А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Моё новое творение для девушки на осень, уже забрала довольная и носит не снимая.
Итальянская Гармони 1500м,в три сложения,
ну настолько тактильно обалденно приятно!!!

Далиса, Сен 29, 2017

Далиса спасибо. Поищу описание.обычно макушка не получается

поздняя, Сен 30, 2017

ТОПИ , ОIA. на передней фантуре включаете по краю 3-4 иглы и вяжете как на ластике или репсом. мне больше нравится репсом , только подберите плотность ,чтобы не стянуло.Подворачивать по желанию.

Valdomira, Сен 30, 2017

Valdomira Очень красиво обтекает форму ягодиц. Подозреваю, что укороченными рядами достигнута такая плавность форм....

Kupalinka, Окт 01, 2017

Kupalinka
Вы правы 15 однофазных вытачек на пятой точке, через 8 рядов каждая)))

Valdomira, Окт 01, 2017

Valdomira а есть где то описание или видео как сделать эти вытачки на ягодицах

Бамбино, Окт 02, 2017

Бамбино Я её знаю можно ли сюда вставить ссылку на другие ресурсы, но недавно на страномам в группе машинное вязание я подробно описала как эти вытачки вязать.

Не так давно в учебной теме спрашивала совета, как связать вытачки на ДФЖ. Советы были разные, попробовала на образцах разные варианты. Вывязать частичным вязанием не удалось: на противоположной от сменщика стороне все отлично, а на стороне, где стоит сменщик, не вышло, не поняла я, как там быть с двумя нитями. Попробовала закрывать, потом снова набирать петли по скосу вытачки, затем аккуратно сшить. Показала этот вариант заказчице (она дальняя родственница мне), она сказала, что вытачки не нужны, привыкла без них обходиться, несмотря на большой размер (больше 60-го). Поэтому оставила чуть больше 3 см в боковом шве и 3 см в пройме для припосаживания, все отлично сутюжилось, можно было даже большую величину оставить. Но и так село хорошо, совсем небольшая складка образуется примерно в 1-1,5 см, что для трикотажа и при таком размере считаю некритичным вообще.
К сожалению, могу показать только на манекене (ему на 5 размеров велик жакет) и на себе (мне на 10 размеров). Общий расход пряжи - 490 г. Черный меринос Lana Gatto Harmony 2/30 в три сложения кулирная гладь и разноцветно-зеленый Kent 2/18, ДФЖ в одно сложение, резинки - ластик 1х1 в режиме платинга. Обработку молнии двумя планками подсмотрела на магазинном изделии.
Один момент оставил для меня лично вопрос - поскольку выступ груди и живота большой, то по низу жакет довольно свободно болтается. Можно вязать детали резинок отдельно, делая их короче, чтобы они стягивали низ сильнее, и потом прикеттлевывать. Но с другой стороны - нужно ли так, в смысле удобно ли это будет человеку. Если кто-то поделится своими соображениями, буду благодарна, так как заказчики с большими размерами нередко обращаются за помощью, хочется понять их потребности (здесь, например, человеку были важны тактильные ощущения, чтобы пряжа была мягкой; кто-то не находит нужную вещь в своем размере; кто-то ищет интересный дизайн на свой размер).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще мужской жилет. Пряжа Filatura di Crosa Alpaca (40% альпака, 35% мериносовая шерсть, 25% акрил, 50г/200м) - 6 мотков, кулирная гладь, вышивка по петлям. Вязала по фотографии с сайта (только там ручная вязка из толстой пряжи): http://code7.ru/online-shop/catalog/wear/zhiletki/kanata-merino-wool-v-neck-vest-navajo-pattern/

на фотохостинг →

олЁна и ежик, у меня тоже большой размер, и мне не нравится, когда из-за тугой резинки внизу обтянет большой животик. Так, как ты сделала, как раз очень хорошо, на мой взгляд.

олЁна и ежик у меня сестра 62 размера, она вообще резинки внизу не любит. А нравятся ей немного расклешенные А-силуэта вещи. Именно потому, что живот не обтягивают.

здравствуйте
два шарфа.
спасибо Ирина и К за ПК http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18794385#18794385
ОФЖ 160пт 540 р Р-4
40см ширина 160см длина


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания