Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Связала себе простой пуловер с V-образной горловиной. Очень захотелось именно розовый. Хочется еще как минимум еще один какого-нибудь "карамельного" цвета связать. Подходящую выкройку нашла в Журнале Бурда Вязание за прошлый год. Лена - спасибо за журнал! Много базовых моделей. Пряжа Tropical Lanoso. 100гр/285м. Спицы 2,75, 2,5 и 3,5 кубики. Очень понравилась пряжа. Я ее в прошлом году по распродажной цене купила. Сняли с производства видимо. Но очень достойный артикул - вяжется ровненько (на фото только чуть отпаренный пуловер), состав хлопок+бамбук. На вес кажется тяжелой и довольно объемной, но не расходная. На мой 46-48 понадобилось 460гр. Я бы и остаток связала, но уже удлинять некуда было. И вполне себе держит резинки. Фотоаппарат на автоспуске ничего толком не сфотографировал, Поля до вечера с папой уехали, поэтому сделала пару фото телефоном, но он врет и цвет и мой вес - приятно, конечно, но.... 😂 Крайнее фото более правдивое фотоаппаратом снято.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светик, такой практичный, и в пир, и в мир, пул связала )). Нежненько. Я к розовому настороженно отношусь, но на тебе мне нравится!

Спасибо! Лиля - мне кажется любой цвет нужно свой оттенок подобрать. 😏

PolinaM,
Всем привет!
Света какой замечательный джемперок связала! свеженький, легкий мягкий оттенок! очень тебе идет! молодец!

и кое-что из обзора новинок...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

покажу вам кусочек нашей природы, ездила сегодня к себе на родину, в солнечногорск (от нас 70км). мост через самое большое озеро подмосковья "Сенеж", по нему 8 лет отходила в школу (2,5 км туда и 2,5 км обратно) - из одного военного городка в другой.. и сейчас также детишки ходят... и вот такой рыжий котяра живет у моего брата...он его выдрессировал... а принес то обычного дворового трехнедельного котеночка...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, как тебе в розовом хорошо! Молода, стройна и свежа до невозможности!
Лена фотки такие душевные! Как хорошо дома! Кофточку узнаю 😏 . В семье кто-нибудь вяжет, кроме тебя?

PolinaM
Светуль, хорошо получилось. Нежно и воздушно.

Елена Трегубова
Ленуся, спасибо за анонс журнала.
Хорошие фотки получились. А коты какие замечательные. Черненький видимо еще маленький. А, чем рыжего кормят, такой котяра. У нас младший, какой то маленький. Старший покрупнее.
Лена, все стесняюсь стпросить, это твоя мама? Такая строгая дама. По началу ее фотка попадалась с девочками и твоим супругом, думала свекровь твоя.

Рашуля, Окт 16, 2016

Рашуля, Ласковое солнышко
Света, Лена кроме меня никто не вяжет, только мама моя обшивает всех нас...

Лена, да на фото моя мама, она военный юрист, 35 лет стажа в военном суде...видимо отразились и на внешнем виде...очень строгий человек! но справедливый.
котяру ни чем особенно не откармливают, дают все что ветеринар советует (куриные сырые головы, корм, вода..) но здоровый конечно! ему всего то 1,5 года от роду. А маленькая черненькая это кошечка, любительница поиграть с хвостом большого кота...

Девчонки, хочу митенки себе связать, правда на 5 спицах не умею, попробую на двух, ужу и пряжу подобрала, но все боюсь, вдруг не получится...

PolinaM, Окт 16, 2016

PolinaM, Света, очень хорошенький пуловер и цвет тебе идет очень 😃

Елена Трегубова,
Леночка, митенки я не вязала. Но, что в носочках, что в варежках смысл вязания на пяти спицах один. Там ничего страшного. Объем руки и ноги же не большой, поэтому вместо круговых удобней вязать на пяти. Ты просто петли распределяешь на четырех спицах равномерно,пятой вяжешь и так постепенно по кругу. В носочке там потом пяточку отделяешь.
А ты митенки хочешь девочкам или себе? Просто в них пальчики мерзнут. Есть вариант митенок, где дополнительная часть, как у варежки на руке болтается, замерзли пальцы, одела, захотела сняла.

Девчонки спасибо большое! Мне очень приятно, вещь простая, вязала долго... Ну хоть довязала. У нас так похолодало, надо бы срочно шерстяные вещи вязать.
Лена - не могу фото посмотреть, Яндекс последние пару недель совсем плохо открывается, уже и через их браузер пробовала. Очень хочется котов поближе посмотреть. Может завтра рассмотрю поближе. 😊
Я бы Поле связала варежки, просто, чтобы вспомнить, а так ничего сложного в них нет.

Привет!
Света, свитерок отличный получился! И цвет тебе идет!

Леся - спасибо!
Нет журнала Бурда Creazion свежего в магазинах, в пятницу и в Краснодаре посмотрела. А сегодня добрый человек выложила в анонсах Верену 5-ю. Я ее подробно посмотрела - ну женские модели само собой, но я бы и несколько мужских дизайнов, которые там предлагают, связала бы себе. 😊

Лена - открылись у меня фото. Какой кот шикарный - мейн-куна похож, или гены частично есть, поэтому такой большой. Красивые фото на мосту!

Сделали сегодня с Полей из фоарамина брошь. Спасибо авторам мастер-классов! Купила несколько листов на пробу. Испытала некоторое разочарование, потому, что представляла себе что-то на подобие полимерной глины. Не знаю почему я так думала. 😃 Ну как заменитель цветов из ткани - этот материал конечно выигрывает. А кроме того, надо прикупить еще всяких разных материалов - тычинок, бисера, креплений и т.п. Так для мелких подарков или заколок пойдет - побаловаться.
на фотохостинг →

PolinaM, Окт 17, 2016

PolinaM,
Света, красиво получилось. Понятно, что все купить дороговато. Ну так самое необходимое и сделать броши, почему нет.Это же здорово, когда умеешь украсить свою одежду.

Привет!
Нового ничего нет. Вчера закончила рукава к очередной вещи, но собрать сегодня не успела, была весь день в Краснодаре. Дома до сих пор отопления нет, и кажется, что кровь медленнее течь начинает. 😃 Но поковырялась в тканевых запасах, хочу некоторые куски по полметра пристроить. Этим весь вечер и занимаюсь. А вообще надо себе еще шапку, холодно на улице, особенно утром.
http://club.osinka.ru/topic-191168 очередное недельное дефиле. Отметили мой простой пуловер, очень приятно, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания