А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Кашемировый палантин
Незаменимая и любимая вещь на все случаи жизни
290 грамм
Ширина 75 см длина 195 см
Машина 5 кл. Плотность 9*
Про мягкость и пушистость даже не буду говорить)
Слов нет 😘

Ленуська35, прекрасный палантин. Давно мечтала такой связать, чтобы был мягенький. Можно спросить какая пряжа,метраж, во сколько нитей и сколько петель? С кашемира никогда не вязала, а хочется.

luchir, Окт 11, 2017
luchir

Ленуська35, прекрасный палантин. Давно мечтала такой связать, чтобы был мягенький. Можно спросить какая пряжа,метраж, во сколько нитей и сколько петель? С кашемира никогда не вязала, а хочется.

Спасибо)
Это кашемир 2/28 в 2 сложения
Набирала 191 петлю
Плотность 9*
Вяжите, не пожалеете
Только надо хорошо постирать потом, что бы кашемир раскрылся и распушился
И тогда ощутите всю прелесть

Ленуська35, огромное спасибо!

Ленуська35, палантин роскошный. Скажите, пожалуйста, как вы края провязывали, что они не закручиваются?

Irina15, Окт 11, 2017
Irina15

Ленуська35, палантин роскошный. Скажите, пожалуйста, как вы края провязывали, что они не закручиваются?

Спасибо)
На краях у меня резинка 1*1 - по 4 изнаночных с каждой стороны (начинаю и заканчиваю палантин тоже резинкой 1*1 по 13 рядов)
Край получается более уплотнённый за счет резинки, но кашемир и так не сильно закручивается ( я обычные шарфы к шапкам просто лицевой гладью вяжу , после стирки отпариваю и все ок)

Рукодельницы здравствуйте! Часто пишите, что связано из стоковой пряжи. Где ее берете? Через Инет? Хочется ее посмотреть- пощупать... Девочки -москвички, подскажите может где в Москве есть магазин, где это можно увидеть ? (просто в столицу собираюсь скоро). Простите за наивный вопрос и если эту информацию нельзя в форуме размещать, то может в личку ответите. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Helena_bast, Окт 12, 2017
Helena_bast

Рукодельницы здравствуйте! Часто пишите, что связано из стоковой пряжи. Где ее берете? Через Инет? Хочется ее посмотреть- пощупать... Девочки -москвички, подскажите может где в Москве есть магазин, где это можно увидеть ? (просто в столицу собираюсь скоро). Простите за наивный вопрос и если эту информацию нельзя в форуме размещать, то может в личку ответите. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Посмотрите на Осинке в разделе Магазины пряжи.
на первой странице находятся популярныея магазины на Осинке:
Магазины пряжи
Есть и в Италии, Германии, Болгарии, народ из России покупает 😃 . Ну и Московские есть тоже и посылают пряжу по стране, не обязательно ехать в Москву 😃

кофточка для внучки ниточки п/ш толстячок спасибо за ниточки Леночке 💟 💟 💟

Здравствуйте! Часть моих работ за сентябрь/октябрь.

Свитер из итальянского мохера. Спущенное плечо, удлиненная спинка.
на фотохостинг →

Свитер из Тиффани Лана Гросса. Реглан, деккеровка ручная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитер из мериноса Harmony. Верх связан кареткой-робот. Спущенное плечо. Разрезы по бокам.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган Вивинг. Разнофактурная пряжа. Перфокарта стандартная номер 1.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье Вивинг. Тоже перфокарта №1.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И свитерочки базовые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ani-style, Окт 15, 2017

Ani-style такой красивый кардиган бирюзовый, подходит к конкурсу, а Вы его просто так показали- эх, не хотят девочки поддержать социальную жизнь Осинки, жаль!!

Ani-style, Окт 15, 2017
Ani-style

Здравствуйте! Часть моих работ за сентябрь/октябрь.

Свитер из итальянского мохера. Спущенное плечо, удлиненная спинка.
на фотохостинг →

Свитер из Тиффани Лана Гросса. Реглан, деккеровка ручная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитер из мериноса Harmony. Верх связан кареткой-робот. Спущенное плечо. Разрезы по бокам.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кардиган Вивинг. Разнофактурная пряжа. Перфокарта стандартная номер 1.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье Вивинг. Тоже перфокарта №1.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И свитерочки базовые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Расскажите, какую пряжу использовали для кардигана и платья. Ну очень красиво получилось!

Ani-style, Окт 15, 2017

Ani-style удивительно хороши все вещи! Кардиган и платье чудо,как хороши!

поздняя, Окт 15, 2017

поздняя совершенно согласна, и как бы они украсили конкурс , кто о чем, а я о "баранах")))) 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания