Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Растет, вкусы меняются. Ходит только в джинсах и покупных лонгосливах вне школы. И в школу жакет покупала вязаный. Все, вплоть до носков надо спрашивать нравится - не нравится, иначе просто не будет носить. Так новое и будет лежать. Теперь все согласовываю, прежде, чем шить или вязать. 😃 Но и не просит ничего. Сама предлагаю - соглашается или нет. Говорит не надо много одежды.

Моя Ирина тоже практически отпала. Говорит, что слишком много вязаного в гардеробе, кое что даже ни разу не надевала (((.

Ничего, Лиля - она зато у тебя интересные заказы дает, когда что-то надо.
Себе начни вязать. 😏

Платье для Ирины почти готово. Осталось молнию вшить и подклад. Думала, успею закончить на длинных январских выходных, когда дочка была у нас, но... Надеюсь, подойдёт.
А себе, неееет, только пряжу портить.

Я тоже хочу платье связать. В прошлом году начинала. Что-то распустила. Просто прямое. Показалось, что спицы все-таки потолще надо было взять. Опять не знаю стоит ли в этом году начинать, пока свяжу - зима кончится. 😃

PolinaM, Янв 16, 2018

PolinaM
Света,стоит, начинай, если не успеешь до конца зимы на следующую будет готово. У меня так с юбкой получилось. В ту зиму начала, связала пол юбки, зима закончилась, отложила. А осенью посмотрела и решила довязать.
А по поводу нравится, не нравится, мы с дочей старались вместе в магазин ходить. Да и сейчас по возможности вместе ходим.

Девочки, всем привет! 🌸
С прошедшими вас всех праздниками, всего вам самого наилучшего !!! 💟
Как мне нравятся все что вы связали, какие все молодцы!
Я составила себе план вязания, а то вообще обленилась 😃
Света, не переживай, что Полина отпала в качестве клиента, это просто возраст такой. Мы через это прошли уже.
Моя неожиданно для меня начала очень ценить что я делю, и это больше ни у кого не будет. Участвует со мной теперь в выборе модели, цвета, узорах. Заказала у меня аж сразу три пула, вот сижу вяжу образцы. Может хоть один успею связать 😃

Маша спасибо большое за поздравления! Я тоже думаю, что все временно. Хорошо, что наоборот истерик по поводу шмоток не устраивает. 😃
Я по плану не умею. Вообще неорганизованная стала. Вернее, запланируешь, а потом жизнь коррективы вносит. Со сроками не укладываюсь. Пусть будет как есть.

Я практически за 2 года, добралась до своих запасов пряжи. Перебрала все, есть модели которые до сих пор хочу связать и пряжа лежит. Есть и такие как пряжа есть а модель уже не нравится, Пряжа на новые шали лежит так же.
Вот и я составила список, того что все еще хочу связать и пряжа есть. Разделила на зиму и лето. Попробую упорядочить себя. 😃

Отчитываюсь о проделанной работе. Ничего грандиозного,застряла с подарками и мелочевкой. Связала простенькие шапочки,Аиде-ее любимый Tod, правда потом дополнила отворотом и пришила помпон. Вике-простейшую шапку Бини. Потом по краю набрала петли и связала резинку. Себе связала Такори резинкой 2x2. Все шапки уже активно носятся.

Первый раз попробовала связать палантин из Alize Angora Gold. Сиреневый успешно подарила родственнице на праздник,а серый связала на один рапорт в высоту больше,и после ВТО он прилично вытянулся и получился полноценный шарф в два оборота, чему я очень рада. Он очень хорошо подходит по цвету к моему осеннему пальто. Пожалуй, оставлю себе,а то всю осень проходила в Арсенкином. Все шапки и палантины связаны спицами №4,5. Леночка, спасибо большое за такой замечательный подарок!

Ну и конечно не обошлось без носочков. Все носки связаны из пряжи Alize Superwash. Серые для свекрови, розовые для Аиды, бежевые в кои-то веки для себя,бирюзовые-в авральном порядке в последний момент-в подарок для Викиной подружки.


Продолжение следует...

Света - ну ты молодчина! Все такое аккуратное - петелька к петельке! Просто и со вкусом! Классные аксессуары! Еще и в подарок успеваешь вязать!
Палантины красивые! Я тоже хочу к осеннему пальто снуд или шарф. Надо связать. А то у меня теплый только один. Остальные покупные из ткани.

Рашуля, Янв 17, 2018

Рашуля
Света, как классно!!! 🎉 Мне очень понравился палантин, воздушный такой.
У меня суперваш лежит, тоже хочет стать носками 🐒 Клевер, снежинки вышивала?
К нам, наконец, пришла зима со снегом и хочется вязать все теплое и побольше 😈 . Но если учесть, что снег не надолго, то продолжу вязать сыну свитер, полочку начала.

Козынька, Янв 17, 2018

Козынька , Аня , да, я всегда делаю вышивку по петлям. В наших магазинах выбор носочной пряжи не богатый. Ализе супервош только однотонная. Приходится выкручиваться. Есть еще немецкая, Аустерман. 100г моточек стоит 800р ⁉ .

Свет - у нас тоже только Ализе носочную продают в городке. А так можно по интернету заказать, конечно. Я сегодня бродила по темам с бобиной пряжей, было грустно и очень хотелось что-нибудь прикупить. Но решила обойдусь пока. Есть из чего вязать. 😊

Девочки, добрый день
Так и у нас носочка только АЛИЗЕ 😈 я все мечтала заказать,что нибудь "эдакое" , но я и это еще не переработала 🐒
Света, видимо, хомяк вчера ни одну меня посещал....зашла, думаю расцветки посмотрю..... 😂 НО! жаба не дремлет, да и время не хочется тратить.... Смотрела у нашего городского монополиста на сайте, не на осинке
Я почему спросила вышивка или нет. На снежинке видно, а клевер- не догадалась бы 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания