Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро.
У меня финишная прямая до отъезда, так что я по обыкновению, пытаюсь успеть все то, что не успел за месяц ;*))))
Лена, поздравляю с подарком! А какая у тебя полочка душееееееееееееевная 😘

Ну и списочек. Одна посылка получена, но что-то не несут отчет, одна в пути, еще про одну ничего не знаю (и выяснять не буду!).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, носки и тапки, надо тоже написать 😃
Я - 38/39, муж -43, дочь - 37/38, сын - 39
вязаные носки не носим, дома жарко, только тонкие, можно яркие, с рисунками и прочее...мужчины тоже яркое любят.
А вот вязаные варежки и шапки просто обожаю! перчатки не носим.

Девочки, привет!
Работаю на всех фронтах, раз в неделю вас читаю) Но всё мотаю на ус!!!)

К теме тапок. Мы не тапковые вовсе, в смысле по квартире в них никак, итак полы тёплые всегда (у нас под полом все трубы с горячей водой, теплый пол круглый год). Но на балкон иногда выбегаем, и там оно надо бывает.
Носки вес носят, даже я иногда. Оч. иногда, но тем не менее...
У мужа лапа 42го, у меня 38го, у Леси 34го, а у Нюши 29го
И очень мы любим вязаные шапки (ими нас свекровь снабжает в большом количестве, то их много не бывает!!!!), варежки, шарфы-снуды, ну уж про вязаные гольфы вообще молчу - это вещь!!! Носила года два, практически не снимала, хоть и жарко, но для красоты. Износила до такой степени, что распались на молекулы, я плакала. Честно. Пыталась связать, но, блин, носки-гольфы и варежки-перчатки - это не моё, вот от слова совсем. Умею, но капец как не люблю,бесят они меня...

Всем хомякам респект!!! Мой особо обожравшийся, перевожу всё нажитое в мастерскую, и реально в шоке, откуда у меня стооооооолько??? Зато пыли в доме не будет. Мы когда в эту квартиру переехали, пару месяцев пыли не было от слова вообще, пока я тряпки не распаковала и шить не начала.

Прихваточками, ланчматами, фартуком, полотенчиками пользуемся постоянно. Бармалеины тоже хотят фартук и прихватки, я их пока завтраками кормлю, хотя ткань лежит уже лет пять... Стыдно, а что делать((( Полотенца у меня долго не живут, поэтому все подаренные унесла в мастерскую, там ими пользуюсь редко, прослужат долго.

Домик чайный и подносы всегда в ходу, без подносов вообще не знаю, как выжила бы. Я ем только на диване, свернувшись клубком, спина-то ёк, на большой поднос и моя пинтовая кружка чая входит, и тарелка с обедом/ужином, и конфетку упрятать можно, чтобы не спалили))) Милое дело!!! Дракошины ланчматы всегда на большом подносе.

Вот, кстати, подняли тему тюрбанов, и я поняла, что оно нам-таки надо, волосы у всех поотрастали практически до поп...


Люблю вас, девочки!!! Ушла пахать, неделя будет тяжелая(

Оксана Б., Сен 24, 2017
Оксана Б.

Vesnared, Ольга, есть древняя копирка желтого цвета, листочки А4. Попробовала перевести на темно-синюю ткань - не особо ярко, но видно. Пойдет? Есть еще темно-зеленая и красная.

Оксана ! Дааа !!!! Давай меняться- что ты хочешь ?

Vesnared, Сен 25, 2017
Vesnared

Оксана ! Дааа !!!! Давай меняться- что ты хочешь ?

Оксана, я б на твоём месте просила сразу иксклюзивную сумку... Не меньше... А чё... Я у горошины учусь ;*))))

Spy, Сен 25, 2017

Spy плюсую 😈 ! а то вот так всю жизнь и проживешь без собаки иксклюзиву (эх, какие мне сумочки дарили - восторг и песня души!!! и почему они не вечные? 🙁 )
всем упоминавшим всуе мое имя воздушный поцелуй! 😏
остальным привет (я туточки в кустиках окопаюсь...)

Неее, ну девочки, я так не могу пока 😃 Я, конечно, хочу сумочку от Оли, как можно не хотеть такую красоту, но я ж к этой копирке ручки не прикладывала, так что это уж очень неравноценный обмен 😃 Так что, Оля, пусть это будет мой новогодний подарок. Не играю, хоть так побуду несекретной снегурочкой 😃

Я своим вяжу тонкие шерстяные носки, носят их зимой в обувь и в лыжные ботинки. Сама люблю по дому ходить в толстых шерстяных - ноги даже в сильную жару бывают ледяные. Люблю гетры, чтоб чуть выше колена были.
Наши размеры:
- Максим - 42;
- Я - 37;
- Илья - 41;
- Сеня - 40;
- Ваня - 28/29.

Всем привет!

А мы почему то не любим вязан.носки. А вот шапки и варежки люблю, главное чтоб не колючие 😂 . Раньше вязала, а сейчас только шью, до вязания руки не доходят.

Леночка, с Днем рождения тебя, счастья тебе и здоровья! 🙃 Успехов в работе, она у тебя такая творческая. Ты красотка и пусть так будет всегда, чтобы твоих девочек принимали за твоих сестренок!

Оксана Б., Сен 25, 2017
Оксана Б.

Неее, ну девочки, я так не могу пока 😃 Я, конечно, хочу сумочку от Оли, как можно не хотеть такую красоту, но я ж к этой копирке ручки не прикладывала, так что это уж очень неравноценный обмен 😃 Так что, Оля, пусть это будет мой новогодний подарок. Не играю, хоть так побуду несекретной снегурочкой 😃

Я придумаю ченить! И будет у нас такой мелкий междусобойчик ! Ура-ура !!!
У меня в два раза подарков больше будет !
И вспомнила,вернее, в соседней теме побывала!- вдруг моя подаркополучательница любит шить одежду для кукол !?... Я размеры тогда скажу, только спроси,а ?!

Машунчик, с Днём рождения!
Расти большой, слушайся маму и папу... Ой... Это уже не так актуально ;*)))) Вообще здоровья, счастья и успехов!

Присоединяюсь!
Машенька, поздравляю!!! Счастья, здоровья и исполнения мечт! Улыбайся всегда, солнышко!

Маша! С днем рождения!!! 💟 💟 💟

Маша, с днем рождения!!!

и мне мне надо чехлы/коврики:
у меня Бернина 880 dl, Джаноме джуно 1512, ковер про 2

Маша, с днем варенья!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания