Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, ну опять все пропали. А я на этой неделе первый раз до компьютера добрела, спину прихватило. В воскресенье ездили в Баден-Баден в термальный бассейн оздоравливаться, и вот результат, видно переусердствовала с подводным массажем, теперь по квартире с трудом передвигаюсь буквой Г, ну ничего пройдет, не первый раз.
Таня, так собачкину пряжу, чтобы использовать, надо сначала спрясть, а вот это самое сложное, кто у нас сейчас может прясть и у кого есть прялка. У меня долго такая пряжа лежала, но потом все-таки пришлось выбросить. А вот если спрясть, то будет мягкая и пушистая пряжица, можно будет даже детские вещи вязать. Ее также, как и мохер, прядут на тонкую прочную нитку.


Тамарочка , дорогая! С днём рождения !!! 💕🌺🌷🌺🌷🌺
Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессильи.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!

Общаться приду завтра😁 прям с утра .

Доброе утро , 💐
Тамара, ну ты оздоровилась конечно… Как самочувствие? Надеюсь, уже полегче. Спина когда болит это ужасно. Тоже знакомо.
Поправляйся ❤️‍🩹
Вязать то лёжа можешь? 😁
Тамара, что из шерсти сначала бы нитку спрямит это в идеале. Да кто сейчас этим занимается попробуй найди. Попробую просто шерсть в нитку добавить . Не знаю что получится, да и получится ли вообще… Выбросить жалко. Хотя Ксюша говорит что может и ещё периодически подбрасывать 😁 Они своего красавчика не всегда к грумер возят. Иногда сами дома и купают и вычесыват потом.

Вот он, герой красавчик 😄

_Скарлетт_, здравствуйте! если нет возможности спрясть, то это бессмысленно добавлять при вязании. Я так добавляла козий пух , вылез и вытерся сразу. Собачья шерсть короче и жесче, много мороки -вещь не надолго. Пряла раньше много, да же пух от овчарки. На ту жизнь 90Х это было необходимо, сейчас это баловство. Пряла на веретено. При этом пух летит, нитку надо укручивать, что б пух держался-но тогда косит полотно. Если полого прясть- варежки были классные от кавказской овчарки, но недолго..а поскольку шерсть не обработана, моль ее ооочень любит.

Маргарита, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв .
Я в общем и сама понимаю что пух держаться особо не будет. Но и выбросить жалко. Хотя его периодически такими корзинками и начесывают 😁 Может малыша зимой согреют.

Утепляю пока альпакой.

Nikita 13

_Скарлетт_, супер красавчик👍👍👍👍👍

😁 да, он такой !

Таня, он, конечно, красавчик. У меня была шерсть болонки, она вообще как пух. Я тоже считаю, что если не спрясть, то ничего не получится. А предложений на эту тему очень много, вот только по Москве http://www.regtorg.ru/search?q=%F1%EF%F0%FF%F1%F2%FC%20%F8%E5%F0%F1%F2%FC&reg=moskva
Может что-то выберешь.
Спасибо за поздравление. Чуствую себя чуть получше, надеюсь, к выходным войду в норму и смогу отпраздновать своё д.р. с гостями.
Начала вязать второй рукав своего кашемирового свитерка, нетерпится уже закончить и выгулять.

Тамара, С днем рождения ! 💟 Главное не болей ! И побольше радости в эти хмурые дни !
связала, целых два свитера, простеньких, младшая доча утащила, даже не успела отфотосессить....Сейчас вяжу шаль, для старшей. а для себя лежит начатое платье ...Вот думаю...быть ему или не быть 😊 🙄

Michele, Ноя 18, 2021

Michele, Жанночка, спасибо большое. Какая ты молодец, ты из нас самая продуктивная, а платью надо обязательно быть, тем более, что они тебе так идут. Расскажи, что за платье вяжешь?

Тамара, спасибо 🌺. Быстро ты сработала. Я, честно, ещё и не смотрела. У Микки тоже очень мягкая шерсть. по этому и выбрасывать жалко .
Девочки, показывайте процессы. Интересно же, и цвет, и модель. А вдруг и мне такое надо 😁
Я себя что то совсем забросила. Ещё в отпуске в Сочи начала из ангоры джемпер, да так и лежит. Не доходят руки себе вязать. Вообще стала очень медленно вязать 😒 Почему? Что отвлекает …

Жанна, согласись, чем проще тем интереснее и носится лучше.
Какое платье ? Или будем ждать готовую фотосессию 🍳 😁

Я вот пару свитеров бы себе связала. А так и нежная что ещё. Все меньше сейчас куда выхожу. Впору домашние вещи вязать 😂

Девочки, Платье хочу из тонкой альпаки ,50гр-170м...думала просто гладью. Если с" ума не сойду" ,или паралельно жаккард вязать...а потом на глади отдыхать 🙅
А где это Верочка пропала ? Неужели опять здоровье шалит?
И Ирина не появляется....Может в новое путешествие рванула 😃

Michele, Ноя 19, 2021

Michele, Жанна, платье из альпаки это будет классно, с ума точно не сойдешь, гладь под телевизор прекрасно вяжется.
А Ирина, такое чувство, что все время в путешествиях.

| ....

Девочки, всем привет. тамарочка, с прошедшим днём рождения.
Желаю, чтобы сказочная птица счастья принесла на своем хвосте удачу, огромный запас здоровья, сил и энергии, хорошее настроение и все жизненные блага. Пусть все изменения, которые происходят в жизни, будут только к лучшему! Пусть каждый день приносит новые и радостные открытия, а окружающие люди будут всегда добрыми и отзывчивыми.
У нас 17 ноября родился внучок у младшего Олега, так что теперь хлопоты появились другие.
Переживаем чтоб всё было в порядке и у мамы и малыша со здоровьем. Ждём Мишеньку и Ирину домой.

Багрянец осени, Вера, спасибо за поздравление, и тебя тоже поздравляю с прибавлением в семье, пусть малыш растет здоровеньким и умненьким на радость вам всем.

Всем привет!
Верочка, поздравляю ! Еще одно счастье тебе привалило ! Здоровья маме и малышу и всех благ !
А переживать нечего. Что может быть не так?! ВСе замечательно, бабуля! Радуйся! 🐰

А я эти выходные провела за городом. Не скажу что не могла ответить... но с планшета не люблю. А сегодня с удовольствием ! 😂
За городом тишина. И снег как раз шел в субботу.. Такая красота. Ветра нет.. Снежинки легкие и пушистые.. 😘
Правда почти сразу и растаяло все. 😂

Тамарочка, как самочувствие? как твоя спина? Надеюсь уже все прошло... И день рождения отметили! 💝

Жанна, платье из альпаки это классно! И, согласна с Тамарой, лицевая гладь у телевизора ... Это кайф! 🙅
Мне очень нравилось мое платье из альпаки.. красное.. Вот думаю, может повторить. С небольшими изменениями.
Хочется конечно чего то новенького. Люблю свое сизое платье с аранами.. Но надоедает же ... 😂

Помните?

У Тамары туника такая была. Конечно если буду вязать то ужуе посвободнее 😂
Очень удачная модель !

Ира, кстати, появляется в инстаграмм иногда. Надо ее вернуть сюда 😃 Видимо не знает что мы снова собрались.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания