Пропустить

Корзинка с рукоделием

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Всем привет!

Ленчик уснул - побегу готовить еду про запас на ужин :Op: , возможно Полю самой придется везти на вокал. Пошла она сегодня в садик в новом платье, довольная. Правда у нас 0 с утра на улице был, но сейчас уже потеплело.

Вяжу рукава одному "долговязу". А в голове все Светланкина затея с пуловером "Облака" с Парижанки. И Лесина с толстовкой из плюшевой пряжи для Ленчика. Эээх! :)
  • Аватара пользователя
  • Vera-sk Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: июл 21, 2011 00:45
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 761 раз
Света, привет!
С новосельем тебя! Свой домик это здорово!
Добрых гостей, много вдохновения и дополнительной пары рук!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9742/2757802.7/0_11f401_fa1315a_M.jpg[/img]

Платюшко у Полинки замечательное! Королевишна, такая хорошенькая в этом платье! (ттт)
  • Аватара пользователя
  • Vera-sk Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: июл 21, 2011 00:45
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 761 раз
...И "наслежу" в твоем домике :D
Шапка "Волк"
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/2757802.7/0_11f494_daa75681_M.jpg[/img]
[hide]080307[/hide]
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Привет Вер, спасибо!
Дети - наше все! :)

Хорошая шапка, Ева тоже умеет позировать! А сколько лет мальчику, которому шапка? Классная идея.
  • Аватара пользователя
  • Vera-sk Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: июл 21, 2011 00:45
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 761 раз
Спасибо, Свет!
Мальчику без трех месяцев четыре года :D Окружность головы на полтора сантиметра больше Евуськиной :D
  • Аватара пользователя
  • Flor Не в сети
  • Сообщения: 2984
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 10:18
  • Откуда: г. Королев М.О.
  • Благодарил (а): 5514 раз
    Поблагодарили: 5474 раза
Всем привет!
Света я вот тоже на платье засматриваюсь...даже журнал у нас такой продаётся - хочу купить... только вот боюсь осилю ли я его....? :oops:
Сегодня своей в сад одела тунику вязанную - вот она меня сегодня утром упрашивала одеть что-то другое - якобы в этом ей жарко будет :roll: чего только не придумают детки!
Света а Полюшка давно ходит на вокал? Как ей нравится? Нас тут приглашают в хоровую школу (прошли конкурс) - муж говорит далековато возить, а по мне так я бы отдала... тем более моя с удовольствием поёт везде и всюду...
Вера мне так шапка понравилась... В первый раз шапку волк встречаю...классная!
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Тань привет!
Я не профессионал, выкройки всегда журнальные, для меня тут только молнию сложно вставить было, она у меня везде через раз получается. А так очень простой фасон. Ровно обтачка горловины легла, иногда тоже бывает мучаюсь с горловиной. Еще у меня Поля худая, по ее меркам ширины она сейчас на рост 128, хотя ее рост уже 134, может чуть больше. Поэтому по росту в Бурде не ориентируйся, лучше по обхватам таблицу посмотреть, а длину добавить.

На вокал мы случайно попали, уже больше года ходим. Полька в логопедический садик ходит и на остановке я с концертмейстером, как оказалось, :) разговорилась, у нее тоже девочка с нами в сад ходит, только младше. В общем так нас звала, сказала, что для речи полезно. Сходили, нас взяли, тут бесплатно, педагог очень хорошая, ее ученик сейчас в Кубанском хоре солист у Захарченко. Полька такой средний певец, но речь действительно гораздо лучше, и поначалу сопротивлялась, ленилась, несколько раз в концертах поучаствовала - теперь любимый кружок. Даже на танцы записала, ей больше теперь на вокал нравиться. Но у нас, конечно, недалеко тут все, городок небольшой.
Мое мнение - надо их водить по-возможности и не давать бросать. Мозги будут заняты от плохих мыслей и время тоже бесполезно не будут тратить.
  • Аватара пользователя
  • Vera-sk Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: июл 21, 2011 00:45
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 761 раз
Таня, спасибо! :TY:
Света, а еще вокал хорош как профилактика бронхитов :Cc: Ого, какая Полина высокая, вы вроде с нами ровесники, но у нас только 122, ну может 124 :D А "шириной" на 116 :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Привет! Да она у меня длинная. :) Хотя в садике в основном все такого роста, есть и покрупнее.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9837/198712467.5/0_e882c_a8979a18_L.jpg[/img]
Еще одно платье, оно домашнее, щелкнула сейчас свою нечесаную дочь. Остаток трикотажа, даже не знаю сколько там было.
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Света, платьице яркое и веселое!
Я сама не шью...руки у меня не из того места для шитья растут )))) Буду любоваться на твои работы ))))
  • Светланк@ Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: июн 19, 2010 14:28
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 34991 раз
    Поблагодарили: 2381 раз
Светик, платье чудесное!!! Расцветка супер!
Приветики всем! Хорошего дня! :D
У нас примерно такой же домик принцессы. как у вас на заднем плане. но в 2 этажа. Наташа там хранит книги :roll:
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Спасибо девчонки!
Лесь, да может начнешь когда-нибудь, там по-моему, чем проще фасон, тем лучше на фигуре сидит. :)

Свет - а я помню, ты показывала, как вы его собирали, вроде такой же. Поля еще из коробок конюшню для лошадей Барби достроила, салон-парикмахерскую. А вчера - собрала всех Барби в коробку с мебелью, а туда для поняшек замок поставила сверху и снизу комнаты для пони переделала, говорит пока не хочет в кукол играть.
  • Аватара пользователя
  • Vera-sk Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: июл 21, 2011 00:45
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 761 раз
Свет, а почему домашнее? По мне так очень даже на выход :Cc: Такое яркое, красивое! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Vera-sk Не в сети
  • Сообщения: 772
  • Зарегистрирован: июл 21, 2011 00:45
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 761 раз
Свет, а почему домашнее? По мне так очень даже на выход :Cc: Такое яркое, красивое! :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Ольга**** Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 17:06
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 10339 раз
    Поблагодарили: 1594 раза
Света, приветик!Рассматривала твое Полинкино платье вовремя, но написать не успела.Такой шикарный элегантный вариант!Просто класс!Фотки так здорово обыграла!Сложное,наверно в пошиве...
И цветастое очень милое.Надо Еве из остатка от моей юбки нечто подобное сшить...Кстати,Свет, не знаешь, почему сейчас модно говорить "пошить", "пошила"?
Еще про сиреневое платье хотела написать, если не приближать фотку -то очень на плащик похоже.Видимо из-за свободного кроя...
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»