Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет!

Вот и закончился очередной учебный год (уроки). Остался месяц ОгЭ/егэ
И отпустят в отпуск)))

Связала еще один
Мужской шарф из lamana 02 man
«грозовое небо»

Спицы 3,75 металл, расход 6 моточков (каждого по цвету)/ 25г-120м

Пряжа lamana Como и lamana Como tweed

Два рядышком

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Света, спасибо
а я не умею этот хлопок готовить 😈 Правда, мне мои вещи из него кажутся грубоватыми, что ли... Скручен он сильно на мой вкус.

PolinaM, Июн 12, 2018

PolinaM, Светааааааа 👻 👻 👻 отпад
Красотищаааа 😘 слов даже нет!!! Это про вышивку 😃 платье вообще отпадище 👻 👻 🌸 но ведь есть места куда ехать не надо а только идти 😈 очень тебе идет.. Я как то у мамы из ее девичьих запасов нашла лен с чем то в составе ... супер материя вообще не мнется шила себе шорты износить не износила они вечные похоже... сестре отдала она потоньше меня сейчас... носит .. уже лет 15 таскаем с ней а они все как новые ⁉ что за ткань надо бы у мамы спросить 😃
Аня какой хорошенький топик 🌸 💟 малышуля счастливая ... красавица 😍

Путешествовать это замечательно!!!
Мы с двумя старшими мальчишками были в Севастополе им конечно понравилось... а все вместе как то прошлой зимой поехали на каникулах в Полоцк в монастырь Ефросинии Полоцкой... встали в 3 утра чтоб к службе успеть ... но все равно не успели... ооооочень понравилось вот знаете на душе так спокойно было в монастыре как в раю побывали... дети еще хотят туда 😃

Танюша спасибо!
Ты права, иногда и куда-то ходишь. 😃 Я в г.Тихорецк сегодня туда-обратно съездила. Примерно 110 км в одну сторону. Приехала в помятом платье обратно. 😂 Но пейзажи по дороге.... Поля желтой пшеницы, ровненькие, дорога, чистое голубое небо, речки иногда попадаются! В июле подсолнухи еще будут. Красота! И заезжали в станице в 100-летний храм. Очень красивый, большой. Мощей там много. Я к тому, что буквально недалеко от города отъехал и уже есть, что посмотреть.

Козынька, Июн 13, 2018

Привет!

Козынька

Света, спасибо
а я не умею этот хлопок готовить 😈 Правда, мне мои вещи из него кажутся грубоватыми, что ли... Скручен он сильно на мой вкус.

Ань, а мне кажется из крученного хлопка такого плана модели хорошо будут спицами. http://knitweek.ru/modeli/kardigan-longlayn.html

Доброе жаркое утро!
Света, спасибо интересная вещь. И нитка очень похожа 😘
Взяла пока розовый клубок, ковыряю следующий топик, не знаю на долго ли меня хватит.. 😈

Привет!
Девочки хочу на покупную футболку картинку из стразов приклеить?
лучше готовую купить? Или можно самой составить?
И вообще легко ли клеиться?
Знаю что уже кто в этой темке живет делал такие!!

Руслана - а кто тебе может запретить свою составить? Я ни разу не клеила. Лена у нас украшала вязаные вещи стразами.

Да я уже нашла и рисунок, и какого размера купить и как сделать.
Только вот почитала - там клей нужен в одном случае,
и в другом - утюгом приклеивать.
А что лучше всего? какой способ?
И при каком способе и какой носке сколько держится, и как часто стирают.
Вот и задала вопрос - может кто напишет.

Р.Услада,

Всем привет!

Я делала термостразы.

Для одежды (готовой) подходят хорошо, а вот для вязаных изделий - хуже.
На пушистые или чуть с небольшим пушком термостарзы лучше вообще не делать, они держаться практически не будут.
На гладком мериносе кое-как, но держатся...

Я покупала готовые раскладки, (проще и удобнее), только утюг нужен.

Есть специальная термопленка для собственной раскладки узоров, еще нужен пинцет тогда, чтобы выкладывать рисунок. И потом утюг для прикрепления к изделию.

и можно еще специальным утюжком сразу термостразы выкладывать на изделие...
только долго...но зато ту картинку, которую хочется...

получается вот так

Вывод - быстрый, неплохой вариант украсить изделие.

Много стирок не выдержит, стразики все равно по одному будут отклеиваться...не все, но поредеет узор...

Другими стразами (которые просто надо приклеить спец клеем) не пользовалась.

Добрый знойный день 😈
Света, вечер потрачен не зря 👍 👍 👍 мне нравиться все: и цвет, и фасон, и модель!
А я вчера вечером еще вязала топ, а сегодня померяла на Лену его и мы распустили, читая "карлсона" 😈
Так что я временно ничего не вяжу 😃 , но это оооочень временно, удачных выходных 🎉

Аня, у меня тая частенько бывает. 😎 Спасибо большое за одобрение!
А я карди лицевой гладью довязываю. Покажу может на неделе. Надо еще бы сшить что-нибудь, чтобы не в джинсах показывать. 😃

PolinaM, Июн 16, 2018

PolinaM,
Света, замечательное платьице.
Козынька
Хорошо получилось. Я своей, когда по младше была вязала. Где то на осинке есть темка с топиками для детей. Там с фруктовыми мотивами, красивые.

Ласковое солнышко , Лена, спасибо ☘
Да, на Осинке можно найти все- главное задастся целью 😈
Пока дети во дворе гуляли, начала все заново. Нашла схему "прямых" ананасов. Ни разу их не вязала, до топика Лениного. раньше была равнодушна, а сейчас захотелось связать и даже себе.... ⁉

Козынька, Июн 16, 2018

Козынька,
Нашла. Смотри сколько всего интересного
https://club.osinka.ru/topic-54655?p=2058373#2058373


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания