хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

St.Elena, Дек 08, 2017
St.Elena

3 пары бесшовных
беж. из бифлекса, черные из трикотажа масло
на фотохостинг →

Елена, можно вопросик по этим трусикам?
Я думала на бесшовные трусы производители какой-то особый вид трикотажа используют, а Вы из обычного масла сшили? Как они в носке? Не растягиваются по краям без обработки?
Боковые швы у них ведь все-таки есть? 😈

Гость, Дек 20, 2017
Лана
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, можно вопросик по этим трусикам?
Я думала на бесшовные трусы производители какой-то особый вид трикотажа используют, а Вы из обычного масла сшили? Как они в носке? Не растягиваются по краям без обработки?
Боковые швы у них ведь все-таки есть? 😈

Добрый день! боковые швы у них есть конечно 😃 у них нет швов где обычно резинка и благодаря этому они под одеждой почти не выделяются...
если по ткани есть возможность я крою без шва ( где ластовица) т.е. получаются только боковые швы...
ткань не ремкается, а чуток скручивается по краям после стирки, но не критично
честно себе в первый раз сшила такие ( а так за лето я их очень много сшила) люди носят довольные...вот на досуге решила на себе испытать 😈
те что на фото черные из масла, беж из бифлекса кажется итальянского. я себе только беж. оставила...
ну нормально в носке 😈 я б не сказала что я в восторге, но тут скорее надо фасон менять ( лично под меня 😳 )
при раскрое из масла или бифлекса, лучше взять выкройку -1 размер, от того размера белья которое вы обычно шьете.
т.е. только по проверенной выкройке желательно шить.
НО масло бывает очень разное т.е. тут только опытным путем можно определить какая выкройка подойдет к каждой конкретной ткани

на счет магазинных..
разные используют ткани производители , те что совсем без всяких швов, они наверное как то вяжутся,как чулки (я честно не знаю)
так же видела, да и покупала из масла себе .
сейчас из чего только белье не шьют 😕

St.Elena, Дек 20, 2017

St.Elena, а они без ластовицы что ли?

Соньчик), Дек 20, 2017
Соньчик)

St.Elena, а они без ластовицы что ли?

У меня в покупных ластовица есть. Без нее совсем было бы неуютно. 😳

Соньчик), Дек 20, 2017
Соньчик)

St.Elena, а они без ластовицы что ли?

там выкройка перед + зад . ластовица которая к телу есть.
она пришивается сверху, без шва по середине ...
пришивается небольшими стежками на машинке
наверное непонятное объяснение 😳
я в следующий раз фото сделаю 😳

пока вот такие старые фото
на фотохостинг →
SDC15245.JPG вот это моя выкройка, ее же можно использовать для безшовных.
т.к. крою без шва внизу ( т.е. без шва соединения переда и спинки)
на фотохостинг →
SDC15246.JPG
накладываю сверху ластовицу и в 4 местах ( противоположных ) делаю закрепку небольшую на шв. машине прямым швом
ластовицу при таком крое делаю чуть более длинной со стороны спинки
на фотохостинг →
DSC04702.JPG вот тут на бежевых видно ластовицу ,если присмотреться...

Гость, Дек 20, 2017
Лана
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня в покупных ластовица есть. Без нее совсем было бы неуютно. 😳

есть лекала белья, состоящее из 3 деталей основных
перед + зад + вшивная ластовица с 2 сторон.
типа как в оттобере
тогда при шитье получается 2 шва внизу белья
на фотохостинг →
9023f55ff9e8cf002aca6511057fed25.jpg как в этом варианте

St.Elena, Дек 20, 2017

St.Elena, про выкройку-то понятно. У меня такие не в ходу, так как на трусы идут обрезки. Приходится сшивные делать. Я просто ластовицу не увидела и удивилась. Я как раз мечтаю такие сшить, но жалко на трусы такой кусище пускать 😃

Соньчик), Дек 21, 2017
Соньчик)

St.Elena, про выкройку-то понятно. У меня такие не в ходу, так как на трусы идут обрезки. Приходится сшивные делать. Я просто ластовицу не увидела и удивилась. Я как раз мечтаю такие сшить, но жалко на трусы такой кусище пускать 😃

мне тоже жалко было 😂
но после того как все лето на работе их шила ( и плевалась 😈 ) задумалась что может удобная вещь 😂 и надо бы и себя осчастливить 😎
куски бифлекса я в остатках в магазине тканей купила 😳 масло правда метражом брала.
кстати сшей те их из кусочков и попробуйте , если не пойдет резинку то всегда можно пришить .
все равно из масла\бифлекса даже под резинку на размер меньше выкройка нужна , иначе парашюты будут 😈

St.Elena, Дек 21, 2017

St.Elena, уговорили 😃 надо попробовать.

жилет "домик"

давным -давно мама решила связать жилет дочке 😈
сейчас девочки болели нашли недовязанный и канючили закончить ..

проблема была в том что ниток на него катастрофически не хватало 😕
было 3 клубка одинаковых ниток , но разных цветов ( зеленый,желый,красный) придумала сюжет с домиком,спинку хотела сделать однотонной ...в обще я рассчитывала на кофточку 😈 , но связав перед с домиком... оказалось что ниток на спинку не хватает даже полосками от 2-х оставшихся клубков.
название пряжи не известно ..поиски неоднократные по магазинам успеха не давали.. этой пряжи просто не было в продаже ( изначально покупалось на складе в остатках)
поэтому то вся работа застопорилась...
пару дней назад сделала снова вояж в магазин за пряжей и обнаружила, не ту но хотя б примерно по цветовой гамме и толщине
ну и вот что получилось

ИТОГО ПРИЯЖИ -255гр

на фотохостинг →
DSC05652.JPG
на фотохостинг →
DSC05654.JPG докупался моток желтой . собственно переход разных желтых видно в рисунке 😈
но я все равно довольная 😳
отдельный пост про рисунок спинки...
есть у меня чудесная книжка по вязанию...

на фотохостинг →
DSC05656.JPG
выпуск 93 года.
много лет она путешествует со мной по стране 😃 и выручает в моменты когда вдохновения нет, а желание вязать есть .
а чудесный разворот с др. стороны обложки
на фотохостинг →
DSC05655.JPG множество раз служил мне как вдохновение и узор.
когда вязала этот жилет вспомнила, что 19 лет назад в первые вязала кофточку с элементами этого узора для своей племянницы маленькой .
кстати в Москве ( хотя тогда я проживала за тыс. км. от Москвы 😂 )
спасибо огромное автору за эту книгу !!! 🌸 🌸 🌸

Делала я тут заказы по осени, потом забыла чуток..
сегодня дед мороз ( в лице мужа) приволок мешок около 9 кг ⁉
подарок так сказать под елку 😂

ИТОГО + 21,15 м. ткани
я явно до завтра не успею исшить и реабилитироваться 😳

но просматривая тему обнаружила, что много где не писала расход ткани... не такие уж и плохие результаты. 😈 ..
завтра под петарды буду считать 😂

на фотохостинг →
386867209.gif

с Новым годом!
девочки спасибо вам огромное, что вы у меня есть !
Желаю, чтобы в наступающем году единственным темным пятном в вашей жизни было элегантное черное платье.
Здоровья! Счастья!!! и конечно уже успехов в рукоделии!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания