Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Лен - поздравляю твоего папу! Красивая цифра! И очень он симпатичный и фотогеничный! Хорошо получается на фото! И жилет классный получился! Прям видно, что легкое полотно, цвет шикарный!
Я вообще про такую пряжу не слышала.
Но у меня есть одеяло из верблюжьей шерсти - оно очень легкое и теплое. В Кыргызстане покупала еще.
Свет - спасибо!

PolinaM,
Света, девочки спасибо!
Папе 66 лет не сегодня (16 июля было), но все равно спасибо!
Я поверила в действие верблюжки, купив наколенники себе, для сухого тепла! очень выручают когда суставы ноют, или растяжение какое.
Пряжа да, интересная, ценник конечно не дешевый, но так хотелось попробовать.... у меня еще пух верблюжонка (он еще мягче чем пух верблюда и практически не колется) и пух яка лежит (вот это роскошь конечно, по ощущениям сравни с кашемиром...)как только чего свяжу еще из них обязательно покажу, и поделюсь впечатлениями... пока только образцы в виде тряпочек...
До вто конечно Пряжа сухая, шершавая... а вот после... особенно як...становится пузиком котика..оттенки пряжи конечно только натуральные, созданные самой природой..без красителей.
На трёх последних фото видно до вто и после...

Это наши двухнедельные детки, хомячата, которых нечаянно нам родила самочка, купленная за две недели до родов...7 штук родила в день рождения старшей дочки...

Лен, вот это прибавление... Хорошенькие хомячки. Девчонки нянчатся теперь. 😃
Образцы - шикарные! ты же для себя покупаешь - вяжешь себе, деткам, родственникам. Думаю, что готовое из такого материала купить - вообще заоблачный ценник.

Всем привет!
Принесла обещанные фотки

Все три бобинки-100% меринос. Из серого уже начала вязать Вике свитер-платье.
Кстати о верблюжьей шерсти, когда выбирала пряжу,хозяйка магазина предложила взять пух верблюжонка, но цвет мои девчонки забраковали, да и цена оказалась больше чем в 2 раза дороже мериноса. Но она дала мне маленький клубочек, чтобы я смогла дома связать образец. На фото образец до и после ВТО. Пряжа после стирки мягкая, пушистая, совершенно не колется.

Привет!
Света, подарки классные!

Рашуля,

Всем привет! Света , чудесные подарки!!! Пряжа классная! Всяко пригодится!

Покажу ещё платок, к нашему осеннему дефиле...

Платок связан по описанию Татьяны Федоровой, отдельными полосами, которые затем сшиваются в единое полотно. спицы 6, в две нити из пряжи Кейптаун сеам, 275м/25г. Основного цвета берилл ушло 50г, белого цвета 25г и изумрудного цвета 25г. Вес платка 100г. Размер по диагонали 150см.

Девочки, ещё может посоветуете чего..

Увидела Любаша в магазине вот такой свитер, пушистый с единорожком, помнится мне кто то вязал из похожей пряжи... хлопок травка... Камтекс по моему, как отзывы? Ценник на свитере зашкалил...

Елена Трегубова, Лен, конечно пригодится, я же сама выбирала 😃 .
Платок замечательный, сочетание цветов красивое. А главное вовремя, осень не за горами.
Из Камтекса не вязала. Мне кажется, и Нако Париж подошел бы. Единороги нынче в моде, вот и накручивают цены.

Лен - здорово в зеленых оттенках шаль смотрится! Людочку увидели - такая же симпатичная и серьезная девушка как всегда! Учебный год начинается непростой у нее, но я верю, что все будет хорошо - потому что старается!

Из Камтекс я вязала - мне в нем не жарко, носить приятно. Единственное - ворс под верхней одеждой слеживается.

Привет!
Вспомнилось про яка. В зоопарке у нас ламы и яки линяют. Шерсть прям огромными клочьями висит грязная. А пряжа дорогая. А там выкидывают наверное. 😊

Лен классный платок 👍 очень красиво и цвет изумруда 😘
Свет подарки хорошие 😃 образец хорошенький кажется по фото что такой невесомый!!! Здорово если не колется!!!
Девочки я смотрю на ваши работы и не понимаю ну каааак вы успеваете ⁉ я очень мало вяжу ... ха вот только из готового ... Маргарите бантиков нашила к школе новых.

Вот такое свободно прикладное творчество 😳

Да Лен хороший подарок папе. Узор мне этот нравится. Тоже хочу применить куда нибудь его. Плед хотела таким вязать но потом подумала что лучше с шерстью будет.... и правда хорошо подошел к шерстяной пряже. 😍

Привет! Танюшка, резиночки хорошенькие получились. Много их не бывает.
У меня вязать не получается. Хотела что-нибудь начать, но хочется начатое закончить. Зато платье дошила. Лежало 2 недели раскроеное. Но носить дома буду. Рисунок на ткани не для работы. А ткань недорого купила - не жалко дома носить. Покажу после работы.

Показываю. 🙂

Свет, круто! Мне кажется эта расцветка очень освежает и какие то огоньки в глазах что ли) домашним точно понравится 👍😉😍

Оля спасибо! Мне нравится цвет, просто рисунок уж слишком экстравагантный-авангардный. 😃 А выкройку оставила, может куплю однотонную ткань, типа шелка - сошью на работу. Хотя уже надо к осени готовится. И Полька юбку еще просит. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания