хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

St.Elena, Май 21, 2017
St.Elena, Май 21, 2017
St.Elena

на фотохостинг →

подготовка к празднику
платье на раз.122
верхний слой ткани : вышитая органза ( просто супер ткань,мало мнется . приятная в пошиве) ( 2 солнца)
2 слой юбки и нижний слой лифа платья : вроде бы хлопок ( не известный науке кусок плотной ткани в рубчик )
3 слой юбки неопрен.

Жакет к платью полностью из неопрена 2 х цветов + на рукава вышитая органза

на фотохостинг → рукава из неопрена и вышитой органзы .
край рукава -это кромка ткани вырезанная с помощью паяльника по принципу гильоширования

на фотохостинг →

изнанка жакета из неопрена
на фотохостинг →

ушло ткани
вышитой органзы 3,95м
хлопок 1,6 м
неопрен : 3,15м

так же на верхний слой юбки поставлен узкий,гибкий регилин
на отделку жакета : металлизированный кант

на фотохостинг →

это еще не окончательный вариант 😳 осталась доделать некоторые детали
на фотохостинг →

ну что ж парадный выход 😃
выпускной 🎀

на фотохостинг →
на фотохостинг → софиста твиста . оригинал был черного цвета, ободрала 😈 поставила креп-сатин серебристый
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

футболка себе
раз.56
ткань : кулирка 100% хлопок

ИТОГО ТКАНИ- 0,75 м

на фотохостинг →
низ нормальный, фото корявое сделала 😳

КУПЛЕНО БЫЛО ТКАНИ +15,5м ( на самом деле больше, но часть др. своих запасов пристроила 😳 )

пижамки

салатовая из хлопковой кулирки
ТКАНЬ- 1м
выкройка водолазки из бурды раз.104 ( чуть в длину большемерит.) ширину чуть больше сделала
выкройка лосин из оттобере раз.110
на фотохостинг →

из капитония
ТКАНИ-1,5 м
выкройки те же что и для салатового комплекта
на фотохостинг →

футболки раз.152 из кулирки 2 штуки
ТКАНИ- 0,85 м
на отделку рибана того же тона что и надписи\цвет машинок)
на фотохостинг →

Леночка, какая Вы труженица! Столько красивых и просто полезных вещей пошить- это ЗаМечательно!!!
Платье с жакетиком,конечно, мой фаворит! Такое нежное сочетание цветов. Очень красиво
Оно сложилось из набора тканей или планировали как-то? Интересный крой и аккуратный пошив. Все фотографии с малышкой тёплые и добрые. Видно, что наряд пришелся по вкусу.
Водолазик,футболочка хороша, штанишки ..ммм ,отсюда видно что это из серии комфорт:))))
Вы большая умничка! Желаю Вам вдохновения, большого расхода тканей и разумного прихода!
С морским приветом !!

Yasya22, Июн 07, 2017

Yasya22
Cпасибо огромное!
за ваш пост! особенно за море 😍 это как раз тот заряд энергии что мне нужен 😂

изначально с зимы идея платья была другая, но я ни как не могла найти ткань ,точнее она была в продаже но жутко дорогая, а оптом слишком большой объем и по сумме я б не потянула...
смирившись со своей экономической несостоятельностью 😈
стала искать другие варианты ткани выбор был трудный..все не то 😳
потом все таки я выбрала ткань вышитую органзу...
но мысли свербили о неопрене 😂
купила тут на осинке неопрен и прямо сложился пазл с идеей платья+ жакет
визуализацию костюма и отделку уже по ходу дела соображала . времени оставалось в обрез.

вначале увидела люверсы со стразами ( хотя жутко не люблю такие вещи, но тут к месту было)
тесьму на пояс\завязки уже за 2-1,5 часа до мероприятия покупала 😂 да собственно вся тесьма по краю жакета была пришита прямо так сказать перед праздником.
я пришла за пол часа до праздника, самая последняя, дочка была уже в слезах, что все красивые
но все успели и прическу сделать и одеться 😎
т.е. окончательный вариант дочка увидела перед самым праздником ...

на пошив платья ушло меньше недели,если учесть что я умудрилась устроиться на работу в это время ⁉

есть конечно недостатки в костюме, но я все равно довольна ..даже наверное больше дочки, что смогла сделать такое платье 😳

St.Elena, Июн 07, 2017
St.Elena

Yasya22
Cпасибо огромное!
за ваш пост! особенно за море 😍 это как раз тот заряд энергии что мне нужен 😂

изначально с зимы идея платья была другая, но я ни как не могла найти ткань ,точнее она была в продаже но жутко дорогая, а оптом слишком большой объем и по сумме я б не потянула...
смирившись со своей экономической несостоятельностью 😈
стала искать другие варианты ткани выбор был трудный..все не то 😳
потом все таки я выбрала ткань вышитую органзу...
но мысли свербили о неопрене 😂
купила тут на осинке неопрен и прямо сложился пазл с идеей платья+ жакет
визуализацию костюма и отделку уже по ходу дела соображала . времени оставалось в обрез.

вначале увидела люверсы со стразами ( хотя жутко не люблю такие вещи, но тут к месту было)
тесьму на пояс\завязки уже за 2-1,5 часа до мероприятия покупала 😂 да собственно вся тесьма по краю жакета была пришита прямо так сказать перед праздником.
я пришла за пол часа до праздника, самая последняя, дочка была уже в слезах, что все красивые
но все успели и прическу сделать и одеться 😎
т.е. окончательный вариант дочка увидела перед самым праздником ...

на пошив платья ушло меньше недели,если учесть что я умудрилась устроиться на работу в это время ⁉

есть конечно недостатки в костюме, но я все равно довольна ..даже наверное больше дочки, что смогла сделать такое платье 😳

Леночка, тут можно повесть писать..!!! Читала на одном дыхании 😃) Честно говоря, нехватка чего-либо очень стимулирует творчество.. в голове возникают идеи, находятся ранее ненаходимые детали, срастается дуэтом то, что при нормальном раскладе и лежать рядом не могло 😃)) Я прямо погрузилась в творческую атмосферу... доча - звенящая струна. О , как все у вас с чувствами и эмоциями. Рада , что так все так закончилось 🙃 А ведь глядя на душевно-спокойные фотографии и подумать нельзя, что за видимой мягкостью шла борьба и в основном с самой собой , за победу над собственными слабостями, со словом "не могу" 📌
Я пропустила одну очень важную новость- выход на работу. Поздравляю от всей души. Пусть будет все ладно и складно.
Спасибо за рассказ!
P.S. Про море 😃)Оно было такое сегодня рано утром. Вот такие бабочки водятся у нас. Они размером с дамскую ладонь. На фотках разные самец и самочка 😏

на счет работы...
честно нашла вакансию не для себя, но человек отказался и я решила попробовать
последнее время меня везде футболили со словами " у вас столько детей!!!" даже в дет.сад не взяли ⁉
я уже смирилась со своей домохозяйской долей , но вот
поехала на собеседование и меня сразу взяли ⁉

и без образования...я теперь шью ⁉
не писала т.к. сама себе не верю, что такое возможно в жизни..
обычно я невезучая ... 😳
так хобби превращается в профессию 😃

конечно там вокруг много профессионалов с образованием которые пренебрежительно говорят " самоучка ", но мне все равно ..
я отдыхаю на работе т.к. мне нравиться то что я делаю..и я очень стараюсь делать хорошо. 😳
надеюсь что получается.. 😂
а в перерывах шью дома 😈
вот такая я странная 🎉

на фотки бабочек и моря!!! огромное спасибо! 🌸 🌸 🌸

сегодня у нас даже солнце появилось....давненько не было

Леночка, ты -везучая!!!
У тебя есть детки- а это самое большое счастье!!!
И пусть твоя работа будет маленьким шажком в осознании того, что ты удачливая и счастливая женщина, мама и открытая душа. Пусть пока тебе будет сложно, но то, что на работе тебе комфортно, - это отличный показатель. Жить в миру с собой- это радость.
Пусть душевное равновесие, уверенность в собственных силах и способностях будет всегда с тобой.
Мира тебе и добра !
Буду ждать новых отчетов и хвастиков. Радуй нас - показывай пример труда и оптимистичного подхода, а не всепоглощающей лени и уныния 🙃
Я в первом ряду в зрительском зале, не забывай!! 😊 на фотохостинг →

Yasya22
Татьяна,спасибо !!! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания