Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

11 лет назад у меня была бессонная, но счастливая ночь. Виновником был Леня, он же Ленчик. Покажу свои любимые фотки. Как он за игрушки или мультики фотографироваться соглашался, иногда летом в теплой одежде. 😃 Свет, пупсов твоих до сих пор иногда достает.

Все картинки темы

Привет всем!
Хотела посоветоваться... Купила тканюшку, лен.

на фотохостинг →

Ткань такого цвета, не знаю передалось ли на картинке - но темно серый с отливом в синий.
Люблю такую гамму цветов.
Купила ткань специально к связанной летней кофте (свитер без рукавов,
как у Айсте - летняя светло-серая, вязаная лет этак 20 назад крючком)
А чтобы выложить и похвастаться - нужна юбка - а у меня таковой нет.

Так вот: Сначала лучше - ее постирать? проверить сильно ли сядет?
И какую модель выбрать, мне по моей фигуре лучше идет А-силуетные модели
или полусолнце - сейчас еще в круговую складку модно...
Посоветуйте какая модель будет лучше смотреться из этой ткани?

Руслана - мне тоже такого плана ткани нравятся! Стоит постирать, если сомневаешься, но только в соответствии с рекомендациями для этой ткани. Чтобы не усадить сильно и краску сохранить. . А фасон, я даже не знаю. Вроде все, что ты перечислила хорошо смотреться должно. Почему нет?

Да - вот все скланяюсь к А-форме, но весь ансамбль будет смотреться простенько.
Кофточка - простенькая, юбка тоже.
Уже решила сделать аксессуары - брошку в виде цветка, и такие же мелкие на босоножки.
Думаю может быть накладные карманы пришить сзади?
И еще добавить впереди кармашки внутренние и складку впереди?
А еще по бокам пришить внизу заклепочки (или как их назвать не знаю)...

Вот решила нарисовать???
на фотохостинг →

Или не заморачиваться сзади ничего не нашивать.
А то я шьвея еще та... Пока плохо шью, косые швы у меня выходят!!

В принципе, если аккуратно, то хорошо будет выглядеть с карманами, там надо крупными стежками чтобы красиво было. Шей пока как проще.

Руслана, можно я влезу... во мне заговорило мое профессиональное прошлое, как модельера конструктора и технолога легкой промышленности....
Начну наверное по пунктам...
1 Тканюшка хороша... тоже люблю такие. Ткань лучше продекатировать. прогладить с паром, не сильно высоким. Можно постирать (НЕ В МАШИНКЕ) ручками, в теплой водичке без пенящих средств, посушить, и щадяще прогладить. Посмотреть даст ли ткань усадку перед раскроем. Лучше замерить кусок до и после декатировки.
2 По поводу рисунка, он тоже хорош... НО. очень изобирует различными деталями.
если делать отрезные бочка с карманами, то карманы со спинки и паты, или хластики. лучше убрать, оставить спокойную спинку. вместе это лишнее. Или оставить спинку, а перед оставить спокойный, просто вытачки. (Я бы убрала все со спинки).
3. Если навыков в шитье не много, эти все узлы технически довольно сложные, и не всякая уверенная швея справится идеально с ними со всеми. лучше проще, да качественнее.
4. Можно сделать полусолнце, (если сумеете раскроить) там сложность выравнить низ и не допустить перекоса и дать отвисеться перед пошивом. . Я бы все же остановилась на встречных или односторонних складках, или ещё есть вариант обычной 4-х или 6 клинки. Они снова в моде. Ткань хороша сама по себе. Лишние детали её только перегрузят тем более если будет носится с вязанной вещью да ещё и с аксессуарами.
5. Полистайте Бурда Моден, там последнее время встречаются очень симпатичные юбки.
6. Дерзайте, ничего не бойтесь и у вас все получится. Шитье достигается только с опытом. И ровных вам строчек. Как говаривал мой преподаватель по технологии. Чтобы они стали ровные их нужно шить километрами. 😏 💈 💈 💈
Надеюсь тапками не закидаете, что влезла без спроса, если мои советы не понадобятся может их пропустить. 😂 😏

П,С.... если лен натуральный, готовьтесь к тому что он будет плохо гладиться и сильно мяться. Если там Лен только название, и в составе есть синтетика, то все будет в порядке.

А мне Русланы эскиз очень понравился. И хорошо из этой ткани будет. В журналах как раз из подобной ткани такие модели в стиле сафари со множеством деталей предлагают.

Добрый день всем!
С прошедшими уже и грядущими праздниками поздравляю Хозяйку и жителей чудесного домика!
Желаю в новом году больше свободного времени на семью,себя любимых и на РУКОДЕЛИЕ 😏 Лепите вареники и вытаскивайте только хорошие пожелания 🌸 🌸 🌸

Девочки, ваши итоги года просто чудесные! Столько работ-глаза разбегаются.
Лена, мне твой вариант свитерка больше понравился,на мой вкус в оригинале перебор с количеством насекомых 😂 .

Аня спасибо! Поздравляю тебя и семью с праздниками!

На праздниках ноут не включала, не заходила в тему. Утром по верхам полюбовалась,а теперь зашла обстоятельно рассматривать 😈

Лена, снуд и (повторюсь) свитер очень хороши!!! Цветочное поле завораживает 👻
Света, платья мне очень понравились 😏

Закончила я свой недовяз в прошлом году. Начала сыну свитер, движется не очень, поглядим что будет. Захотелось именно такого сочетания цветов.
Был и у нас танцевальный турнир. На фото Лена и ее тренер.

Аня - возьму на заметку идею твоего пуловера с меланжевыми рукавами!
И начало нового пула хорошее! Мне тоже Леньке надо связать.У него давненько обновок от мамы не было. 😊

Лену с победой!

Всем привет!

Рабочая неделя началась бурно, ничего не вяжу, но сделала пару образцов...

Объемный пухленький моточек пряжи Valeria di Roma Мокка на фото цвет 683
Спицы №8, можно и больше брать. Нить состоит из двух, ровница, скручена волной, интересная пряжа. Полотно формоустойчивое, в меру мягкое, не колется. Аксессуары, объемные свитера и жакеты отлично подойдут под эту пряжу.

Не менее объемный и пестренький моточек пряжи Valeria di Roma Пума на фото 623 цвет.
Мягкая, не колется, средней формоустойчивости, вяжется прекрасно на спицах 4 и 4,5, пробовала 5, но полотно рыхловатое получается, конечно многое зависит от плотности вязания каждого. Полотно рябенькое, основная нить ровницы обвита тонкой мохеровой однотонной ниткой. Нитка не расслаивается в процессе вязания.

Аня, девочки спасибо! В голове идей море, надо время найти побольше... у нас студенты в понедельник выходят с каникул, занятия начинаются....времени совсем мало будет, но ничего прорвемся...

Всех с наступающим старым новым годом, благополучия, счастья, мира, добра, уюта в ваших семьях!!!

Надо о летних вязалочках задуматься...а то пока подумаешь уже и лето...

Встретилась интересная моделька на весну...просто, но со вкусом...

Лен перевод есть, если надо.
Ты права, надо бы уже к весне готовится. Но мне надо парочку-тройку зимних вещей связать. Я в этом году совсем не готова к зиме оказалась. Потому, что все вещи летом раздала, а ничего не связала. 😊

У меня вообще коллегу в отпуск отправляют со следующей недели. Буду 2 недели без перерыва даже на работе. Еще холодно стало. Были планы хоть в перерывах повышивать.

Козынька
Доченьку с победой.
Лена Трегубова
Леночка, у тебя опять вкусности, сразу все хочется

Козынька

Аня, свитерок какой интересный получился, это так задумано было? эффект многослойности нынче в моде опять....
Лена, Ласковое солнышко, машинное вязание освоено на "отлично"!!!! Классная юбочка!!!

У меня сегодня Людочка сдала крайний экзамен в профильной школе в Москве, теперь до 9 февраля каникулы там, только основная школа, полегче будет.
Из вязания - на спицах шапочка для Люды из пряжи Гемма, мягкая теплая будет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания