А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

TatianaK4, Июл 06, 2019
TatianaK4

Летняя кофточка, пряжа Нежность Семёновская, расход 300гр

Пряжа нежность, а кофточка Милота)

Anurochka, кофточка отличная! Дайте пожалуйста ссылку на журнал с перфокартой.

ujhjibyrf, Июл 06, 2019

ujhjibyrf, Полотно очень приятным получилось, правда в кулире немного косит. Ажур из памяти машины Бразер, правда слегка подправила вручную.

| Мои эксперименты

Мне очень нравятся шетландские узоры.
Они и для ручного вязания не самые простые в исполнении. Но руками я вяжу редко в последнее время. Не хватает времени, да и руки барахлят.
Попытка переложить рисунок для машины.

Это два шарфа. В одном оригинальная кайма. (ручная деккеровка до озверения) Во втором сделала кайму удобоваримую для каретки. Решила, что оригинальную кайму, если очень захочется, лучше отдельно вязать и соединять с шарфом в процессе.
Сложный ажур, silver, DK 8

Цвет даже близко не похож, сильно яркий. В жизни очень спокойный.
Больше фото Tanyarzh's Shetland patterns

Бесплатный мастер-класс на ютюбе. Домашнее вязание.

| Петли для пуговиц на вязаном трикотаже Студентка2014, Июл 06, 2019
Студентка2014

... петли выполнены через водорастворимый флизелин. Можно тут комментарии дать: зачем тут флизелин? Первый раз слышу о такой технологии. Мне же тут же надо оказалось 🙃 ибо что то новенькое !
🌸 🌸 🌸

Я так петли делаю на вязаных изделиях уже много лет. Отказалась от вывязывания петель полностью. Как и вышивка на вязаном трикотаже выполняется на водорастворимом флизелине, так и петли выстачиваются аналогично. Я приметываю полоски с лица и изнанки, выстрачиваю петли, обрезаю флизелин (чтобы он не подкрахмалил полотно при выполаскивании) и кисточкой с водой смываю остатки.
Эти петли можно увидеть на моих работах в альбоме:
https://get.google.com/albumarchive/106380500347120786284/album/AF1QipOA2-Q90Ywn7Acd7RDvRGQPYmB767O1laYgPx9h

Anurochka, Июл 06, 2019

Anurochka, а почему просто не вывязать петли?

| Re: Мои эксперименты Танечка45, Июл 07, 2019
Танечка45

Мне очень нравятся шетландские узоры...

Танечка, спасибо, что показали Ваши изыскания по шетландам, мне тоже не дает покоя мысль попробовать переложить оригинальные шетланды на машину. Но мой опыт слишком мал, чтобы пробовать и рисковать кареткой. Я догадывалась, что оригинал рисунка на машину не переложить, но всё равно эта крамольная мысль бродила в голове 😈 ...

alisa777, Июл 08, 2019

alisa777, ОРигинальный шетланд так же как и оригинальный оренбург можно переложить на машину. он и переложен и на фабриках вяжется на машине.
НО у мен НЕва 1. Ясно , что я утону в деккеровке. Это раз. ДА еще и надо голову свою перестроить ДУмать на изнанке и наоброт (петли, что по лицу наклоняются направо надо мысленно перекидывать налево по изнанке)], чтобы за правильностью рисунка следить
Мне это не надо? Хотя я попробовала и шетланд и оренбург и японию на машинке. И решила, что буду наслаждаться спицами на этих рисунках, т к робот-каретки и нужной машинки у меня нет. времени то же жалко. ДА и каретка, когда 3 вместе вяжет, жалуется
ТАк что - нет машинки соответствующей, значит есть соответствующие спицы. 😈 НАс просто так не остановишь, если захотели что связать 😃 !

Всем привет! Позвольте похвастаться своей гордостью.
Платье шетландом на машине. Середина крючком. Выполнила из 100% льна 1500м в 2 сл.
Очень его люблю. Набрала пряжи еще, хоть и кричала, что больше шетланд на машине ни ни 😃

Студентка2014

...ОРигинальный шетланд так же как и оригинальный оренбург можно переложить на машину. он и переложен и на фабриках вяжется на машине....
ДА еще и надо голову свою перестроить ДУмать на изнанке и наоброт (петли, что по лицу наклоняются направо надо мысленно перекидывать налево по изнанке)], чтобы за правильностью рисунка следить...
... НАс просто так не остановишь, если захотели что связать 😃 !

Для составления сложных ажуров есть инструмент LaceTool в ДК8. Там и на изнанке можно строить схемы и на лицевой стороне - как задать...

Sanulya, Июл 09, 2019

Sanulya, Оксана, шикарно получилось!!! 👍

OIA, Июл 09, 2019

OIA,
большое спасибо))

Primaknit, Июл 08, 2019
Primaknit

Anurochka, а почему просто не вывязать петли?

Не всегда лучше вывязывать, зависит от модели . Угадать точное местоположение петель не всегда возможно (выше уже отвечали про петлю на уровне высоты груди), и на готовом изделии удобнее прикинуть, какие петли делать - горизонтальные или вертикальные, их размер и количество.
Вот так примерно выглядит пробитая вертикальная петля на машине:
на фотохостинг →
Сделать такую петлю вручную не получится при всем желании.
Вот здесь подробнее о технологии:
https://club.osinka.ru/search.php?topic=187171&q=%D0%A7%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D1%8F%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Luchs, Июл 09, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания