Jullisa. Улыбаемся и живём.Suite.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

"Наше вам, с кисточкой" 😃

Жизнь такая: будни всегда и праздники по расписанию, мечты "как лучше" и реальность "как всегда".
Вот и я мечтала о красивом наряде к ежегодному корпоративу в компании мужа. Хотела как лучше, а вышло..не очень хорошо вышло..планировала платье;всё делалось заранее, чтоб без спешки,украшения подобраны заранее, и ткань красивая, модель хорошая, я хорошая) но отдельно от платья)) об этой заминке я уже поплакалась в итоге.
А тогда времени расстраиваться не было.Потому купила новый отрез и сшила новый наряд. Самое смешное, что в конце концов нарядилась в то, о чём думала изначально, за 3 месяца до вечеринки..и цвет- первоначальный..и даже украшения- тоже первый вариант..
И-о,чудо!-за пару часов всё сложилось волшебным образом: и ткань, и цвет, и фасон, и украшения,и даже нужная кисточка) И желаемые туфли "дождались" меня) а подаренная мужем вечерняя сумочка завершила всю историю, "как тут и была") Он переживал, наверное, больше, чем я)очень приятно и трогательно)...
Хотя именно отрез и преподнёс небольшой неприятный "сюрприз". Единственный , такой , как нужно, он оказался с дыркой посередине длины. Но мне нужна была именно эта ткань!..И когда меня останавливала такая мелочь, как какая-то дырка, когда хвост мечты уже был крепко зажат в моих руках?!...))
В-общем, "я сделала это снова!" (с) Быстро, но не напряжно, в меру нарядно, но заметно, и даже с лёгким-лёгким восточным отсылом к теме вечеринки.
"У хорошего мужа и жена красавица".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Милые мелочи)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Ах,боярыня,красотою лепа."(с) 😃
Юля,хороша, стройна, шикарна,слов нет.И платочек... 😊 😍

Elenka-L, Juki 63, Гусик@! Спасибо!
Люблю простые вещи) Это позволяет легко составлять множество разных образов на каждый день, остаётся только менять аксессуары.
Да, платочки по нынешней погоде- одни из самых востребованных вещей в гардеробе) и утеплиться, и украситься..и вообще))
Сейчас не худею 😃 просто стараюсь не разжиреть, с этими-то праздниками зимними и весенними) корректировать вес буду с апреля,глядишь, решусь на новые для себя фасоны, а то шью однотипное...если тему не заброшу, посмотрим, так ли смелы мои планы и тверды убеждения 😃

важно

"Наше вам, с кисточкой" 😃

Жизнь такая: будни всегда и праздники по расписанию, мечты "как лучше" и реальность "как всегда".
Вот и я мечтала о красивом наряде к ежегодному корпоративу в компании мужа. Хотела как лучше, а вышло..не очень хорошо вышло..планировала платье;всё делалось заранее, чтоб без спешки,украшения подобраны заранее, и ткань красивая, модель хорошая, я хорошая) но отдельно от платья)) об этой заминке я уже поплакалась в итоге.
А тогда времени расстраиваться не было.Потому купила новый отрез и сшила новый наряд. Самое смешное, что в конце концов нарядилась в то, о чём думала изначально, за 3 месяца до вечеринки..и цвет- первоначальный..и даже украшения- тоже первый вариант..
И-о,чудо!-за пару часов всё сложилось волшебным образом: и ткань, и цвет, и фасон, и украшения,и даже нужная кисточка) И желаемые туфли "дождались" меня) а подаренная мужем вечерняя сумочка завершила всю историю, "как тут и была") Он переживал, наверное, больше, чем я)очень приятно и трогательно)...
Хотя именно отрез и преподнёс небольшой неприятный "сюрприз". Единственный , такой , как нужно, он оказался с дыркой посередине длины. Но мне нужна была именно эта ткань!..И когда меня останавливала такая мелочь, как какая-то дырка, когда хвост мечты уже был крепко зажат в моих руках?!...))
В-общем, "я сделала это снова!" (с) Быстро, но не напряжно, в меру нарядно, но заметно, и даже с лёгким-лёгким восточным отсылом к теме вечеринки.
"У хорошего мужа и жена красавица".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Милые мелочи)
на фотохостинг →

От праздников/красоты- к будням/подробностям.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань- какая-то синтетика, но тест на поджигание показал, что есть что-то из натуральных волокон, отрез 1, 83 м Х 1,1 м с дыркой посередине длины, обошла при крое.
Надо было быстро и без новых ошибок, потому взяла проверенные выкройки. И опять повторы)
Брюки.
Мод. 106, Burda 2-2013, разм. 40.Длина 7/8. От журнальной основы остались только общие линии; без карманов, без пояса, он- чисто символический, проклееная дублерином косая бейка; застёжка "молния" в боковом шве, дополнительно- 2 крючка.Швы вразутюжку, низ брючин и внутренняя часть псевдо-пояса подшиты вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Блузка
мод. 118 Burda 1-2001, разм.40. От модели тоже осталось только часть основы: без рукавов, кармашка, воротника; плечо удлинено на 3 см;низ фигурный; на углу- кисть серебряного цвета; вырез не круглый, а V-образный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внутренняя обработка упрощена по максимуму.Боковые и плечевые швы- закрытые; проймы и низ- московский шов; вырез под обтачку,обработанную по краю косой бейкой; уголок с кистью заделан вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По факту из всего комплекта только блуза имеет явный праздничный "настрой". В обычной жизни я её пока не вижу.А вот брюки, несомненно, отличная базовая вещь, которая, даже навскидку, уже вписалась в гардероб на весну-лето и начало осени.
на фотохостинг →
Представляю, сколько интересных комплектов можно сложить на основе брюк!..
И, под конец,-"страшная тайна"! 😃 😏
Всё это- одни и те же основы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну как же Вам идет этот цвет! Вот вроде бы так все просто, но так со вкусом! Кисточка - изюминка! Вашему мужу очень повезло! 🌸
А у меня с шитьем пока не складывается! Быстрее связать, чем сшить 😂

Юля, 👻
Вах, какой жэнщин, какой женщин , слюшай, пэрсик.
Красавица! С ума сойти, как тебе идет этот синий цвет!
А брючки! Вот самое то, не в облипку, не широкие, сидят прекрасно и длина какая надо.
А плечико! такое деликатное, так ласково обнимает плечо.
Туфельки, хочу, дайте два. И Замшевые. и цветные и каблучок устойчивый 😘
Муж молодец, очень эффектный клатч.
Милые "мелочи" 😘
В теме у тебя сплошная услада для глаз и души.
Вроде и крой простой и ткани демократичные, а все сделано с такой любовью, такой комплиментарностью внешности и фигуре.
Молодец ты, Юля. 💟

Юлечка, добрый вечер!
Ты куда пропала? Мы все скучаем 😿
Позволь поздравить тебя и твоих девочек с замечательным весенним праздником - 8 Марта! 💟 Желаю вам улыбок, радости, счастья, яркого солнышка и творческих успехов! Не пропадай - ты для многих являешься идейной вдохновительницей. Я, благодаря тебе (из зависти:)) вновь шью после долгого перерыва.
Ещё у меня "назрел" к тебе, как специалисту в обработке швов косой бейкой, вопрос. Ты её предварительно примётываешь? Или сразу пришиваешь? Специальной лапкой или нет? И ещё вопросик: как обрабатываешь низ изделия кружевом - просто настрачиваешь или как-то по-другому?

Привет.
Юля, надеюсь у вас все хорошо -все здоровы и в наилучшем настроении.
🌸

ПриветЫ всем!
Удивительно, что меня здесь ещё кто-то помнит и ждёт) Благодарю за веру в меня и доброе отношение! Очень приятно, до слёз...
Порадовать вас вроде нечем. Живая, активная, шью- вяжу ворохами, воспитываю в себе положительное отношение к жизни)
Вот как-то так...
(Совсем отвыкла от общения...(( не знаю, что и сказать дальше...)

jullisa, Май 07, 2016

jullisa,Юляш, рады тебе очень-очень! А ты просто фото скинь - мы посмотрим-порадуемся! Нажелаем тебе кучу всяких приятностей!!! ☘ ☘ ☘

Юля, совсем "остыла" тема 🙁 Может "подбросишь дровишек", или всё - мы тебя здесь больше не увидим и темка закроется? Будет очень печально, очень не хватает твоих рассказов и показов. Может ты теперь где на другом ресурсе? Знаю, многие девочки в Инстаграмм перебрались...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания