А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

С Новым Годом!!!

Первая законченная работа нового года. Это лёгкий свитерок, вес всего 140гр, рукав укороченный, ажурная круглая кокетка, сящано в одну нить из пряжи Lanagolg 800м/100гр на машине 5 класса. Деккеровка ручная, кокетка из двух половинок, по плечам сшитых матрасным швом.

Primaknit, Дек 30, 2021

Primaknit, а вы бы не могли нарисовать на фото на вашем носке где там прибавки, где убавки у этого клина? Я видео посмотрела, но как то мимо всё, я на немецком книттаксе вяжу носки со швом, это как нева. Возможно ли там такое сделать?

Drakoscha, Янв 07, 2022

Drakoscha, рисую на телефоне, поэтому не уверена, что будет понятно. Принцип простой, добавляем петли перед вывязывание пятки(желтая отметка) и убираем после(отметила красным) . Количество прибавок зависит от размера носка. Только на одной фонтуре прибавки делать посередине полотна придётся. Что не очень удобно. На двух фортурах просто прибавляются петли по краям.


Связала себе вот такую штучку, первую в наступившем году. Позже свяжу для неё бежевую тонкую водолазку. Пока такие фото "рабочие" по быстрому. Пряжа 280/100, 50/50 шерсть/акрил, плечевые скосы вывязаны, баланс вывязан, робот каретка

Primaknit, Янв 09, 2022

Primaknit, спасибо большое за объяснение! Надо попробовать, очень интересно, как сядет на ногу.

lora_lora_irkutsk, Лора, великолепная вещь!!! Вы умничка и настоящий мастер. Если по этой вещи будет мастер-класс, подписываюсь сразу на него. 🚩

Primaknit, Янв 09, 2022

Primaknit, спасибо большое, стало понятней, попробую ещё раз посмотреть видео. Но что то мне кажется, что на одной этого вообще не сделать.
А нет, разобралась, да, петли перевешивать надо, в принципе возможно, надо попробовать. Я снчала думала этот клин добавляется во время вязания пятки, но теперь разобралась. Мне и маме носки как раз узковаты в этом месте без клина.

Мой новый джемпер из мохера IGEA ASTRO 1000м/100г, 67% кидмохер, 3% шерсть, 30% ПА по мотивам новинки от Palm Angels. Машина 3 класс. Вес 137 грамм. Половину связала на одной фонтуре, половину на двух - интересно было сравнить. разницы не увидела...

Drakoscha, Янв 10, 2022

Drakoscha, тут бы гартербар очень помог, но и десятиушковым деккером можно обойтись. Прибавок-то не много нужно, максимум штук восемь на самый большой размер.

Primaknit, Янв 12, 2022

Primaknit, у меня на 33 иглы есть, вспомнила сегодня про него. 🙉

Gishev, Янв 15, 2022
Gishev

Ангора ниточка, конечно, очень теплая, но уж больно лезет!!! Пух везде.

Это точно. У меня тоже лопапейса на полочке лежит 😈
Только шапки и перчатки могу из ангоры носить. Красиво, но не практично.

Primaknit, Янв 16, 2022

Свитер ,связан на Пассап 80.700 гр


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания