Мои рукодельные истории
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

_lapteva, Здравствуйте! спасибо большое! Размеры у средней 35 см (длина по верхней части), 23 см (высота и глубина дна 11 см. Внутри карманы, разъёмное колечко для маркеров, ручка может быть съёмная на карабине ил несъёмная. Можно сшить сумочку чуть поменьше и чуть побольше - смотря под какие проекты. Пользоваться очень удобно, стирать можно, гладить тоже)

Все картинки темы

Добиваю долговязик 😳 Рукава к пуловеру в стиле пэчворк из он-лайна, всё-таки вяжу их крючком - спицами не пошло, распустила 🙄 Зато теперь первый готов, второй вяжу-вяжу 😏 Вася, как всегда, помогает 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уррра! Я это сделала! Довязала пуловер в стиле пэчворк из он-лайна, самый настоящий долговяз получился 😈 Долго его разбирала, подписывала по схеме, где какого цвета треугольники должны быть по порядку, специально под него заказывала ниточки, определившись по цветовой гамме, потом довольно быстро связала "тушку", а на рукавах застряла - начинала спицами сеточкой их вязать, но не понравилось и почти целый рукав распустила ⁉ Зато крючком вязание пошло шустренько и вот оба рукава готовы! Потом мне показалось, что, поскольку я чуть прибавила за зиму в весе, может быть мне узковат сам пуловер в ширину, и я даже связала уже две одинаковые вставочки синими нитками платочной вязкой по бокам и даже их пришила...Но примерила и поняла, что так очень широко, и выпорола их... Расстроилась немного, думаю, всё - опять застряла... Так ещё пару дней отдельными деталями пуловер лежал и ждал , когда у меня будет настроение и время его собрать 🙄 И вот сегодня я, с обеда освободившись, решила довести его до ума! Ну и вот что вышло:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала ниточками "Нарцисс" 100 % хлопок, в две нити, спицами №4, рукава крючком, кажется, №3, тоже в две нити. Ушло, по-моему, по 2 моточка каждого цвета - примерно, точно уже не вспомню. Ох, намучилась я с ним, но результат, нравится!

Всем привет! Я с обновочкой для мужа: сшила ему толстовку, как раз на сегодняшнюю погоду хорошо - успеет весной походить в ней, а то уж думала, только осенью пригодится, а тут как раз похолодало 😈 Ткань - футер с начёсиком по изнанке, покупала давно здесь, на "Осинке" в КЗ, брала также на манжеты подвяз - но у нас в магазине увидела готовый набор манжеты+пояс, и как раз чёрного цвета (подвяз брала тёмно-серый), решила, что чёрный лучше будет смотреться, т.к. и замок чёрный, и две пары джинсов у мужа как раз чёрные - предполагалось с ними в основном носить, и как раз я уже раскроила саму толстовку, так что всё удачно сложилось. Потом, когда мне осталось только пришить капюшон и я поняла, что у меня в запасах шнура-завязки нет, зашла тоже по пути в один магазин тканей в городе и сразу всё в нём купила: и шнур-завязку в капюшон, и ограничители, и концевики, и киперную ленту закрыть шов стыковки капюшона со спинкой изнутри 😃 В общем, снова всё удачно сложилось, для меня, толстовки и мужа 😏 И я быстренько её закончила. Сегодня уже выгуляли. Муж доволен - наконец и до него у меня руки дошли!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Думала ещё сделать накладные карманы, но муж сказал, что не нужно. Если передумает, позже пришью. И да, на фото ещё не гладила её, это первая примерка в готовом виде 😃 Саму ткань перед раскроем стирала в машинке и гладила, т.к. прочитала где-то в отзывах, что даёт усадку и побоялась, что сошью, а мужу мала окажется 😈

Дошила сегодня костюмчик племяннице 😃 Тоже из футера, но без начёсика, выкройки из детского "Оттобре" №3/2013, модель 26 толстовка (в журнале - жакет с капюшоном 😃 ) , брюки - мод.10, всё на рост 98. Осталось шнурок-завязку в капюшон вставить - завтра куплю и дооформлю 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех с 1 Мая! У меня готовы следочки из остаточков "Опала",причём, не весь остаточек извязала - ещё чуть-чуть осталось 😏 Супер экономная пряжица!
После пары носочков и следочков 35-го размера ещё чуточку пряжи осталось:
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец погода потеплела, а мы тут как раз собрались в санаторий поехать - не к морю, но бассейн там есть, и решила я попробовать воплотить свою давнюю хотелку - связать себе купальник 😏 Пряжу покупала ещё зимой, "Диву стрейч" от "Ализе", темку про вязаные купальники почитала, модельки посмотрела, решила пояс сделать из квадратных мотивов и, возможно, лиф или из них же, или из треугольных - ещё думаю. Плавочки начинала вязать с задней части снизу вверх, довязала до пояса и вернулась к началу, присоединила нить и стала вязать переднюю часть плавочек также снизу вверх, ориентируясь, где прибавлять-убавлять по своим, хорошо сидящим готовым 😃
на фотохостинг →
Тоже довязала до начала пояса из квадратиков и стала вязать сами квадраты.
Схему квадратика нашла в интернете:
на фотохостинг →
Прикинула, сколько мне их нужно и связала:
на фотохостинг →

Осталось сшить, обвязать, с резиночкой по краям, наверное, чтобы нигде их не потерять в бассейне 😳 Ну и лиф - его, думаю, свяжу даже быстрее. На плавочки ушло два вечера, на мотивы - тоже два вечера, по результату отпишусь 😊

Приветствую заглянувших ко мне в гости 😃 Связалась у меня летняя шапочка для племянницы - как всегда, со своей историей 😏 В общем, на майские праздники мы с семьёй ездили в санаторий в Ивановскую область, а там, как известно, находится знаменитый уже текстильный центр 😎 И я, как хронический шопоголик, не смогла удержаться, чтобы хотя бы перед отъездом туда не заглянуть 😊 В результате наши гардеробы пополнились обновочками, ну и без подарка для племянницы не обошлось - купила ей несколько вещичек, а учитывая, что в июне Витусю поведут в садик, купила ей, кроме прочего, и летний костюмчик - думаю, что для садика самое то 😊 Ну и почти сразу зародилась у меня идея связать к этому костюмчику шапочку - тем более, что в садике всегда требуют, чтобы у детей головы были защищены от солнышка 😃 В общем, решила я комплект сделать полным, а от вязания купальника у меня как раз осталась красная "Дива" от "Ализе" и белая в запасах нашлась 😃 Начало недели пролетело в хлопотах после приезда - и работа, и чемоданы разбарать-стирать-переглаживать всё нужно, но вчера вроде всё закончила и прямо ручки чесались сесть за вязание шапочки, что и было сделано 😏 С превеликим удовольствитем 😂 Схема у меня была захомячена, ниточки достала, за вечер вчера связала, даже легла поздно, как до поездки ложилась (в санатории приучилась раньше ложиться и раньше вставать). Ну а сегодня после работы решила украсить шапулю ромашкой - подобрала в инете схему, нашла в запасах жёлтый "Нарцисс", и закончила 😃 Результатом очень довольна! Племяшка по скайпу уже спросила: "Это мне?" 😂
на фотохостинг →
С костюмчиком:
на фотохостинг →

А я сегодня бантики снова накрутила 😃 Суббота прошла не зря 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветствую заглянувших ко мне в гости! Я с небольшим отчётом за прошедшее время:
1. Почти готов купальник (давно лежит в таком виде, т.к. ищу красные чашечки - думала уже или бюстик купить какой-то недорогой ради них, или обычные для купальников купить и обшить красным бифлексом - пока так ни на одном из вариантов и не остановилась, бюстика подходящего не нашла - по цвету или цене не проходят, чашечки готовые только белые и не треугольные, уже подумываю о том, что просто свяжу типа подкладки из этой же пряжи нужные детальки, и соберу наконец-то лиф!)
на фотохостинг →
2. Перед выходными длинными к 12 июня мы ездили на машине к родителям, а это почти 1000 км в одну сторону (Саратов), и я в дороге коротала время вязанием, как обычно 😃 Вязала себе топ, полочка уже была готова, узором "Листики" по МК AlinaVjazet
https://www.youtube.com/watch?v=LiGrF0L1zLM
Спинку же вязала в дороге - просто сеточкой 2 в/п, ССН, в шахматном порядке, вот так было по дороге в Саратов:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот так на обратном пути:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вернулись мы 13-го вечером, и за прошедшие пару вечеров я всё довязала, сшила детали и обвязала рукава и горло, вот что вышло:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти фото до ВТО, пряжа от "Ализе" "Белла", 100% хлопок, крючок №2,5. Проект полностью был "дорожным": в Москву возим дочку на занятия - я его и в дороге вязала, и пока ждала её там, так связалась полочка. Получается, что полочка - "московская", спинка -"саратовская" 😂

3. Давно хочу связать себе пляжную тунику крючком, тонкую и ажурную. Тут я как раз увидела в инете и мне очень понравился рисунок "Ромбики" крючком, решила связать образец:
на фотохостинг →

Сделала ВТО образцу, расчёт на себя и начала вязать:
на фотохостинг →
Пряжа "Жемчужная" от Пехорки, крючок №1,75. Пряжу искала специально чёрную, т.к. есть покупной новый купальник чёрно-золотистого цвета 😏
Наверное, теперь эта вязалочка будет моим "дорожным" проектом 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания