А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Сен 09, 2019
inkristt

monnokini связала она снимая на бросовую нить и убавляла,

Ну опыт у меня не такой уж и маленький, я 5 лет вяжу на машине )))
Не нашла на фото убавок, а вот разница плотностей на мой взгляд видна, радикал заблокирован, спасибо за пояснения, нужно поискать перфокарту с рядами основного цвета, для убавок, ну и рисунок подобрать соответсвующий, что бы не сбивался)))

ealuneva, Сен 09, 2019

надеюсь видно все. и росток т.д. связано на сильвере 280 по мк. В.Аванесян.ealuneva,

Добрый вечер,всем. Наконец то я закончила курсы . Это мое выпускной платье. Состав 50 % хлопок-45% модаль и 5 % кашемир. Вязала в 6 вложений на 6 плотности ( 50/2). Ушло примерно 700г.

olgatred, Сен 10, 2019

olgatred,супер! Надо взять на заметку! 😑 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉

Первый раз выставляю на Осинке свою работу,очень давно хотела связать такую вещь,но все не знала как закрыть петли в конце резинки ❓ ,но урок от Валентины Владимировны Аванесян на Ютубе очень помог и главное это так выглядит хорошо и ничего не стягивает

татата, Сен 11, 2019

татата, замечательная работа, а цвет такой красивый, молодец!
Не так то просто контролировать вязание жемчужной резинкой, и убавки и горловина все, сделана отлично, рада что маленькая технология именно для таких изделий вам помогло.

Rady, Сен 10, 2019
Rady

Добрый вечер,всем. Наконец то я закончила курсы . Это мое выпускной платье. Состав 50 % хлопок-45% модаль и 5 % кашемир. Вязала в 6 вложений на 6 плотности ( 50/2). Ушло примерно 700г.


и у кого учились?

Linusya, Сен 12, 2019
Linusya
Rady
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и у кого учились?

Школа машинного вязания Натальи Некрасовой....обучение состоит из 9 курсов. Продолжительностью по месяцу примерно....я лично отстала было прилично.

monnokini, Сен 09, 2019
monnokini

Очень давно не писала на любимую Осинку, нужно исправляться )))
Пришла со свеженьким свитриком для младшей дочки, мериносик+п/ш
Немного машинной вышивки.

Очень красивая и аккуратная работа. Вышивка на вязанном полотне нравится, но делать не рискую.

Скажите, пожалуйста, вышивка полотно не стягивает? Чем стабилизируете? Есть ли какие хитрости?

ИрЧа, Сен 13, 2019
ИрЧа

Очень красивая и аккуратная работа. Вышивка на вязанном полотне нравится, но делать не рискую.

Скажите, пожалуйста, вышивка полотно не стягивает? Чем стабилизируете? Есть ли какие хитрости?

Спасибо! Хитрости конечно же есть, и в подготовке дизайна вышивки, и в стабилизации (в пяльца плотный отрывной, сверху обязательно водорастворимка) поможет практика, не попробуете не узнаете. Не бойтесь, у Вас ведь тоже есть куча образцов для петельной пробы - вот и пустите их на эксперименты, и понимание как нужно делать само придет. Ведь у каждой вышивальной машины свои нюансы и предпочтения.

| Малышу

Детский плед.
Белорусская п/ш. Файл Т. Касабланки. Размер пледика 70х115 см.

Комплект для мальчика.
Итальянский меринос. Размер 68.

ИрЧа, Сен 13, 2019

ИрЧа, Хочу добавить, что для вышивки на вязаном трикотаже не каждый дизайн подойдёт. А стабилизирую я только водорастворимым флизелином (сверху и снизу). В пяльца полотно никогда не запяливаю.
На мой взгляд, сначала нужно разобраться, набраться опыта в самой вышивке, а потом уже браться за это очень своеобразное полотно. И техники вышивки применяются разные, и технологию определенную нужно соблюдать и т.д. Например, я делаю на вязаном трикотаже вышивку ришелье, кружево, гладь, крестик, портреты и картины ( в технике сфумато). Можете заглянуть в мой альбом и увидеть разные варианты.
Так что - пробуйте. Дорогу осилит идущий: и у вас получится! 😃

Ирина и К, Сен 14, 2019

Ирина и К,
А где можно посмотреть ваши работы? Все ссылки в профили не рабочие, кроме ссылки на форум. Но и там галерея пустая.

Девочки, всем спасибо за помощь, вот что получилось, правда еще не парены швы, извините....

Девочки, собираюсь в Москву ненадолго. Подскажите, пожалуйста, можно там посмотреть где бобинную пряжу не очень дорогую? Или только в интернет-магазинах?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания