А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Сейчас многие вяжут для кукол, я тоже наряжаю кукол, только виртуальных. Выкройки делаю самостоятельно, поэтому наступил момент, когда хочется показать клиентам КАК будет выглядеть связанная вещь со стороны.
Для студентки-дизайнера подготовила ее проект короткого кардигана из мохера. Фото на манекене:

и 3D версия:

Для магазина другой постоянной клиентки был большой заказ на свитер оверсайз из очень толстого мериноса. Цвета разные. Ручное вязание, спицы #15 (US). Фото на манекене:

Фото на живой модели:

Мое 3D воплощение:

Tsuzumi by Yoko Johnston.
Пряжа Loro Piana Saharian 60% Лен, 40% Кашемир 3100м /100 гр, 6 нитей + 1 нить хлопка 1600м/100гр, 280 грамм всего вместе. Вязала на Бразере 5 кл., пл.6
Можно носить любой стороной вперед, горловина одинаковая, вытачек не делала

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки-мальчики, если у вас дома есть залежи пряжи 30-летней давности, то знайте - наступит и им применение 😏 !
Лежала и у меня дома пряжа советского производства, мулине (фиолетовая) и ирис (розовая), тихим сапом лежала пряжа с 90-х годов (примерно 92 год). Лежала потому, что цвета эти мне ну никак не нравились, от слова совсем не нравились 😈 , ну не мои это цвета! Я люблю что-то поспокойнее, натуральнее, а тут, чё меня стукнуло 😃 , не знаю. Хотела отработать вязание штанов поперек, посмотреть, что из этого получится, т.к. выкройку рисовала в КС на выпуклый военно-морской глаз. Хотелось попробовать связать такие прорезные, почти безотрывные карманы. Ну и бахрома! Я люблю бахрому, висюльки и т.п., вот и её я не вязала на машине раньше. Одним словом - полигон!
Косяков там немало, может они и не бросаются в глаза, но я их буду исправлять в следующих применениях.
Итак, метраж пряжи неизвестен, на этикетке не написан, видать, такие тонкости в советское время были ни к чему, главное было схватить и идти домой счастливой, что урвала 😈 . Эту пряжу я покупала на купоны, помните, было такое явление? Помню, пришли мы с мамой в универмаг, в кошельке есть 100 купонов, прилавки пустые и вдруг "выкинули" эту пряжу, её не много, стоило это 60 купонов, жалко, конечно, но мама мне говорит, что надо купить, а то завтра на эти 60 купонов ничего не купишь, а деньги пропадут, поэтому надо брать! Взяли по 1 кг розового и желтого ириса и 1 кг фиолетового мулине. ЦветА, прямо скажем, дикошарые, за счёт этой дикошарости они пролежали столько лет 🤖 . Рука не поднималась. Линяют зверски, может после 2-й стирки эта спесь с них сойдёт, не знаю, т.к. даже полоскание с уксусом радикально не помогло.
Штаны очень сильно вытянулись после стирки, пришлось сделать сборки сбоку, шаговый шов занижала специально, изображала стиль бохо 😏. Вязать поперёк мне понравилось, можно и вытачки сделать, и расширения на штанине. Тут, главное дело, не промахнуться с плотностью вязания, т.к. вытягивание идёт по другому сценарию при вязании поперек.
На последнем фото цвета близкие к оригиналу.

alisa777, Июл 15, 2020

alisa777,
Вера, сначала посмотрела на штаны из кислотного цвета пряжи; ну и листаю фото дальше; и опа!! на Вас так классно, прямо в тему нынешнего века, так стильно и необычно получилось; браво! действительно неожиданно яркое сочетание, но Вам удивительно хорошо в этом; очень понравилось

нюсенька-солнце

...посмотрела на штаны из кислотного цвета пряжи...

Спасибо 💟! Кислотный цвет получился именно на фото, в жизни всё-таки слегка поспокойнее 😈 .

alisa777, Июл 15, 2020

alisa777, шикарно 😍браво 👏👏👏👏

Летний сарафан из пряжи Камешки. Стал любимым и не заменимым в сорокоградусную жару

У меня тоже летнее платье-комбинация. Пряжа FILPUCCI (буретный шелк 53%, хлопок 47%; 1500м/100г) в 2 нити, машина 7-го класса Brother KH-120.

Связался летний костюм из 2 вещей - топ-бюстье и брюки-кюлоты.
на фотохостинг →
Пряжа Baxter New Mill, 1/1800 в 3 нити, суммарная толщина нити 600 метров/100 грамм, состав 25%меринос, 5% ангора, 5% кашемир, 40% вискоза, 25% ПА.
Связан на 2 фонтурах, основное полотно - ластик с разбором 2х1, полный ластик - бретели топа, сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание) - пояс брюк.
Размер 44 российский, расход пряжи на топ 110 грамм, брюки 300 грамм.
Детали и подробности:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

111energo, Июн 20, 2020
111energo

месяц назад стала обладательницой вязальной машины silver reed sk-280 , до этого вязала только спицами.
Карди для свекрови, связан из пряжи ALIZE superlana ,вес 500гр.

ЗдОрово получилось! Пряжа Суперлана Классик? Не толстая пряжа для sk280? В рекомендациях к машине идет пряжа 300-700м на 100г.

Только закончила на LK-150,горловина крючком

alisa777, Июл 15, 2020

alisa777,
Шикарный костюм! Присоединяюсь к предыдущим ораторам 😃
Сейчас постоянно пользуюсь Ирисом и Мулине, у первого метраж 600м в 100 г, вторые примерно так же. Сейчасошние вообще не линяют, мы много вышиваем, проверено. Ну, а в перестроечные годы чего не бывало...

TatianaK4, Июл 16, 2020

TatianaK4,
Очень приятный сарафан получился! А камешки - это ведь синтетика, но тем не менее к телу в жару хорошо? Подъюбник не используется?

Valentina A., Июл 16, 2020

Valentina A.,
Захотелось связать себе такое же, спасибо за идею!

У меня просто футболка, а то носить нечего.

Нитки 3 нити мерсеризированого хлопка и 2 нити хлопок -модаль. Очень хорошо держит форму, прям колом стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания