани в Анапе
Остался негативный осадок ...
Вроде продавцы прям в затылок не дышат ,но какое то уничижительное отношение к покупателем
Магазин в 10/15 м. От жилья и я б там паслась 🤣
Но вот это вот "вы хоть знаете что на ценнике указана ширина ткани! А ткань то вам для чего "
Капец прям и хотелось сказать что названия тканей неверное указано что уж про другое то говорить.
Вот какая им разница для чего мне ткань?! Зашла смотрю что есть
В другом спросила плотность хлопка ( там портьерная ткань и разные ситцы и бязь
Продавец 😳 "а у нас нет данных и никогда их не видели "
А как они их закупают то ,рулонами ткани лежат .
Вот не верю что крупные склады такую информацию на постельные ткани не предоставляют

Это я так девочки написала по жаловаться
Ничегошеньки я у них не купила
Вроде и красивые ткани ...
Но вот это вот хамство отбивает всякое желание покупать .

Отчитываюсь 😊 не купила в отпуске ничего из ткани,пряжи
Ну что ж начнем трудовые будни
14 масок из поплина и шотландки

Комплект из льна
блузка А-оьразная .верёвочка из киперки .
Вторая блузка
Спущенное плечо,застёжка на кнопки .тоже А-образная .отделка горловины киперной лентой
Брюки прямые на широкой резинке

St.Elena, Июл 27, 2020

St.Elena, ой, Леночка вернулась 😊 я даже соскучилась 😋 Уже привыкла к офигительной ежедневной производительности 😈 Вот бы мне так 😃

Вот про магазины в провинции да, бывает и такое. И провинция даже не от города зависит, и в Москве в крутых магазинах встречала безграмотных продавцов, и в подвальных захолустьях такие ткани и качество, а главное - подробно все про ткани рассказывали. Это от руководства зависит. Как сами ткани и где закупают, каких продавцов нанимают. У нас в городе три магазинчика. В двух из них - хлопок или трикотаж могут означать что угодно и какого угодно плетения вида и растяжимости. А вот один грамотный, и плотности и ткани указаны хорошо, и даже в стразах разбираются 😈
Так что очень понимаю тебя. Особенно, когда лезут с вопросами или советами там, где не просят.

Веревочк@, Юлия мне приятно что вы скучали 💐
Правда с производительностью пока не известно .
В этом году у меня 4 школьника 😳 младшая тоже идёт в школу .
И я думаю выйти на работу ,вакансий не особо 🤔

Лен рулит 🙂
Раньше истинные джентльмены и мадмуазели должны были ходить в шляпках и перчатках нынче в масках .
Так что маски в комплекте
Застёжки на кнопки ,отделка репсовой тесьмой .
Маски из 2 слоев ткани



St.Elena, Авг 15, 2020
St.Elena

Веревочк@, Юлия мне приятно что вы скучали 💐
Правда с производительностью пока не известно .
В этом году у меня 4 школьника 😳 младшая тоже идёт в школу .
И я думаю выйти на работу ,вакансий не особо 🤔

А я думала, что мы на «ты» 😳 🙄
Не торопитесь со школой... с 20 числа и до января на дистанционке будут. Уже по многим районам и областям официальные распоряжения с рекомендациями пришли. Выйдут без линейки, учебники получат, тесты на прошлогодние знания пройдут и усё, опять до дому до хаты. Все лето готовили базы для обучения под паролями для каждого ученика. Официальные платформы и ты пы.
Я уже и мечтать о школьной жизни перестала, точнее, потеряла надежду 🙁 до января.
Я даже школьную форму шить не собираюсь. Штаны отпущу на весь припуск и 2 недели походит. Благо, в ширину не растет пока что. У него ощутимая прибавка и роста и ширины в декабре-феврале. Вечно зимнее мало, а еще ползимы ходить до конца марта 😃
Так что, может задуматься о нужности школьного? Тем более, обещают вторую волну хуже первой, именно из-за скученности детей в образовательных учреждениях в сентябре.

У меня очень сильный раздрай на счёт формы
С одной стороны я чётко понимаю что грозит 2 карантин и форма не нужна
С другой все мои дети выросли на столько что выпускать с низу просто нечего 😭
Старший перешёл из детской категории и сразу в мужскую с ростом от 180😳😭
Средний на грани мужского те не туда и ни сюда ...
Младшая выросла так что может носить одежду прошлогоднюю от средней ,надо ещё выяснить что там выжило .
Те моим детям в любом случае нужна одежда в прошлую ни в длину ,ни в ширину они просто не входят даже в домашнюю ...
Обувь и колготки с носками это ващще моя боль 😭
Хочу купить/ сшить по 1 комплекту что б было ,а там видно будет
Спортивные штаны по любому пригодятся ,хоть дома носить если школу закроют


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания