Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Елена Трегубова
Леночка, это ручками. На машине то же связано, но еще надо сшивать, стирать и, что бы отвиселось.
Людочка, умничка.

Доброй ночи!
Всех со старым новым годом! Не могу сказать, что праздновали, но вареники ели и 😏 лепили. Традицию есть вареники с сюрпризами на старый новый год я узнала, когда приехали в Ростов. В моем алма- атинском детстве такой традиции не было. 😈

Девочки, спасибо.
Лена, свитер с меланжевыми рукавами это" довяз":) я пару лет назад вязала Лене свитер с короткими рукавами, но он как то не прижился...решила усовершествовать.

Девочки - с новым годом! Очень здорово, что можно отмечать его еще раз, с "посеванием" и прочими интересными традициями! У нас детки сегодня с крупой приходили, пели, в прошлом году не было.
Аня- так ты оказывается почти землячка. Я в Киргизии родилась и жила до 29 лет. 😊 И чашки - кисе смотрю с национальными узорами! 😏

Лена - Солнышко - тебе очень идут юбки, молодец, что вяжешь и носишь! Меня бы кто пнул платье себе связать теплое. 💡

Лена - Люда молодец, есть кого ставить в пример моей дочке.

PolinaM Света, ну значит я не ошиблась, что к тебе пришла 😏
У меня дед и отец- военные. Мама родилась в Манчегорске, а ее сестра уже в Ташкенте. Я в Алма-Ате жила до 7 лет, пока отца не перевели. Там у меня двоюродная сестра с семьей и тетка. "Кысушки" привезли в 2014 году , когда ездили в гости.
На весну зимой собираюсь вязать уже второй год. Но ,видимо, пока не выйдет...и нитки припосла в прошлом году....Мне нравится вязать из ярн артовского джинса. Стирается хорошо, носится тоже. Хочется чего-нибудь простого, базового. Например, такого

Ань, я тоже именно желтый пул хочу. 😊 И у меня нитки есть почти с таким составом. Только цвет более канареечный что ли.

PolinaM, Янв 14, 2018

PolinaM

Всем привет!

Света давайте весенний флешмоб сделаем! В твоей тёплой дружной теме вяжется вместе веселее!!!!

Козынька, Янв 13, 2018

Козынька
А я то же про традицию с варениками не знала. В этом году первый раз услышала от тебя и еще одной знакомой.

Ласковое солнышко Лена, в том то и дело, что мама моя поездила много по стране, но такую традицию узнали, только здесь, В ростове- на-Дону. Кстати, юбка очень хорошая получилась, кропотливая работа 👻

Лен, я за флешмоб весенний, но еще зимнее вяжу. Когда я до хлопковых пулов дойду, не знаю даже. 😃

Девочки - огромное спасибо за совет!
И очень даже полезно всем высказывать свое мнение.
Я же все равно сделаю по своему, но Ваши комментарии натолкнут меня на самый удачный вариант.
Так что еще раз Спасибо!

Я еще выкроила из клетчатой ткани тоже юбку А-силуэта.
И клетки сводила - ткань такая .... похожая на шарфы, хоть и написано - шерстяная
(не гладкая шерстяная, а такая немного с мохером).
Вот тут-то щас и пыжусь, так как эти клетки свести тяжело.
А шить - я шью, у полотенец края только обшиваю.
А тут приходится не спеша, да еще с настроением.
А то потом жалко выкинуть будет.

Я несколько лет назад, наверное уже около 10, сшила сарафан.
Он в клетку из шерсти, зимний, с подкладкой.
Так сшила то, я его сшила, а вот на клетки вообще внимания не обратила.
И у меня получились они кто в лес кто по дрова.
Так плясали, что жуть. Это я уже спустя несколько лет заметила, как относила.
А тогда было нормально, мне очень нравилось.

Руслана, шить - это практика постоянная нужна. Я сама,если полгода за машинку не сажусь, многое забываю, хотя итак не профессионал, самоучка. 😃

Всем привет!

Весенние новинки от швейцарцев...

Casual и Collection

С пылу-жару. 😃 Пуловер для мужа. Попросил под форму на замену. Вообще модель на основе мужского пуловера с клеточками №10 из Верена осень 2013. Лена таких парочку связала, если не ошибаюсь. Но я связала спинку с клеточками и мне не понравилось - как-то крупноватая клетка показалась. Поэтому перевязала просто резинкой 8*2. Лена спасибо за пряжу! Это бобинка синего мериноса. Точно, что за меринос не знаю. Пряжа по ощущениям метров 500 в 100гр. Вязала в 2 нитки спицы 4,5 - основное полотно. Остальное на спицах 3,5. Резинки пряжа не держит. Когда вязала образец на спицах 4 - полотно было сухое и с большими дырками. Но после стирки хорошо разбух и сел в длину. Поэтому спицы еще больше взяла. После стирки очень мягкая пряжа и даже распушилась. Даже жалковато немного под форму отдавать носить. 😊 Еще Леньке осталось на жилет. Постирала сшитый пул без рукавов. На случай если недостаточно подсядут. Но вроде не ошиблась с расчетом. Хочу еще раз постирать уже готовый. надеюсь с каждой стиркой подсаживаться не будет. 😃 Расход 580грамм нестиранный. Фото со вспышкой, чуть светлее получился цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

PolinaM, Янв 15, 2018

PolinaM

Света чудесный пул получился!!!! И цвет и модель супер!!! Молодец!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания